Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723595
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 740
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ЮНК-Космос

14.12.2018

IX Всероссийская конференция обучающихся «Юность. Наука. Космос».

С 01 по 03 декабря 2018 года в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Калуга прошла IX Всероссийская конференция обучающихся «Юность. Наука. Космос».

Организаторами проекта являются: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (председатель Л.Ю. Ляшко), г. Обнинск; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги (директор А.Ю. Кононова); г. Калуга; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», г. Обнинск.
В конференции приняли участие делегации из Ростова-на-Дону, Батайска и Донецка, Ростовской области, Брянской области, Тулы, Нижнего Тагила, Ижевска, Свердловской области, Калуги и Калужской.
В этом году работали секции: «Астрономия», «История развития авиации и космонавтики», «Космические технологии», «Ракетно-космическая техника», «Человек. Земля. Вселенная», «Космическая биология и медицина», «Юниор» и т.д.
По итогам работы секций участники получили дипломы лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени.
В рамках конференции прошли: пленарные заседания, работа секций, экскурсии по городу Калуге (Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского; Дом-музей Чижевского). Делегации посетили квартиру-музей в городе Боровске.
Заключительный день участников конференции пригласили в НПО Лавочкина (г. Химки), где для ребят и руководителей провели познавательную экскурсию, в которой рассказали об истории создания НПО и о современных разработках и проектах.
Эта конференция запомнится всем участникам надолго, ведь они получили не только награды, но и нашли новых друзей, получили множество положительных эмоций, вдохновение для дальнейшей исследовательской деятельности на благо развивития аэрокосмического направления.
Проекты Малой академии наук «Интеллект будущего» являются стартовой площадкой для многих современных исследований молодых учёных.
В апреле 2019 года в Калуге состоится ежегодный форум юных исследователей космоса: «Мы - дети Галактики!», на котором ребята смогут представить не только исследовательские, но и проектные и даже творческие работы, связанные с авиацией и космонавтикой!