Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165262757
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1687
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

I Региональная конференции учащихся «Шаги в науку – БАЙКАЛ»

Уважаемые коллеги!

Информационное письмо

Приглашаем Вас на I Региональную конференцию учащихся «Шаги в науку – БАЙКАЛ».
Конференция проводится в г. Улан-Удэ, Республика Бурятия с 06 по 08 ноября 2018 года.

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Школа-интернат №22 ОАО «РЖД» г. Улан-Удэ.
В программе конференции:
- работа секций;
- познавательная игра «Игры разума»;
- интеллектуально-творческие игры;
- экскурсия в Иволгинский дацан,
- курсы повышения квалификации для педагогов по теме «Проектная деятельность и развитие ключевых компетенций XXI века»,

На конференции предусматривается работа следующих секций:
математика, информатика, физика, химия, биология, география, экология, экономика и предпринимательство, история, литературоведение, лингвистика (русский и английский языки).

По результатам конференции победители и призеры будут награждены дипломами I, II, III степени. Каждый участник конференции получит набор участника, а также море ярких эмоций и незабываемых впечатлений от экскурсионной программы.

В программе конференции:
06 ноября. Заезд участников конференции. Встреча участников конференции будет организована на вокзале г. Улан-Удэ с доставкой на транспорте оргкомитета в Школу-интернат №22. Ужин, открытие конференции, интеллектуально-творческая игра.
07 ноября. Работа секций конференции, экскурсия в Иволгинский дацан, интеллектуально-творческая игра.
08 ноября. Закрытие конференции, отъезд участников конференции. Из Школы-интерната №22 на вокзал г. Улан-Удэ отъезд будет организован транспортом оргкомитета.

Для участия в конференции до 29 октября 2018 г. необходимо подать заявку на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .  Форму заявки можно скачать на нашем сайте future4you.ru  в разделе «Конференции в регионах».
Сумма целевого взноса составляет 8500 рублей на одного человека. Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание, проживание участников конференции в Школе-интернате №22, на финансирование программы конференции, на орг. расходы. Для участников конференций, которые хотят приехать на один день конференции сумма оргвзноса составляет 2200 рублей на одного человека (в оргвзнос входит участие в мероприятиях в день проведения конференции без проживания, получение набора участника, сертификатов, дипломов, экскурсия оплачивается дополнительно).

Для педагогов, которые хотят принять участие в курсах повышения квалификации с 6 по 8 ноября 2018 года без проживания и питания в Школе-интернате №22 сумма оргвзноса составляет 3250 рублей. По итогам курсов педагогам будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Тема курсов "Проектная деятельность и развитие ключевых компетенций XXI века" 

В программе семинара:
1. Когнитивное развитие детей XXI века.
2. Изменение учебной мотивации. Новые подходы к способностям и детской одаренности.
3. Ключевые компетенции XXI века и возможности их развития в современной школе.
4. Проектная исследовательская деятельность в массовой образовательной практике. Исследование в пространстве урока и во внеурочное время.
5. Самые важные принципы исследовательского проекта, соблюдение которых делает проект настоящим.
6. Возрастные особенности развития исследовательских способностей и исследовательской деятельности.
7. STEM и STEAM образование. Почему STEAM-образование – образование будущего?
8. Методика проведения междисциплинарных исследований.
9. Подготовка педагога к исследовательскому подходу в образовании.
10. Как сохранить и привнести удовольствие в процесс выполнения проекта.

В чем уникальность семинара?
• Мы почти не будем говорить о том, о чем уже написаны книги и методические пособия;
• Мы будем опираться на опыт участников семинара и постараемся максимально конкретно его расширить, углубить и поднять на новый уровень;
• Все закономерности успешной проектной деятельности будут рассматриваться с учетом возрастных особенностей познавательной сферы и личности;
• Мы будем говорить о проектном мышлении, о компетенциях и связанных с ними навыках будущего, которые позволят выпускнику стать успешным человеком и профессионалом;
• На семинаре отдельное внимание будет уделено мифам, заблуждениям, ошибкам и ограничениям, которые существуют на сегодняшний день в проектной деятельности. «Работа над ошибками» позволит преодолеть многие барьеры на пути к эффективным и действительно интересным проектам;
• В результате повышения квалификации на семинаре участники смогут руководить учебными исследовательскими проектами, а также выполнять самостоятельные педагогические проекты, которые достойно представят вас и ваши образовательные организации – при аттестации, на различных конкурсных испытаниях, окажутся самыми интересными и качественными, заслуживающими внимания и поддержки.

 

Оргвзнос расходуется на обеспечение научной, методической, культурной и экскурсионной программы, организационные расходы, трансфер участников конференции от вокзала г. Улан-Удэ до Школы-интерната №22 и обратно.

До 31 октября 2018 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в конференции «ШАГИ В НАУКУ-БАЙКАЛ».

До 31 октября 2018 г. необходимо подтвердить сведения о составе участников конференции, указать транспорт и время прибытия в г. Улан-Удэ по телефонам: 8(983)330-95-48, электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Форма заявки (регистрационной карточки делегации) размещена на сайтах http://unk.future4you.ru в разделе «Шаги в науку – БАЙКАЛ.

Ждем Вас на I Региональной конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ - БАЙКАЛ».
Вас ждут яркие впечатления, положительные эмоции и интересные мероприятия!

Оргкомитет.