Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165273196
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4973
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ЮНК - 2007 - Конференция ЮНК - Юг - Туапсе, 22 - 29 июня 2007г.
Российский турнир-конференция
«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»

Место проведения: Пансионат «Маяк», г. Туапсе, ст. Шепси


Общероссийская детская общественная организация "Интеллект будущего" в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» проводит на Чёрном море на базе пансионата «Маяк» (в районе Туапсе):

с 22 по 29 июня 2007 г. (22 июня – день заезда, с 8.00., 29 июня – день отъезда, до 8.00) Российский турнир-конференцию «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ».

Конференция проводится в соответствии с письмом Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации №2246/12-14 от 21.12.2006 г.

К сожалению, приехать на конференцию смогут ограниченное количество участников. Запись прекращается по мере поступления заявок на выделенное количество мест. Подавайте заявки, не откладывайте решение!

Приглашаются участники заочных конкурсов «Юность, наука, культура», «Познание и творчество», «Восхождение к образу» - учащиеся 6-10 классов, а также все желающие, увлечённые наукой и творчеством.

В Летних Турнирах могут участвовать делегации, а также отдельные участники, которые объединяются в сборные команды. Итоги подводятся как по личному, так и по командному принципу.

Победителям вручаются соответствующие дипломы и призы. Каждый участник получает свидетельство об участии в Российском Турнире.

Кроме конкурсной и обучающей программы предусматривается культурно-развлекательная программа: вечера отдыха, дискотеки.

Возможна экскурсионная программа (за дополнительную плату).

Летний Турнир – это уникальная возможность поучаствовать в Российских конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и отдохнуть на Черном море!

Проводящие организации – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнерство – Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Центр дополнительного образования для детей (г. Краснодар).


Уже второй год в Туапсе проводится конференция «Юность, наука, культура - Юг». Сочетание чудесного отдыха на море и возможностей профессорско-преподавательского состава Кубанского университета и педагогов Центра дополнительного образования для детей (г. Краснодар) – залог успешного проведения этой конференции.


ТРЕНИНГИ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ
(для Турнира 14-21 июня и Турнира-конференции 22- 29 июня)

Цель:

- формирование здорового образа жизни детей и взрослых;

- развитие умений и навыков взаимодействия со средой;

- развитие у детей желания действовать, жить активно, интересно;

- развитие познавательной активности, исследовательского мышления;


I Блок. Как быть здоровым: теория и практика.

- Оздоровительная система Норбекова;

- Знакомство с техниками расслабления и концентрации;

- Техники восстановления зрения;

- Профилактика эмоционального выгорания.


II Блок. Кто Я? Какой Я?

  1. Как мы познаем мир? Ощущения – основа нашего взаимодействия со средой.
  2. Сознание – это знание? Или просто со-знание? Отличие сознания человека от сознания животных.
  3. «Человек – это звучит гордо!» А когда человек становится личностью? Необходимые качества личности.
  4. «Труд сделал из обезьяны человека». Может ли человек прожить без работы? Роль деятельности в нашей жизни.

III Блок. Развитие и саморазвитие человека.

Прикладной аспект по вопросам развития индивидуальных особенностей.

  1. Как я отношусь к себе? Моя самооценка. Устраивает ли она меня?
  2. Как я отношусь к миру людей, вещей? Мои стереотипы – помогают они мне или мешают?
  3. Мир и Я. Что дает мне окружающий мир? Факторы социализации человека.
  4. Я и мир. Что даю миру Я? Как работает принцип гомеостаза в обществе?

IY Блок. Тренинг социальной активности.

  1. Развитие умений самопрезентации, презентации групп с применением игротехник.
  2. Презентация своих достижений.
  3. Деловая игра «Город мастеров».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Расположение: Пансионат "Маяк" находится в 15 км от города Туапсе в курортном поселке Шепси в живописной экологически чистой зоне. Лесопарковая зона пансионата составляет площадь 10 тыс. кв. метров.

Расположение пансионата на высоте 58 метров над уровнем моря обеспечивает постоянное присутствие движения воздушных масс в виде легкого теплого фена с гор или прохладного морского бриза, что не позволяет формироваться высокой влажности и температуре. Это оказывает благотворное влияние на акклиматизацию гостей.

