Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Педагогический семинар "Креативность и системность мышления как ресурс командного взаимодействия"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего учреждения принять участие во Всероссийском педагогическом семинаре
«КРЕАТИВНОСТЬ И СИСТЕМНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ КАК РЕСУРС
КОМАНДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

Место и время проведения: 30 октября – 03 ноября 2017 года, г. Сочи, п. Красная Поляна, курорт "Роза Хутор", отель "Тюлип Инн" (или "Азимут Фристайл"). 30 октября – день заезда с 14.00, в день заезда включен обед, ужин; 03 ноября, отъезд после завтрака до 12.00.

Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис»», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники семинара: директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений всех типов.

Во время летних проектов Малой академии наук «Интеллект будущего» был проведён семинар по развитию креативности, который нашёл широкий отклик у педагогов. Стало понятно, что это не просто желание соответствовать требованиям ФГОС, а гораздо более глубокий интерес и потребность в новом подходе к обучению и развитию детей.
Родители и дети смотрят телевизионные шоу, где демонстрируются чудеса памяти, внимания, творческих способностей, причём, чудеса эти, как утверждают сами исполнители уникальных номеров, доступны каждому!
Как же надо учить детей, чтобы обучение было эффективным и при этом соответствовало требованиям ФГОС?
Как сделать так, чтобы и сам педагог шёл на работу с радостью?
Что это за технологии, позволяющие легко запоминать огромные объёмы информации?
При чём здесь креативность? Можно ли её развивать?
Как сделать мышление системным?
На семинаре преподаватель не просто ответит на все ваши вопросы, а в процессе тренингов и упражнений продемонстрирует основы ТРИЗ-педагогики и азы мнемотехники.
- Что такое ТРИЗ и почему эта технология мощно развивает творческое мышление.
- Универсальные учебные действия, их значение и способы формирования.
- Что такое открытые задачи, как их составлять и как использовать в учебном процессе.
- Что представляет из себя девятиэкранный способ развития талантливого мышления.
- Как научить детей работать в команде, используя технологии творческого мышления.
Ведущая семинара:
Ляшко Татьяна Васильевна, директор образовательных программ МАН «Интеллект будущего», Лауреат премии Правительства РФ в области образования, разработчик интеллектуально-творческих олимпиад и конкурсов.
По итогам семинара участникам выдаётся удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа).

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 20 октября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95, в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Форма регистрационной карты (заявки) участника семинара размещена на сайте.
2. До 25 октября 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Креативность и системность мышления как ресурс командного взаимодействия».
Взнос за каждого человека составляет 17500 рублей, для педагогов, которые привезли команду детей на турнир «Классная команда» взнос льготный – 14500 рублей.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Уважаемые коллеги, количество мест в отеле ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.

Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников турнира в отеле "Тюлип Инн" (или "Азимут Фристайл"), на финансирование программы семинара, подъем на канатной дороге «Роза Хутор» до высшей точки «Роза Пик-2 320 м.», на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

«Роза Хутор» сегодня — это круглогодичный горный курорт мирового класса.
Круглый год курорт предлагает гостям прекрасную возможность увлекательно и с пользой для здоровья провести время. Активным спросом пользуются пешие и вело- маршруты по живописным горным склонам, прокат велосипедов и других экологических средств транспорта, конные прогулки, веревочный «Панда-Парк», спортивные площадки, багги-туры и даже занятия йогой на заоблачной высоте на Роза Пик. Курорт отличают неизменно высокие стандарты сервиса и безопасности, самые передовые технологии и максимальная близость отелей к подъемникам.

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-60.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Ждём встречи с вами!