Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165283796
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2872
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые друзья!
Приглашаем школьников принять участие в
ОНЛАЙН-ШКОЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ

Серьезные научные исследования аргументированно показывают, что все основные качества мышления формируются до 15-16 лет, дальше – развиваются и отчасти корректируются, но закладываются – в школьном возрасте. Они будут влиять на качество жизни и принятие основных жизненных решений взрослого человека многие десятилетия.

Цель: в интенсивном курсе дать основы качественного мышления, которые в дальнейшем можно было бы развивать самостоятельно.

Задачи курса:
• Развить умение рассуждать о важном;
• Показать значение логики и ее правил для качественного мышления;
• Способствовать умению высказывать свои мысли, аргументированно обсуждать идеи с собеседниками;
• Стимулировать развитие критического мышления, позволяющего грамотно жить в информационном потоке.
В курсе только надежная, научно достоверная информация, нацеленная на практическую пользу.

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: учащиеся 3-4, 5–10 классов.
Срок обучения: 03-07 августа 2020 года (5 учебных дней). 08 августа – конференция (защита работ).

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» имеет огромный опыт организации и проведения конференций. Опытные эксперты постоянно отмечают, что наряду с сильными работами появляются те, которые можно было бы усовершенствовать, довести до высокого уровня. Недочеты делают работу слабее. Избежать этого можно, если понимать основные закономерности подготовки работы.
Как это сделать? Что учесть?

В ОНЛАЙН-ШКОЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЫШЛЕНИЯ наши эксперты расскажут и на практике объяснят, как сделать работу безупречной. Подобная школа возникла по заявкам наших участников. Теперь все желающие смогут подключиться к занятиям и подготовить исследовательскую работу высокого уровня.

Набираются группы учащихся 3-4 классов и 5-10 классов.
В программе видеолекции с презентациями, практические задания, обсуждения с экспертом. По итогам занятий предусматривается проведение конференции и защита работ.

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАМММА ШКОЛЫ:

День 1
Урок философии. О чем размышляли древние люди
Урок логики. Понятия как форма мышления. Развиваем понятийное мышление. Урок риторики. Практическое задание.
 День 2

Урок философии. В гости к древнегреческим философам. Урок логики. Развиваем понятийное мышление. Логические операции. Классификации. Урок риторики. Практическое задание. 

День 3
Урок философии. Размышляем о жизни вместе со средневековыми монахами. Урок логики. Учимся рассуждать. Логика суждений. Урок риторики. Практическое занятие.
 День 4

Урок философии. Новое время и его философские идеи. Урок логики. Учимся делать выводы. Урок риторики. Практическое занятие.

 День 5
Урок философии. О чем думают мыслители новейшего времени.
Урок логики. Развиваем критическое мышление - навык будущего. Урок риторики. Практическое занятие.
День 6

Заключительная конференция по итогам работы школы. Выступления участников.

Формат занятий: по 3 занятия в день с перерывом 10-15 минут, длительность одного занятия примерно 30-35 минут. Предполагается одно теоретическое занятие и второе практико-ориентированное: выполнение практических заданий.

График работы будет сообщён дополнительно зарегистрированным участникам.

По итогам ОНЛАЙН ШКОЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ школьники получат свидетельство о прохождении обучения. Те учащиеся, которые хотят защитить итоговую исследовательскую или проектную работу, смогут принять участие в конференции и получить Диплом Лауреата I, II или III степени.

Наградные документы появятся в личном кабинете каждого участника конкурса на сайте МАН «Интеллект будущего».
Чтобы Вы легко могли скачать нужные документы, можете заранее зарегистрироваться на нашем сайте new.future4you.ru

КТО ВЕДЁТ ЗАНЯТИЯ В ОНЛАЙН ШКОЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ?

Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета, Почетный работник общего образования РФ, директор по профессиональным коммуникациям и эксперт МАН «Интеллект будущего».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОНЛАЙН ШКОЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 30 ИЮЛЯ 2020 г.
1. Прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   (форму заявки можно скачать на сайте www.future4you.ru 

Внимание!
Участники производят оплату за участие в онлайн-школе после того как будет сформирована группа. Об этом оргкомитет пришлет информацию каждому участнику на электронную почту 31 июля 2020 года.


Вопрос по работе ОНЛАЙН ШКОЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ можно задать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Оргвзнос составляет 3500 рублей за одного человека. Для участников конкурса «Познание и творчество», «Эврикум», а также конкурсов исследовательских работ, «Юность, наука, культура», «Шаги в науку», «Юный исследователь» оргвзнос льготный – 2900 рублей. Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-школы, методическое сопровождение, проведение конференции.

После получения оргкомитетом заявки, участнику до 1 августа будет направлено письмо с указанием времени работы школы со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (занятия школы будут проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Тел.: 8-961-005-63-29.