Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 166151534
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1056
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Фестиваль науки и искусств

VII ФЕСТИВАЛЬ НАУК И ИСКУССТВ «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

6-9 ФЕВРАЛЯ 2007 г.

Приглашаем принять участие в традиционном

ФЕСТИВАЛЕ НАУК И ИСКУССТВ «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

VII Фестиваль наук и искусств проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» .

Организаторы Фестиваля – Общероссийская Малая академия наук “Интеллект будущего”; Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, Центр проблем общего и дополнительного образования ИСМО РАО; Международная академия дополнительного образования; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».

Срок проведения Фестиваля: 6 – 10 февраля 2007 года (6 февраля – день заезда, 16.00 – начало работы Фестиваля, 10 февраля – день отъезда).

Место проведения: г. Москва, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества - МГДД(Ю)Т (ул. Косыгина, 17).

Оргкомитет: 8- (48439) 6-64-07, г. Обнинск, МАН «Интеллект будущего»

Е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

I. ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БЛОК: интеллектуально-творческие конкурсы: «Квазар», «Академия искусств», выпуск журнала «Творческий потенциал России».

II. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ БЛОК: олимпиады и конкурсы по предметам; мастер-классы. Работа по направлениям:

Наука

  • астрономия, биология, математика, физика, химия, экология;
  • география, экономика;
  • история, военная история;
  • русский, английский, немецкий и французский языки;
  • информационные технологии.

Искусство
  • литература, журналистика;
  • вокал и музыкальное исполнительское мастерство;
  • художественное слово;
  • хореография;
  • изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фото.

III. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ БЛОК: планируется семинар для педагогов с приглашением высококвалифицированных специалистов и ученых Москвы, а также посещение мастер-классов, интеллектуально-творческих конкурсов по профилям.

IV. КУЛЬТУРНО-ЭКСКУРСИОННЫЙ БЛОК: Свободная экскурсионно-культурная программа проводится на усмотрение делегаций или по заявкам за дополнительную плату.

 

ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ по каждому направлению и номинации подводятся итоги в личном и командном зачёте: лучшие команды и творческие коллективы, победители в индивидуальном зачёте получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, дипломы Лауреатов фестиваля, призы, остальные конкурсанты - свидетельства участников Российского Фестиваля.

Результаты по итогам конкурсов включаются в общероссийский Интеллект-рейтинг.

На Фестиваль приглашаются участники следующих Российских заочных конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (как правило, учащиеся 9 - 11 классов): «Познание и творчество» (астрономия, биология, журналистика, география, история, литература, физика, химия, экология, экономика, экономическая география, лингвистика - русский, английский, немецкий, французский языки), «Интеллектуально-творческий Марафон» (номинация «Омега»), «Компьютер-XXI век».

Приглашаются также желающие участвовать в Фестивале по таким направлениям, как вокал и музыкальное исполнительское мастерство; художественное слово; хореография; изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фото.

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

 

Время Мероприятие
6 февраля, вторник
Время Мероприятие



Заезд делегаций, размещение в гостиницах
12.00-15.00 Регистрация в Московском Дворце (ул. Косыгина, 17)
16.00-18.00 Открытие Фестиваля
7 февраля, среда
10.00 –12.00 Конкурсы по направлениям:
астрономия, биология, математика, физика, химия, экология; история, военная история; география, экономика; информационные технологии; английский, немецкий, французский и русский языки; литература, журналистика; вокал и музыкальное исполнительское мастерство; художественное слово; хореография; изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фото
10.15 -12.00 Педагогический семинар (для руководителей делегаций)
12.15-14.00 Работа по направлениям (мастер-классы, лекции)
16.00-18.00 Интеллектуально-творческое командное многоборье "Квазар"
16.00-18.00 Педагогический семинар
С 19.00 Свободная культурная программа (на усмотрение делегаций): посещение театров, музеев и т.д.
8 февраля, четверг
10.00-14.00 Конкурсы по направлениям
12.15-14.00 АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ: работа творческих лабораторий
10.00–18.00 Педагогический семинар
С 19.00 Свободная культурная программа (на усмотрение делегаций): посещение театров, музеев и т.д.
9 февраля, пятница
До 15.00 Экскурсионно-культурная программа
15.00–17.00 Закрытие Фестиваля. Подведение итогов. Награждение.
17.00–21.00 Дискотека
17.00-21.00 Совещание руководителей делегаций
Возможен отъезд делегаций 9 февраля после 19.00.

