Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724786
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 802
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский Фестиваль открытий «Содружество»

В рамках проекта «Катализатор интеллекта: развитие исследовательской и проектной деятельности младших школьников» Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» организует XV Российский Рождественский Фестивале открытий «Содружество».
Фестиваль проводится с 14 по 17 января 2020 года (I сессия), с 28 по 31 января 2020 года (II сессия).
Место проведения: парк-отель «Яхонты Таруса» Калужской области.
Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участники Фестиваля: школьники 2–4, 5–6 классов.
Участники педагогической программы Фестиваля: педагоги, учёные, директора и заместители директоров образовательных учреждений, руководители научных объединений учащихся, представители высших учебных заведений; представители органов управления образованием, отделений МАН «Интеллект будущего».
На Фестиваль приглашаются учащиеся и педагоги по итогам Всероссийского заочного конкурса исследовательских и проектных работ учащихся, Всероссийского конкурса педагогов «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ОБРАЗОВАНИЯ» и Акции «МИР ОТКРЫТИЙ», а также представители активных отделений Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
Данным участникам высылаются персональные приглашения.

ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ: «ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ».

В программе Фестиваля-конференции:
Конференция «Юный исследователь»: работа секций по всем направлениям.
Тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада – выполнение метапредметных заданий (личный и командный зачёт).
Игра «Путешествие вокруг Земли» - командное приключение, в котором нужно будет проявить смекалку, мышление и креативность, а также показать умение работать вместе.
Эко-ТРИЗ первенство «Чистая планета». Как важно не допустить загрязнения планеты и заботится о сохранении природы! Участники познакомятся с приемами решения изобретательских задач, и найдут множество решений, как сохранить чистоту планеты.
Стратегическая игра «Издательство "Снежинка"». Экономическая стратегия, в которой нужно проявить навыки будущего – творческое мышление, умение ориентироваться в быстроменяющихся условиях, умение работать в команде, клиентоориентированность, лидерство и умение договариваться.
Конкурс видео посланий «Будущее начинается сегодня». Команды подготовят свои мотивационные видеообращения ко всем жителям Земли, к своим современникам и потомкам.
Интеллектуальный конкурс «Необычные животные». Какие удивительные животные живут на нашей планете! У них бывает странная внешность, любопытные названия и неожиданные способности. Играя, мы познакомимся со многими из них, а также посостязаемся в умении рассуждать и размышлять.
«Технология игр»: знакомство с необычными настольными играми – развивающими память, реакцию, внимание, воображение, моторику, мышление и, конечно же, дарящими множество позитивных эмоций!
Мастер-классы: по выбору участников можно будет принять участие в одном з мастер-классов по различным темам: исследовательская деятельность, развитие способностей, творческие занятия и др.
Научное ШОУ профессора Сержа.
Экскурсионная программа.

Гость Фестиваля
Каждый Рождественский Фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми! Гость Рождественского фестиваля в 2020 году - Григорий Гладков, советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России. Автор большого количества песен для детей.
По итогам Фестиваля учащимся выдаются свидетельства участников Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям, призы победителям в личном зачете. Команда, показавшая лучшие результаты по итогам конференции, игр и олимпиады в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

Педагогический форум
Педагогический форум Фестиваля открытий обобщит опыт работы педагогов, научных руководителей (наставников) работающих с учащимися младшего школьного возраста в регионах России.
Для педагогов предусмотрен обмен опытом работы, обмен лучшими практиками по руководству исследовательскими и проектными работами учащихся младшего школьного возраста, практиками привлечения родителей. Каждый педагог (участник Фестиваля) познакомится с лучшими практиками организации исследовательской и проектной деятельности детей младшего школьного возраста.
По итогам специальных обучающих семинаров, мастер-классов, тренингов, деловых игр (в рамках обучающей педагогической программы) педагоги освоят эффективные инновационные технологии привлечения школьников к исследовательской деятельности (исследовательские учебные игры, командные интеллектуально-творческие игры и др.), сформируют исследовательские компетенции, в том числе надпрофессиональные компетенции, в частности компетенции связанные с командной работой и креативностью.
В раках форума для педагогов будут проходить курсы повышения квалификации по теме «Развитие интеллектуально-творческих способностей детей».

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

1. До 30 декабря 2019 года прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).
В заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, номер мобильного;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секции, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru  в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее XV Рождественский фестиваль», регистрационная карточка делегации).
Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года №390 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» (п. 191) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/2020 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.