Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165412744
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2674
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ЮНК - 2008

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА®-XXIII»

 

УЧАСТНИКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ОСОБЕННОСТИ КОНКУРСА

  1. Очный этап Конкурса - Российская открытая конференция учащихся "Юность, наука, культура" - проводится в Обнинске с 1986 года.
  2. Правообладателем товарного знака "Юность, наука, культура" является организация «Интеллект будущего» (свидетельство № 285993, приоритет товарного знака 02 марта 2004 года).
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Участники:

- учащиеся образовательных учреждений общего среднего образования (9-11 классов);
- учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;
- учащиеся учреждений высшего профессионального образования (1-2 курсы);

Конкурс проводится в три тура.

Первый тур (октябрь – ноябрь 2007 г.) – отборочный, локальный.
Второй тур (ноябрь 2007- январь 2008 г) – Всероссийский заочный конкурс.
Третий тур - (март-апрель 2008 г) - Российская конференция учащихся «Юность, наука, культура-XXIII»

Руководители учреждений, организаций, проводивших предварительный отбор, направляют конкурсные материалы в Оргкомитет Конкурса в период с 17 ноября 2007 г. по 18 января 2008 г.

Конкурс является открытым. Если в образовательном учреждении, в муниципальном образовании или в регионе конкурс не проводится, участник вправе подать свою работу непосредственно на второй тур.


НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА

На конкурс принимаются исследовательские работы учащихся и студентов по следующим направлениям:

Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология, медицина; география; математика; программирование; физика; техническое творчество и изобретательство; химия; экология.

Гуманитарные науки: искусствоведение; история, археология, военная история, политология, краеведение, этнография; культурология; лингвистика (русский, английский языки, немецкий, французский языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика и управление; философия.

Конкурсные материалы, удовлетворяющие предъявляемым требованиям, допускаются к участию в Конкурсе и направляются на экспертизу в экспертные советы.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ВО ВТОРОМ ТУРЕ КОНКУРСА «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Необходимо отправить в оргкомитет конкурса с 17 ноября 2007 года по 18 января 2008 года:

- заявку организации, карточки участников (регистрационные формы – Приложения №№ 1 и 2);

- тезисы доклада для публикации не более 1 страницы: (см. Приложение 3);

- текст работы (автореферат) - 1 экз. в печатном виде для экспертизы до 15 страниц машинописного текста и 1 экз. в электронном виде;

- рекомендации, рецензии от учреждения, организации, органа образования, проводивших предварительный отбор конкурсных работ;

- копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения и др.) о целевом финансировании заочного конкурса. Целевое финансирование заочного конкурса идёт на проведение экспертизы работ участников конференции, почтовые и орграсходы. Сумма оргвзноса указана ниже в таблице.


Перечисленные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:

1 вариант. Зарегистрироваться на сайте http://www.future4you.ru и поместить свою выполненную работу и тезисы, информацию об оплате конкурса.

2 вариант. По электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. отправить регистрационные формы №№1 и 2 (формы на сайте http://www.future4you.ru и в приложениях к письму), текст работы, тезисы, информацию об оплате конкурса.

Папка с вложенными указанными выше файлами перед отправкой архивируется. В названии папки указывается: название конкурса_ название города_ краткое название учреждения (латинскими буквами), например: UNK_bratsk_gimnazia1.

В теме письма эта же информация указывается буквами русского алфавита: ЮНК_ Братск_ Гимназия1.

В течение недели Вы должны получить подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием в теме письма Копия.

Кроме электронных версий копии всех материалов обязательно направляются почтой по адресу: 249035, г. Обнинск, а/я 5103, НП «Обнинский полис», Ляшко Льву Юрьевичу. (На конверте, пожалуйста, укажите: «ЮНК-Обнинск», или «ЮНК-Север» и т.д.).

Просим присылать материалы на всех участников конкурса от одной организации одним пакетом с указанием на нём названия проекта, например: Конференция «ЮНК-Обнинск» (или «ЮНК-Север») и т.д.

Список зарегистрированных участников будет размещен на сайте http://www.future4you.ru

Просьба, через неделю после регистрации на сайте проверить, появилась ли ваша фамилия в списке зарегистрированных участников конкурса, если не появилась - необходимо связаться с Оргкомитетом конкурса (телефон (48439) 9-72-95) .

Внимание! Срок отправки работ с 17 ноября по 18 января. Для тех, кто отправит работы до 17 декабря, действуют льготные тарифы. При отправке работ после 18 января (но не позднее 29 января), действуют повышенные тарифы. После 29 января 2008 года работы на конкурс «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» не принимаются.


СРОКИ ОТПРАВКИ МАТЕРИАЛОВ НА КОНКУРС, СУММА ЦЕЛЕВОГО ВЗНОСА (в рублях)
Срок отправки работ Отправка работ в срок с 17 ноября по 17 декабря Отправка работ в срок с 18 декабря по 18 января Отправка работ в срок с 19 по 29 января
Форма отправки работ Регистрация через сайт Отправка по электронной почте Регистрация через сайт Отправка по электронной почте Регистрация через сайт Отправка по электронной почте
Сумма целевого взноса для участников конкурса 570 610 650 690 790 830
Сумма целевого взноса для участников конкурса из отделений МАН «Интеллект будущего» 490 530 550 590

Примечание. Отделениям МАН «Интеллект будущего» необходимо приложить к конкурсным материалам уточненные списки членов отделений.

Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа – целевое финансирование заочного конкурса «Юность, наука, культура»


ОЧНЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА"

По итогам Российского заочного конкурса «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» авторы работ приглашаются на одну из Российских конференций учащихся.

XXIII РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА"

Ориентировочный срок проведения: 30 марта - 2 апреля 2008 г. Место проведения - г. Обнинск.

РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" – СИБИРЬ»

Ориентировочный срок проведения: 3-6 апреля 2008 г. Место проведения - г. Новосибирск.

РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" – УРАЛ»

Ориентировочный срок проведения: 11-14 апреля 2008 г. Место проведения - г. Златоуст Челябинской области.

РОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" – СЕВЕР»

Ориентировочный срок проведения: 25 -27 апреля 2008 г. Место проведения - г. Санкт-Петербург.

Примечание. Участники самостоятельно определяются с выбором конференции и отмечают это в заявке (регистрационная форма №2). В соответствии с заявкой будет формироваться вызов на очный тур.


Оргкомитет