Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727373
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 775
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Отзывы участников Национального чемпионата научных объединений учащихся (11 – 13 апреля 2018 г.)

Возможность приехать на Чемпионат за счет гранта для нас – это огромный подарок, для меня – учителя, и для моей ученицы...
Эти три неполных дня оказались удивительно полными. Заполненными до краёв энтузиазмом, радостью знакомств, новыми открытиями и планами на будущее. Мы обрели огромный опыт, подзарядились на целый год. Это здорово! За это вам огромное спасибо.
Без вашей постоянной ежемесячной поддержки ничего бы (лично у меня) не получилось, а значит у нескольких десятком моих воспитанников. А в масштабах страны – это тысячи судеб! Представляете, какую работу мы, учителя, вместе с вашей Академией проводим!
Ну и, конечно, понравились условия проживания. Прекрасная природа, красота вокруг, всё соответствует всей остальной замечательной атмосфере.
Хочется отметить занятия, проведённые Гафитулиным М.С. и В.А. Канке. Это очень высоко, очень качественно и актуально!»
Чемпионат закончился, а деятельность научных обществ продолжается. Конечно, летний период – прекрасное время для обучения и мотивирования детей на дальнейшую работу.

Петрова Е.Р., Великие Луки

Большое спасибо за созданную атмосферу сотворчества, за подаренное вдохновение, за встречу с учеными. Знания, полученные на семинарах М. Гафитулина, обязательно будут использованы в работе, лекция В.А. Канке помогла взглянуть по-новому на основы педагогики. Если семинары по ТРИЗ дали практические умения, познакомили с методикой, лекция Канке помогла взглянуть на свою педагогическую деятельность сверху. Большое спасибо! Мастер-классы по секциям тоже были очень любопытны.
Еще раз спасибо за праздник! Такая же атмосфера познания, учения с радостью и интересом была создана и для детей.

Кузьмина Т.А., «ДДЮТ им. Алексеевой», г. Череповец

Продумано все до мелочей. Очень интересно и взрослым и детям. Мастер-классы изумительны. Каждый гость, выступающий, приглашенный на Чемпионат изумителен. Хочется еще и еще. Согласны на все виды деятельности с вами. Жаль, что узнали о вас только в этом году. Поддержка детей и педагогов огромна. Это важно для нас. Спасибо огромное!
Думаю, что непременно продолжим общение.

Булгакова О.А., МАОУ СОШ №31, г. Тамбов

Спасибо большое организаторам национального чемпионата за высокий уровень организации. Время, проведенное здесь, оставило приятное впечатление. Информативные и насыщенные мероприятия: лекции, форсайт-сессия «Развитие научных объединений учащихся: взгляд в будущее». Было приятно и полезно поучаствовать лично в творческих заданиях, на которых мы знакомились и делились опытом с коллегами из разных регионов России. Отличный подбор тем, достойный и высокий уровень докладчиков: Гафитулин М.С. – кандидат педагогических наук, изобретатель, мастер ТРИЗ; Канке В.А. – доктор философских наук, заслуженный работник высшей школы; Леках И.В. – кандидат биологических наук, преподаватель НИЯУ ИАТЭ МИФИ, и многие другие.
Наш лицей принимал участие в различных заочных конкурсах и олимпиадах МАН, а после нашей поездки в это чудесное место, думаю, желающих будет гораздо больше.

Харцкаева Оксана Алексеевна,
Республика Калмыкия, Элиста, МБОУ Элистинский лицей.

Мне больше всего понравилась встреча с М.С. Гафитулиным и В.А. Канке; отличный вечер с актером театра и кино.
Очень познавательно провела время с И.В. Леках: легко, интересно, полезно, комфортно. Еще я побывала на работе детской секции «История, краеведение». Очень полезные советы, замечания давал Смирнов Д.В.
Мне хотелось бы чаще встречаться с такими талантливыми, неординарными личностями.

Гарипова О.Н.
МАОУ «Гимназия №12 им. Г.Р. Державина», г. Тамбов

Понравился семинар-практикум «Методы развития исследовательских компетенций учащихся», лектор И.В. Леках.
Очень понравился мастер-класс «Очевидное и невероятное», лектор Клепиков В.Н., семинар по ТРИЗ М.С. Гафитулина.
Все прошло на высочайшем уровне. Большое спасибо за организацию. Огромное спасибо за невероятно шикарную, бесподобную, удивительную встречу с актером Олегом Акуличем. Желаю вам дальнейшего развития, успехов, удачи, здоровья и любви!

Корюкина Т.М.
МБОУ «Гимназия №47», г. Курган

Наша делегация очень благодарна за приглашение! Спасибо огромное за обучение и отдых!
Интересными были все семинары и мастер-классы. Особенно хотелось отметить семинар «Модель перспективного образования в действии», форсайт-сессия, семинар-практикум Ирины Леках, «Очевидное и невероятное» В.Н, Клепикова.
Мы бы хотели продолжать сотрудничество. Принимать участие в различных мероприятиях МАН. Мы бы хотели внести наше научное общество в реестр.
Считаем, что организация всех мероприятий на высшем уровне благодаря личному участию Льва Юрьевича и всех организаторов.