К услугам отдыхающих: Столовая в отдельном корпусе на 350 мест. Бар, летнее кафе, магазин смешанных товаров, газетный киоск, конференц-зал на 350 мест для проведения конференций, залы для работы научных секций; библиотека с выставочным залом; киноконцертный зал на 350 мест со сценой высокого уровня акустики; летний театр на 350 мест с танцевальной площадкой; спортивный зал на 420 кв. м; летние плоскостные спортсооружения;

За дополнительную плату можно посетить: музыкальный салон, молодежный клуб; междугородный телефон, пункт почтовой связи; настольный теннис; детскую игровую комнату; пункт проката; работают сауна с бассейном, с солярием и подводным массажем; прачечная с гладильней; парикмахерская с косметическим кабинетом; депозитный сейф, камера хранения; заказ железнодорожных билетов; экскурсии.

Размещение - в двух-, трёх-, четырёхэтажных корпусах, в двух-, трёхместных номерах (умывальник, душ, туалет на блок (2+3).

Водоснабжение: холодная вода - постоянно, горячая – по графику.

Пляж: Собственный галечный пляж площадью 3220 квадратных метров в 200 метрах от спальных корпусов, оборудован медпунктом, спасательной станцией, туалетом, пунктом проката, теневыми навесами.

Условия заезда-выезда: заезд после 08.00 в первый день, выезд - на следующий день после окончания действия путевки до 08.00.

Питание: трехразовое.

Документы: приглашение на Турнир-конференцию, паспорт, для детей – справку об эпидокружении, свидетельство о рождении, медицинский страховой полис, документ, подтверждающий российское гражданство (если проезд по ж/д через Украину).

Проезд: поездом до г. Туапсе, далее - пригородным электропоездом Туапсе – Адлер до остановки Шепси (расписание приведено ниже).


ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕЗДЕ
Расписание движения электропоездов Туапсе – Сочи (Адлер):


Туапсе, отправление. 4:44 7:46 10:10 13:58 17:30 20:48
Шепси, прибытие 5:01 8:04 10:28 14:17 17:48 21:41

Возможна встреча в Туапсе по заявкам делегаций (за доп. плату).

Адрес: 352815 Краснодарский край, Туапсинский район, посёлок Шепси, база отдыха «Маяк».

Целевой взнос для участников Турнира-конференции и руководителей (сопровождающих, родителей и т.д.), участвующих только в одном блоке установлен в размере 7400 рублей за каждого участника. Для лауреатов конкурсных проектов этого учебного года программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и представителей МАН «Интеллект будущего» устанавливается льготный целевой взнос в размере 6900 рублей.

Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира-конференции на базе пансионата «Маяк», на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира-конференции, на организационные расходы и др.

Если едет 10 и более детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка!

Целевой взнос для участников Турнира-конференции и руководителей (сопровождающих, родителей и т.д.), участвующих и в 1-м и во 2-м блоке установлен в размере 14100 рублей за каждого участника. Для лауреатов конкурсных проектов этого учебного года программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и представителей МАН «Интеллект будущего» устанавливается льготный целевой взнос в размере 13500 рублей.

Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

Для участия в летнем Турнире-конференции необходимо:

  1. В период с 21 апреля по 15 мая подать заявку в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел. (факс) (48439) 6-64-07, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. сообщить (по телефону, факсу, электронной почтой) название организации, список участников с указанием направлений, по которым они будут работать, а также адрес электронной почты, телефон, факс для оперативного взаимодействия с вашей организацией.
  2. До 15 мая произвести оплату 50% целевого взноса по следующим банковским реквизитам:
    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование турнира-конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - ЮГ»
  3. Оставшуюся сумму (50%) целевого взноса - перечислить по безналичному расчёту до 1 июня.
  4. До 1 июня сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов (с указанием № поезда, рейса самолета) и список участников с указанием фамилии, имени, отчества, класса, темы работы (если имеется), номинации или места работы и должности взрослого участника.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организационный комитет Российского Турнира-конференции «Юность. Наука. Культура. – Юг».

Почтовый адрес: 249035 Калужская область, г. Обнинск, просп. Маркса, д. 26

Телефон/факс: (48439) 6-64-074;

Факс: (48439) 6-64-07

Электронный адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Информационный ресурс: http://www.future4you.ru