Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165295758
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2418
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Завершился проект "Будущие Ломоносовы" PDF Печать E-mail

28.02.2020

Завершился проект "Будущие Ломоносовы"

Завершился проект «Будущие Ломоносовы»: развитие исследовательской и проектной деятельности школьников сельской местности и малых городов», который реализовала Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект предусматривал широкое вовлечение учащихся сельской местности и малых городов России в исследовательскую и проектную деятельность.

В рамках проекта «Будущие Ломоносовы» состоялся ряд мероприятий.
Успешно прошёл конкурс педагогов «Развитие, исследования, проекты».

Педагоги приняли активное участие в Акции «Потомки Ломоносова», в которую было вовлечено более 6000 человек.

Были организованы два дистанционных курса по темам: «Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся сельской местности и малых городов: особенности и возможности» и «Социальное проектирование для педагогов». Обучение на дистанционных курсах прошли 330 педагогов. Также состоялось 8 вебинаров, которые прослушали 559 человек.

Состоялся Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы», в котором приняли участие 393 участника из 42 регионов России, прислано 432 работы.

Ключевое событие проекта – Всероссийский Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова». Фестиваль проходил со 2 по 4 декабря 2019 года недалеко от Обнинска. В нём приняли участие 418 человек. Участвовало свыше 70 делегаций из 60 населенных пунктов.

Всего в рамках проекта участвовали представители из 72 субъектов Российской Федерации.

По результатам конкурсов педагогов и учащихся и по итогам работы Фестиваля науки и техники «Потомки Ломоносова» подготовлены: сборник лучших работ учащихся сельской местности и малых городов; сборник методических материалов «Практика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся». Сборники выставлены на сайте Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в разделе «Будущие Ломоносовы».
Проект «Будущие Ломоносовы» нашёл широкую поддержку в регионах нашей страны.

Надеемся, что педагоги, школьники и их родители примут активное участие в новом проекте нашей организации -«Юность науки: акселератор исследовательской и проектной деятельности учащихся России», который тоже стал победителем конкурса Президентских грантов (грант № 20-1-028149).