Филиппова О.Ю., Азовская, Е.В., Мындра Л.Н.
МБОУ Аннинская СОШ №3, пгт Анна, Воронежская обл.

Очень продуманы мероприятия для педагогов. Наиболее интересны были выступления Марат Семеновича Гафитулина. Для себя решила – буду изучать и попробую на практике эти технологии.
Техника форсайта вызвала двойственное ощущения: с одной стороны очень интересная форма, с другой стороны не совсем смогла оценить глубину занятия, нужно время обдумать. Интересно было посетить мастер-класс для детей «Очевидное и невероятное».
Хотелось бы немного времени для посещения детских мероприятий. В рамках обмена опытом в будущем можно провести занятия в форме «круговорота» чтобы каждый педагог мог поделиться хотя бы одной идеей, методом или формой работы и тогда каждый педагог увезет с собой 85 методик, идей и т.д. в своей копилке – это очень большой толчок для дальнейшего развития.

Нартова Светлана
МБОУ Лицей №15, г. Севастополь

Хочется поблагодарить за хорошо организованные мероприятия для педагогов. Особо понравились: встреча с В.А. Канке и семинар, проведенный М.С. Гафитулиным. Было интересно на экспресс-сессии, прошедшей в первый день знакомства.
Огромное большое спасибо за возможность повышения квалификации.

Агасиева И.М.
ГБПОУ «ДППК им. Казиахмедова Г. Б.», г. Дербент

Большое впечатление произвел мастер-класс по системе водного биомониторинга. Огромное спасибо Рассказовой М.М. Впервые посетила на таком уровне секцию конференции «Экология». Большое впечатление и приобретение опыта в естественно-научном направлении.
Огромное спасибо Леках И.В. за консультацию и дополнения в написании исследовательских проектов.
Большой опыт по современной методике ТРИЗ, закрепление и расширение знания по этому направлению.
Данная конференция позволила расширить круг профессионального знакомства, это необходимо для дальнейшего развития. Как приятно видеть заинтересованные лица обучающихся, их эмоции в решении поставленных задач.
Спасибо вам огромное за предоставленную возможность обогатить свой научный и педагогический опыт.

Покашникова М.В.
МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, г. Боровичи

Спасибо организаторам за время, проведенное с пользой. Понравилось все, особенно лекции М.С. Гафитулина и Д.В. Смирнова. Очень интересно было работать в группах.
Всем спасибо!

Марьина И.Б.
МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", г. Уфа

Уважаемый Лев Юрьевич!
Благодарю Вас и ваших коллег за умное делание, за ответственное отношение ко всему, что исходит из МАН «Интеллект будущего». Так держать! Несмотря на то, что происходит «за окном». Лично я горжусь, что у нас, в России, есть настоящие подвижники в школьном образовании.
Здоровья, счастья, дальнейших успехов от всей души.

Сивачок С.Д.
МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска, г. Обнинск

Эта конференция, как и все предыдущие – прекрасный синтез научного поиска, познания и научного общения. В этом году был отличный педагогический семинар, отдельно хочу отметить выступление М.С. Гафитулина.
Приглашайте нас, хороша идея сделать передвижной педагогический семинар по крупным отделениям. В этом году в Казани; Новосибирск тоже готов принять. Готовы к сотрудничеству в разных проектах.

Колышкитна Т.И.
ДДТ им. В. Дубинина, г. Новосибирск

Три дня прошли как один – все на одном дыхании. Программа насыщена. Много полезного.
Что еще? Даже сложно сказать, чтобы еще хотелось. Пока не сформирован образ желаемого.
Прошла реплика: Сделать обучение для педагогов, работающих по мультипредметным образовательным программам.
В один из следующих визитов, либо у нас в Уфе, можно провести мастер-класс-тренинг «Активация интеллектуальных ресурсов человека» для педагогов таких программ. (Работа над навыком «Работа в условиях высокой неопределенности и быстрой смены условий задач» Атласа Н.П.).

Конюхов И.Н.
МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", г. Уфа

Понравилось: семинар «Модель перспективного образования в действии: делаем педагогическое открытие» М.С. Гафитулина; мастер-класс Леках И.В. «Методика написания исследовательских работ и проектов».
Выражаем благодарность за организацию и проведение замечательного чемпионата и конференции Ляшко Л.Ю., за чуткое отношение при расселении Ширинскому С.Г.

Николаева Н.А.
МАОУ «Лицей №121», г. Казань

Огромное спасибо за приглашение на конференцию!
Прекрасная организация программы как для детей, так и для педагогов.
Необычайно интересен каждый день, насыщенная образовательная и культурная программа. Созданы идеальные условия. Высокий научный уровень материалов, представленных спикерами, полезный опыт коллег-организаторов и др.
Неформальная, свободная атмосфера позволяет раскрыться каждому участнику.
Особо хочется отметить мощный тренд всех мероприятий Малой Академии наук – непрерывное обсуждение будущего образования и не только образования.

Самсонов Р.В.
ГБУ ДО Центр "Интеллект", г. Санкт-Петербург