Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ
«VIVAT, НАУКА!»

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!
Президиум Малой академии наук «Интеллект будущего» предлагает всем включиться в общероссийскую акцию «VIVAT, НАУКА!», посвящённую Дню Российской науки!
Кто придёт в науку? Кто научит ребят ответственности,  воспитает интерес к научной деятельности? Кто сможет развить чувство общественной значимости науки в стране?
Мы возлагаем самые большие надежды на научные общества учащихся, на педагогов и родителей, на учёных, готовых рассказывать о науке и людях, которые науку «делают».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «VIVAT, НАУКА!» приглашает всех школьников, педагогов, родителей, научных сотрудников сказать ДА нашей Российской науке!
Участники акции: научные объединения учащихся (научные общества, малые академии наук, клубы юных исследователей), отделения МАН «Интеллект будущего», коллективные члены и представительства МАН «Интеллект будущего», учащиеся школ и училищ, родители, представители научных учреждений и наукоёмкого бизнеса.
Период проведения акции: с 27 января по 25 февраля 2016 года.
Задачи акции: пропаганда достижений науки и техники, вовлечение в научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность школьников и молодежи, поощрение деятельности научных обществ учащихся, малых академий наук России, отделений общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
Ждем новых интересных  предложений об организации и проведении Дня науки в вашей организации.
Предлагаем Вам возможные формы проведения АКЦИИ:

  • Провести проектную игру  "Наука и мир будущего". В этой игре необходимо ответить на следующие вопросы:
  • Как влияют научные открытия на нашу жизнь?
  • Какие значительные открытия были сделаны в последнее время?
  • К каким возможным изменениям они приведут в ближайшем  будущем?
  • Какие  еще могут быть открытия и какое будущее ждёт людей?

2. Деятельность по пропаганде достижений науки и техники.
Подготовка лекций с презентациями по темам:

  • Учитель и ученик в науке.
  • Знаменитые исследовательские лаборатории.
  • Достижения ученых вашего региона.
  • Современные музеи науки.
  • Другая тема на ваше усмотрение.

Встречи с учеными, мастер-классы, презентации деятельности научных учреждений, просмотр и обсуждение научно-популярных фильмов, посещение музеев, экскурсии в НИИ и наукоёмкие предприятия…

3. Привлечение учащихся к интеллектуально-творческой деятельности.
Проведение в школе, городе или районе турниров, олимпиад, конкурсов типа «Эрудиты», «Бой знатоков», и т.п. в рамках которых будут командные конкурсы, встречи с учеными, просмотр документальных фильмов о науке и ученых.

4. Публикации о деятельности НОУ, МАН, отделений Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в СМИ, в сети Интернет.
Размещение в местных, региональных, или центральных СМИ статей, информации о мероприятиях, посвященных Дню Российской науки. Копия высылается в оргкомитет на эл. адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Возможные темы: «Интеллектуально-творческий потенциал России»; «Моё научное исследование»; «Научное общество учащихся – оплот большой науки», «Традиции Малой академии наук»…

Представьте в оргкомитет разработку одного проведенного мероприятия, информацию – до 1 страницы печатного текста  (заметку, публикации в прессе, фотоотчёт (не более 3-х фото), отзывы участников (3-4 отзыва).
Приветствуются новые, оригинальные формы проведения АКЦИИ.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ.
Контрольный срок отправки материалов по результатам АКЦИИ в оргкомитет – до 25 февраля 2016 года. Лучшие материалы будут размещены на сайте организации, в центральных и региональных средствах массовой информации.
Материалы по итогам акции и регистрационная карта отправляются электронной почтой на адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  В течение всего срока акции будут приниматься сообщения о ходе её проведения в вашем регионе, в вашей школе или внешкольном учреждении и размещаться на сайте МАН «Интеллект будущего».
Папка с вложенными материалами по итогам АКЦИИ перед отправкой архивируется. В теме письма указывается название акции «VIVAT, НАУКА!», город, название объединения.
В тексте письма указываются: контактные телефоны, электронная почта, Ф.И.О. лица, организовавшего акцию (или нескольких лиц) с указанием места работы и должности.
На сайте вы можете ознакомиться с материалами о проведении аналогичной акции в прошлом году.
Итоги акции с указанием организаций, руководителей акции на местах будет размещена на сайте Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» http://www.future4you.ru.

В рамках акции в Обнинске c 24 по 26 февраля 2016 года будет проходить XVI  Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России». Приглашаем вас к участию в Фестивале. Информация о Фестивале размещена на сайте http://www.future4you.ru.

Надеемся на активное участие всех членов научных объединений, школьников и педагогов, в акции «VIVAT, НАУКА!»