Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164863232
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2598
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Весенний городской экологический турнир «Зеленый десант»

14.05.2019

Весенний городской экологический турнир «Зеленый десант»

8 мая 2019 года в Обнинске Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» совместно с Центром развития творчества детей и юношества, с Институтом атомной энергетики НИЯУ МИФИ и при поддержке Администрации города Обнинска провели ежегодный экологический турнир «Зелёный десант».

Турнир проходил в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и был посвящён 74-й годовщине Великой Победы.

 Открыла турнир заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» Синицына Ольга Васильевна. С приветственными словами выступили Онуфриева Ирина Владимировна (председатель комитета по охране окружающей среды администрации Обнинска) и главный консультант турнира, эксперт МАН, биолог Малявкина Марина Ивановна (ЦРТДиЮ).
В рамках турнира прошла социально-экологическая акция «Весеннему городу – зелёную улицу!» - по уборке мусора в Кончаловском лесу. Было собрано более 120 больших мешков мусора.
Следующая часть турнира - эколого-биологическая игра-квест «Зелёный десант» включала в себя множество заданий на знание зоологии, биологии, анатомии. Ребята из общеобразовательных учреждений Обнинска с удовольствием выполняли интеллектуальные задания: отгадывали кроссворды, выполняли творческие задания, отвечали на самые необычные вопросы – например, как во время Великой отечественной войны сама природа – матушка помогала людям пройти тяжелые испытания и прийти к Победе.
Волонтёры - студенты из ИАТЭ НИЯУ МИФИ – прекрасно справились с задачей ведущих на «станциях» в игре, увлеченно обсуждали со школьниками обычные и необычные вопросы, дискутировали, шутили... Будущие специалисты атомной энергетики за непродолжительное время турнира стали для школьников настоящими друзьями и замечательными наставниками.
По традиции команды представили свои номера в рамках творческого конкурса-домашнего задания «Минуты отдыха на войне». Конкурс посвящался Дню Великой Победы. Команды представили прекрасные театрализованные постановки, отрывки из военных кинофильмов, исполняли стихи, песни, мини-спектакли и танцы!
Отличные результаты в знаниях по биологии и экологии показали ребята из Школ: №1, №11, №13, №16, Лицея «Держава», Гимназии и Технического лицея.
Итогом мероприятия было торжественное награждение команд свидетельствами, дипломами¸ благодарственными письмами для педагогов и руководителей школ.
На большой поляне, освещённой ярким солнцем, под мелодии военных песен все участники турнира: педагоги, организаторы и школьники в отличном настроении танцевали, кружились в вихре вальса...что символично было в преддверии великого праздника.