Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

СПб

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ «ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА»

Региональное отделение общероссийской общественной организации
Малая Академия Наук «Интеллект будущего» и компания «Траектория успеха»
предлагают учащимся 9 -11 классов из всех регионов России принять участие
в инновационном образовательном проекте
«Образование XXI века»

Информационное сообщение 

Цель данного проекта – ознакомить старшеклассников, проявивших способности к изучению тех или иных предметов, с образовательными возможностями Санкт-Петербурга, содействовать их успешной профориентации, предоставить дополнительные возможности целенаправленной подготовки к сдаче экзаменов и учебе в лучших ВУЗах страны.

Участие в проекте дает возможность учащимся погрузиться в среду изучаемого предмета, познакомиться с последними достижениями науки, расширить свой кругозор, углубить познания в той или иной области и получить импульс к дальнейшему развитию и творчеству. В течение недельной сессии учащихся ждут не только увлекательные занятия по избранному предмету в тесном контакте с ведущими преподавателями ВУЗов, но и богатая культурная программа, включающая экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение театров и музеев.

Успешной реализации проекта способствует многолетний опыт работы организаторов в проведении подобных мероприятий, знание специфики работы с одаренными детьми, слаженная команда профессионалов и единомышленников.

Проект реализуется в форме сессий по следующим предметным направлениям:
математика, физика, информатика, химия, биология, экология, русский язык, литература, история, обществознание.
Программа сессий включает:

1 2

3 Лекции, семинары и практические занятия по дисциплинам соответствующего профиля, лекции по актуальным проблемам современной науки, занятия по подготовке к ЕГЭ и всероссийским олимпиадам, индивидуальные консультации преподавателей. Занятия ведут преподаватели лучших ВУЗов Санкт-Петербурга.

  4 5

6 Дни открытых дверей и проведение занятий в университетах Санкт-Петербурга (СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, ВШЭ, Политех, ИТМО и др.) Учащиеся смогут познакомиться со спецификой обучения ВУЗов, получить консультации по интересующим специальностям.

7 8

9

Знакомство с культурно-историческими
достопримечательностями города, автобусные и пешеходные экскурсии по городу, посещение музеев, театров, а также викторины, конкурсы, досуговая программа.

 

Программа предназначена для учащихся 9-11 классов, проявивших способности и заинтересованных в углубленном изучении дисциплин соответствующего профиля.

По окончании обучения учащимся выдается сертификат.

Заявки принимаются от групп не менее 20 человек (+2 руководителя на группу).

Сроки проведения сессий определяются по мере формирования групп в течение всего учебного года. Длительность одной сессии – 6 дней.
Стоимость участия в проекте по договоренности.
Руководители принимают участие в проекте бесплатно (два руководителя на одну группу).
Для руководителей будут организованы Курсы повышения квалификации объемом 36 часов с последующей выдачей удостоверения государственного образца.

Условия проживания:
Проживание и питание участников сессий организовано на базе ГБОУ «Балтийский берег» в историческом центре Санкт-Петербурга по адресу: улица Черняховского, дом 49 «Б». Рядом находятся Невский проспект, музей Достоевского, музей Хлеба, Океанариум, метро «Лиговский проспект».

 

10

Дополнительную информацию можно получить:

• по тел. 8(911)906-95-59, 8(999)515-09-50
• электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
• группа в контакте: https://vk.com/obrazovanie_21veka
• на сайте: www.futureeduspb.ru