Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164890916
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2952
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЭВРИКА» В ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
26.06.10 22:29

26.06.2010

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЭВРИКА» В ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ

   Всероссийский турнир «Эврика» в Приморско-Ахтарске проходил с 16 по 25 июня 2010 г. уже второй раз. В этом году прибывшие делегации представляли такие города, как Пермь, Самара, Сызрань, Рыбинск, Нижнеудинск. Организаторами турнира были педагоги Дома детского творчества «Родничок» и управление образования. Руководитель Турнира - Сионова Светлана Анисимовна.

Программа турнира была составлена так, чтобы ребята смогли показать себя в разных областях творчества. А началось всё с «Капустника», где делегации рассказали о своей Малой Родине. Организаторы выдали каждой делегации  «ахтарики», так называлась «валюта» турнира, которая вручалась ежедневно за успехи участников, проявленные во время выполнения различных заданий.

17 июня на открытие Турнира прибыли Глава городского поселения В.В. Спичка, начальник управления образования Т.Д. Лохвицкая, заместитель главы по социальным вопросам и здравоохранению А.А. Каражов, которые поздравили ребят и руководителей с прибытием на кубанскую землю и пожелали им успехов в Турнире. А директор турбазы В.И. Акульшин пообещал всем хорошую погоду. На открытии турнира выступили ребята из образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир» (педагог Балаклеец А.М.).

Каждый день турнира начинался с линейки, где подводились итоги прошедших конкурсов, вручались дипломы, «ахтарики», объявлялся план на грядущий день, а он делился на 3 части: до обеда – занятия, после обеда – коллективное творческое дело, а вечером занятия по душе и дискотека.

В ходе работы Турнира ребята смогли посетить музей имени Героя советского Союза Г. Бахчиванджи в станице Бриньковской и отдохнуть на лиманах хутора Таморовского.

Большой популярностью пользовались занятия с психологом «Познай себя», «Да здравствую Я!». Азами исследовательской деятельности с ребятами занимались преподаватели Кубанского государственного аграрного университета. Светлана Анисимовна Сионова поделилась опытом работы, рассказала о ребятах, которые в этой области добились определенных результатов в Краснодарском крае.

Как и в прошлом году для участников Турнира была проведена творческая олимпиада и защита исследовательских проектов. Новшеством на этом турнире было то, что педагоги ДДТ Славко А.Б., Курочкина М.А., Крохмалева Н.В. проводили мастер-класс «Сделай сам» и поэтому каждый ребенок увез с турнира по три поделки, выполненных своими руками.

В ходе Турнира были проведены такие творческие игры как «Любопытство. Воля. Разум», «Тайны лабиринтов Лаврикады», «Межпланетные олимпийские игры» и другие. Все они вызывали у ребят интерес.

На закрытии каждый руководитель делегации и все члены команды получили на память сувениры, и, конечно, дипломы и грамоты, которые они заработали в ходе работы Турнира. Каждая команда выступила со своим ответным словом. Выступили барды клуба «Восхождение» под руководством Ирины Гресь, которым все подпевали с огромным удовольствием! На аукционе каждый участник Турнира на свои заработанные «ахтарики» смог купить себе сувенир на память.

Участники уезжали с турниров отдохнувшие, загорелые, интеллектуально обогащенные, с новыми друзьями из разных городов России и с большим желанием приехать сюда на следующее лето!

Последние обновления за 13.08.10 22:33