Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165238537
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1115
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t  i

"ВОСПИТАНИЕ УСПЕШНОСТИ И ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ВЫЗОВОВ СОВРЕМЕННОСТИ"

В настоящее время курс доступен для изучения.

Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться на сайте http://pedkurs.ru/. Пройти на вкладку "РЕГИСТРАЦИЯ" и заполнить внимательно все необходимые поля.  Далее, войти под ранее созданными учетными данными в систему, пройти во вкладку "КАТАЛОГ МЕРОПРИЯТИЙ" и выбрать Маленкова Л.И. - "Воспитание успешности и жизнестойкости юного исследователя в условиях вызовов современности", либо пройти по этой ссылке: начать обучение на курсе. Более подробную инструкцию по прохождению курсов можно прочитать здесь: Как принять участие.

Курс предназначен для директоров учреждений (организаций) общего и дополнительного образования детей, их заместителей, педагогов различных категорий и учреждений, руководящих научно-исследовательской и проектной деятельностью учащихся. Курс рассчитан на 36 часа.

Краткое содержание курса:

№1 - Воспитание успешности и жизнестойкости юного исследователя в условиях вызовов современности: определение основных понятий, постановка проблем и определение путей их решения.

№2 - Воспитание: понятие и сущность, характерные особенности, современное состояние; прогрессивные идеи и эффективные практики организации воспитательного процесса.

№3 - Специфика современного детства и юности. Взрослеющий человек в социокультурной среде. Современные проблемы становления и  социализации юного исследователя. Воспитание его как ответ на вызовы современности

№4 - Явление «сопротивление воспитанию» в детско-юношеской среде. Педагогические риски и продуктивные идеи их минимизации для преодоления «сопротивления воспитанию» и решения проблем детства и юности.

№5 - Современные технологии воспитания как средства развития качеств жизнестойкости и успешности личности юного исследователя

№6 - Методика и техника организации учебно-воспитательного процесса. Включение учащихся в учебно-научную исследовательскую и проектную деятельность.  Научно-методическое сопровождение как основа развития успешности и жизнестойкости личности юного исследователя.

Все участники, выполнившие программу, получают автоматически в системе http://pedkurs.ru/ в личном кабинете свидетельство об обучении на курсах. Все желающие, выполнившие в полном объеме программу, могут заказать удостоверение о повышении квалификации на 36 часа с синей печатью (оплата составит вместе с пересылкой 250 рублей).

Надеемся, что данный курс станет для Вас хорошим методическим подспорьем в организации воспитательной работы.