Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164889584
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2905
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Летний турнир «Эврика!» в Сочи PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
30.06.10 22:43

30.06.2010

Летний турнир «Эврика!» в Сочи

 С 23 по 30 июня в г. Сочи состоялся очередной турнир «Эврика!». Посостязаться друг с другом, а также получить много новых знаний приехали ребята 2-8 классов из таких городов как Барнаул, Майкоп, Пенза, Оренбург, Ставрополь, Полярные Зори, Похвистнево, Харашибирь. На протяжении недели в конкурсах и играх соревновались несколько дружных команд.

Каждый день начинался с посещения Черного моря, затем учащихся ждали занятия по английскому языку и окружающему миру, после обеда – увлекательные командные игры, потом опять море, и вечером – необычные настольные игры, спортивные соревнования, конкурсы и дискотеки.

В течение всего Турнира, ребята с достоинством прошли множество нелегких испытаний: написали тест- рейтинговую и предметную олимпиады, состязались друг с другом в интеллектуально-творческих конкурсах «Волшебные джунгли», «По страницам сказок», «Остров Загадок», «БРИЗ – быстрота, реакция, изобретательность, знания», «7 чудес света», ходили в поход, рисовали топографические карты, выступали с научными докладами, соперничали в турнире по настольным играм… Даже не верится, что все это «уместилось» в одну незабываемую неделю!

Вот какой отзыв о проекте оставила команда «Семицветик» (г. Барнаул, г. Ставрополь, г. Оренбург, г. Харашибирь, г. Полярные Зори): «Самым приятным впечатлением стало то, что мы нашли много друзей, познакомились с новыми играми, сходили в поход, где провели чудесно время. Помимо того, мы прослушали лекции о побережье Черного моря, посетили занятия по английскому языку, купались, отдыхали и загорали. Мы делали газету, рисунки, сочиняли стихи, составляли карту. Это оказалось веселым и полезным занятием. Каждый из нас смог проявить себя как в командных играх, так и в личных олимпиадах. Приехав домой, мы привезем незабываемые впечатления, море фотографий и воспоминаний о Турнире «Эврика!» - Сочи 2010».

В адрес МАН «Интеллект будущего», а также руководителей турнира также пришло благодарственное письмо от мамы Наумовой Ани из г. Ставрополь. Вот отрывок из него: «Мы с ребенком приезжали на летний турнир «Эврика» - Сочи 2010. Приносим Вашей организации, Екатерине Львовне Ляшко и Галине Александровне Кочкиной огромную благодарность за турнир и за ваши заочные конкурсы. Во-первых, в процессе подготовки к турниру ребенок приобрел огромные знания по окружающему миру. Во – вторых, сам турнир – для нас лично - это открытие в новый мир. Новые знакомства, новые знания, новые виды олимпиад и главное, новые победы.

Во время всего турнира была очень благожелательная обстановка. Кто бы что ни спросил у организаторов – все терпеливо всё объясняли и помогали друг другу.

Мы очень переживали, да и откровенно сказать, переживали все за то, какой будет результат у наших деток. И мы лично оказались в таком восторге от результата, что ребенок даже пищит, так хочет снова на ваш турнир зимой. Готовится – решает олимпиадные задания, готовит исследовательскую работу и уже считает дни. Ребенок гордится своим успехом, и все же новые знакомства – это тоже одна из драгоценных особенностей таких турниров. Для нас этот турнир был первым в жизни, и он оказался удачным».

В свою очередь оргкомитет турнира, его руководители и президиум МАН «Интеллект будущего» выражает благодарность всем участникам этого проекта – за их волю к победе, за проявленные способности, за проявленные качества, за атмосферу дружбы и взаимопонимания, сложившуюся на турнире именно благодаря им!

В следующем году турнир «Эврика!» вновь соберет талантливых и одаренных ребят на Черном море. Мы надеемся увидеть и старых друзей, и найти много новых – присоединяйтесь!