Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165381394
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1758
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

Порядок участия в конкурсе

Участники проекта могут представлять проекты, выполненные как одним учащимся, так и командой учащихся численностью до 10 человек. Команда должна иметь название и избранного капитана.

Руководителем (руководителями) работы могут быть учителя-предметники, классные руководители, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, преподаватели ссузов и вузов, учёные, родители.

Результатом (продуктом) проектной деятельности может быть любая из следующих работ:

а) письменная работа (эссе, реферат, аналитические материалы, обзорные материалы, отчёты о проведённых исследованиях, стендовый доклад и др.); б) художественная творческая работа (в области литературы, музыки, изобразительного искусства, экранных искусств), представленная в виде прозаического или стихотворного произведения, инсценировки, художественной декламации, исполнения музыкального произведения, компьютерной анимации и др.; в) материальный объект, макет, иное конструкторское изделие; г) отчётные материалы по проекту, которые могут включать как тексты, так и мультимедийные продукты.

В состав материалов, которые должны быть подготовлены по завершению проекта для его защиты, в обязательном порядке включаются:

1) выносимый на защиту продукт проектной деятельности, представленный в одной из описанных выше форм;

2) подготовленная обучающимся краткая пояснительная записка к проекту (объёмом не более одной машинописной страницы) с указанием для всех проектов:

 - а) исходного замысла, цели и назначения проекта;

 - б) краткого описания хода выполнения проекта и полученных результатов;

 - в) списка использованных источников. Для конструкторских проектов в пояснительную записку, кроме того, включается описание особенностей конструкторских решений, для социальных проектов — описание эффектов/эффекта от реализации проекта.

При наличии объёмных материалов, размещенных в Интернете, приветствуются ссылки на указанные материалы.

Все поступившие в указанные сроки проекты проходят экспертизу. Результаты экспертизы представляются на сайте future4you.ru . Дипломы, свидетельства и сертификаты по итогам заочного тура Конкурса размещаются в личном кабинете участников.