Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165200781
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1206
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Очные конференции ЮНК - 2010

ИНФОРМАЦИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" - 2010 - 2011

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Оргкомитет Всероссийских конкурсов исследовательских работ учащихся информирует, что по итогам заочного конкурса проводятся Всероссийские очные конференции

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА", "ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ"."НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI".

                В соответствии с Положением на Всероссийскую конференцию приглашаются учащиеся, прошедшие заочный тур Всероссийского конкурса "Юность. Наука. Культура" и рекомендованные для участия в очной конференции,  учащиеся - победители региональных конференций субъектов Российской Федерации.

С 29 марта по 1 апреля 2010 года в наукограде Обнинске состоялась юбилейная XXV Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», в работе которой участвовало более 600 человек. Основной организатор конференции – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Конференция проходила при поддержке Фонда подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" в рамках проекта "Выявление среди молодёжи лидеров, ориентированных на деятельность в сфере науки и инноваций, их поддержка и обучение".

            В соответствии с Приказом Министра образования и науки Российской Федерации № 359 от 30 сентября 2009 года  "О присуждении в 2010 году премий для поддержки талантливой молодёжи" двадцать четыре человека от МАН "Интеллект будущего" были представлены на эту высокую награду: восемь участников Программы удостоены премии по 60 тысяч рублей и 16 участников -  по 30 тысяч рублей.

Списки награждённых Вы сможете найти здесь.

По итогам заочных конкурсов ЮНК (2010-2011) будут традиционно организованы следующие конференции (ориентировочно):

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - XXVI" ( март - апрель, г. Обнинск);

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - Урал" (апрель, г. Златоуст);

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - Сибирь" (апрель, г. Новосибирск);

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - Север" (апрель, Санкт-Петербург);

"НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI" (апрель, Обнинск-Москва)

"КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО" (апрель, Самара);

"ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ" (май, г. Обнинск-Москва);

"ПЕРВЫЕ ШАГИ (ЮНК) - ЮГ" (август, Краснодарский край).

Информация по этим конференциям будет направлена дополнительно и размещена на сайте http://unk.future4you.ru.

В период с 1 по 15 марта просьба сообщить по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , или по факсу: (48439) 9-72-95 или (48439) 6-64-07 следующие сведения:

- название конференции, в которой участвуете;

- точное наименование учреждения/организации (адрес, телефоны, факс, e-mail);

- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника, с указанием, даты рождения, полного домашнего адреса; наименование работы; наименование секции, форма предварительного участия в Конкурсе (заочный конкурс, победитель региональной конференции);

- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, его контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);

- необходимое количество мест на базе отдыха (с указанием даты заезда и отъезда).

На нашем сайте http://unk.future4you.ru  в октябре будет размещено информационное сообщение о конференции "Юность, наука, культура-XXVI" (об условиях проживания и питания участников Конференции, проезде, организационно-финансовых условиях, регламенте проведения Конференции и т.д.); материалы выездного заседания комитетов Госдумы РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Письма по почте будут идти долго, поэтому просим ориентироваться, прежде всего, на информацию на сайте. По Вашим запросам, в случае необходимости, секретариат готов выслать дополнительное именное приглашение по факсу, по электронной почте.

С докладами выступают участники, чьи работы рекомендованы на конференцию. Работы, присланные на заочный конкурс, оргкомитет не возвращает и не предоставляет для выступления. Просим привезти с собой доклад для выступления. Время выступления на секции, как правило, 7 - 10 минут. Обращаем внимание, что докладчики иногда используют свои презентации необоснованно (например, как конспект), что снижает общую оценку выступления. В этом случае лучше вообще отказаться от компьютерной презентации. Просим обратить на это внимание.

Доработка. Если Вам рекомендовано доработать доклад, то просим максимально учесть замечания эксперта, чтобы успешно выступить на очной конференции.

Стендовый доклад предусматривает участие в стендовой сессии. Участник стендовой сессии предоставляет наглядные материалы на листах, по формату не превышающих одного ватманского листа (например, два листа А-3 или 4-6 листов А-4).

Слушатель принимает участие в работе конференции без доклада. Прежде всего, это обучающая форма участия в конференции. Слушатель, как и другие участники конференции, активно участвует в работе секции, в стендовой сессии, в работе мастер-классов, в интеллектуально-творческих и деловых играх, конкурсах и т.д., которые будут проходить во время Конференции.

В материалах должны быть представлены:

Название работы;

Данные об авторе: Ф.И., образовательное учреждение, класс;

Данные о научном руководителе: Ф.И.О., должность, ученая степень.

Содержание работы: цели, задачи, гипотеза; основной смысл проделанной работы; личный вклад автора в разработку предложенной темы; выводы.

Желательно иметь графическое изображение структуры работы и основных положений.

По итогам Конференции лучшие доклады учащихся будут рекомендованы для публикации в альманахе "Обнинский полис", в других изданиях.

Приглашаем всех к участию не только в традиционной и "старейшей" конференции "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА", но и в других проектах, организованных нашей организацией: "ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" (более 50 конкурсов по различным направлениям), "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА" (конкурс по социальному проектированию), в ЛЕТНИХ проектах. Все они объединены в Национальную образовательную программу "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Наша организация ведет общероссийский интеллект-рейтинг: каждому участнику программы начисляются рейтинговые баллы, которые суммируются по итогам всех конкурсов. По набранному количеству баллов присваиваются звания ИСКАТЕЛЬ, ЭРУДИТ, ЗНАТОК, ТАЛАНТ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. К концу учебного года эти данные будут доступны на сайте программы.

 

Президиум Малой академии наук "Интеллект будущего" надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вашим педагогическим коллективом!