10 февраля, суббота. Продолжение отъезда делегаций.

ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

 

Абакан, Агинское, Акбулак, Алдан, Алейск, Алхасты, Альметьевск, Анапа, Ангарск, Анжеро-Судженск, Апшеронск, Арбузовка, Армавир, Артемовский, Архангельск, Астрахань, Аша, Байконур, Балаково, Барнаул, Белебей, Белово, Белогорск, Белоусово, Бельтирское, Березники, Бийск, Благовещенск, Ближняя Игуменка, Братск, Брянск, Бугульма, Бугуруслан, Вельск, Верхний Цасучей, Верхняя Салда, Верхопенье, Веселая Лопань, Вилючинск, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Вольск, Воркута, Воронеж, Вышний Волочек, Вязники, Гаджиево, Гай, Галашки, Георгиевск, Глазов, Горячий Ключ, Губкин, Губкинский, Бедарево, Дивногорск, Долгопрудный, Дудинка, Екатеринбург, Елабуга, Ермаковское, Есаульский, Железногорск, Жуков, Заинск, Заозерск, Заречный, Зеленодольск, Зендиково, Златоуст, Знаменка, Ивановка, Ивантеевка, Ижевск, Инта, Иркутск, Ишим, Ишимбай, Йошкар-Ола, Кавказский, Казань, Калуга, Каменск-Шахтинский, Камень-на-Оби, Камышлов, Кандалакша, Карталы, Касли, Каспийск, Кемерово, Кижинга, Киренск, Киров, Кирово-Чепецк, Ключи, Ковров, Когалым, Коломна, Комсомольский, Коркино, Коряжма, Кострома, Котлас, Котовск, Кош-Хабль, Краснобродский, Краснодар, Краснообск, Краснотурьинск, Красноярск, Красный Сулин, Красный Яр, Крымск, Кувандык, Кузедеево, Кузнецк, Кунгур, Курган, Кызыл, Лабытнанги, Лангепас, Ленинский, Лесной, Липецк, Лысьва, Магадан, Магнитогорск, Майский, Малгобек, Малиновский, Маракан, Мегион, Медногорский, Междуреченск, Менделеевск, Минск, Миньяр, Мирный, Мичуринск, Мончегорск, Москва, Мужи, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Назрань, Нальчик, Нарьян-Мар, Невинномысск, Некрасовское, Нижнекамск, Нижнеудинск, Нижний Ломов, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Никольское, Новодвинск, Новокузнецк, Новокуйбышевск, Новомосковск, Новосемейкино, Новосибирск, Новоуральск, Новочебоксарск, Новый Уренгой, Норильск, Обнинск, Одинцово, Озерск, Октябрьский, Олекминск, Омск, Оноприеновка, Оренбург, Орловский, Орск, Отрадный, Пенза, Перемышль, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Подвязье, Полярные Зори, Полярный, Похвистнево, Приволжье, Приютово, Протвино, Прохладный, Псков, Пурпе, Рассвет, Ревда, Романовка, Рыбинск, Рыбинск, Рязань, Салават, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сарапул, Саратов, Саров, Саянск, Свободный, Североморск, Сегежа, Сердобск, Синегорье, Смоленск, Снежинск, Снежногорск, Солнечнодольск, Ставрополь, Орджоникидзевская, Старый Оскол, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Таксимо, Талнах, Тарко-Сале, Тимашево, Тихвин, Тобольск, Тольятти, Троицк, Тула, Тюмень, Удомля, Улан-Удэ, Ульяновск, Уренгой, Усинск, Усть-Илимск, Уфа, Ухта, Учалы, Хабез, Хвалынск, Хотилицы, Чарышское, Частые, Чебоксары, Челябинск, Черемхово, Череповец, Чистогорский, Чистополь, Шайковка, Шимановск, Шугурово, Элиста, Югорск, Ядрин.