Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164879230
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3476
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Международный конкурс педагогов

«Летние образовательные программы для детей и юношества»

Летнее время требует от нас создания особых образовательных программ для детей и юношества, которые обязательно обогащают жизненный опыт и доставляют удовольствие и радость. Кроме этого, летняя образовательная программа или отдельное образовательное мероприятие не регламентированы содержанием ФГОС, поэтому мы можем выйти за пределы учебн6иков и заняться с подрастающим поколением тем, что мы сами очень любим. Кто-то из преподавателей литературы, наконец, займется сочинением стихов или японских хокку, кто-то совершит путешествие в алхимическую лабораторию в поисках философского камня, кто-то придумает невероятное посещение библиотек и музеев, ну а кто-то проведет викторину и творческий мастер-класс.

Свободные нерегламентированные образовательные программы являются необходимым условием поиска области интереса как для учащихся, так и самих педагогов. Мы убеждены, что каждый из вас найдет свою номинацию и оформит свою образовательную программу для публикации как в нашем журнале «Академиан», на страничке ютуб МАН «Интеллект будущего», так и в российских изданиях журналов «Одаренный ребенок» и «Воспитание и образование».

Сроки проведения: с 10 июня по 25 сентября 2015 года. Итоги будут подведены до 10 октября 2015 года.

Организаторы конкурса
Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».
Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».
Научно-образовательный Центр «РОСИНТАЛ».

Почему надо участвовать в этом конкурсе
Дипломы Малой академии наук «Интеллект будущего» имеют высокую значимость в педагогическом пространстве России. Деятельность организации высоко оценена Правительством РФ. (Распоряжение Правительства РФ N 1946-р, г.Москва "О присуждении премий Правительства Российской Федерации в области образования" Опубликовано в Российской газете – федеральный выпуск № 257 (5633)).
Ежегодно выделяются Президентские премии для поддержки талантливой молодежи для молодых педагогов, участвующих в конкурсах МАН «Интеллект будущего» (Приказ Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345). В приказ вошёл Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Участие в конкурсе позволит вам получить подтверждение значимости вашей творческой деятельности.

Дипломы и сертификаты конкурса «Летние образовательные программы» станут значимым вкладом в Ваше педагогическое портфолио, так как станут отражением и подтверждением Вашей активной включенности в процесс профессионального роста.

Представленные на конкурс материалы, благодаря публикации на нашем сайте, станут доступны для широкого круга педагогического сообщества, что позволит Вам получить признание коллег.

Этот конкурс – творческая отдушина, возможность реализовать творческие порывы, возможность высказаться о наболевшем, возможность дать прорваться из глубины души рождающимся стихам, возможность остановиться и остановить мгновение на фотоснимке…

Цели проведения конкурса:

  1. Выявление талантливых, творчески работающих учителей, их поддержка и поощрение.
  2. Аккумуляция творческого педагогического опыта в едином пространстве, которая позволит раскрыть созидательный потенциал педагогов.
  3. Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание его вклада в становление подрастающего поколения.
  4. Активизация деятельности педагогических коллективов образовательных учреждений по созданию условий для творческой самореализации учителей.

Участники конкурса
Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и руководители образовательных учреждений России, других стран. А также воспитатели ДОУ, воспитатели детских домов, учителя начальных классов, педагоги ДО, педагоги СПО, НПО, студенты учебных заведений начального, среднего профессионального образования, студенты педагогических ВУЗов.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

  1. Образовательное шоу. (Сценарий образовательной программы по какой-либо теме, включающий образовательные и развлекательные моменты: конкурсы, игры, викторины.)
  2. Образовательная игра. (Описание образовательной, авторской игры, предназначенной для каникулярных занятий с детьми.)
  3. Образовательные программы и отдельные мероприятия по предметам «За рамкой школьных программ». На конкурс принимаются готовые лекции (доклады) и занятия, которые могут быть представлены видеоматериалами, размещенными на Ютуб, а также презентациями и сценариями увлекательных занятий и экспериментов).
  4. Образовательные программы и мероприятия, направленные на творческое саморазвитие детей и юношества. (Сценарии мастер-классов по развитию творческих способностей и самопознанию.)
  5. Образовательные путешествия. (Программа экскурсий, экскурсий в музеи, путешествий с родителями и т.д.)
  6. Краткосрочные летние проекты для детей и юношества. (Описание.)


Требования к оформлению материалов
Работы должны быть представлены в виде одного файла в формате MsWord с рисунками, фотографиями и другими нетекстовыми объектами (рисунки, таблицы и т.п.).
Формат листа А-4, все поля – 1,5 см с каждой стороны.
Весь текст – шрифт «Times New Roman», кегль 12, междустрочный интервал – одинарный.

В начале работы указывается: а) название; б) инициалы и фамилия автора; в) краткое название учреждения и населённый пункт с указанием области или др. типа субъекта Федерации, (прим.: не следует в кратком названии учреждения указывать форму собственности). Пункты а), б) и в) – выравнивание – «по центру».
Аннотация: объём до 900 знаков, включая пробелы. Объём присланной статьи до 5 страниц формата А-4.
Обязательно выполнение требований ГОСТ к цитированию и библиографии.

ВАЖНО:
При отправке видеоматериалов, дается ссылка на их размещение на ютуб или указывается адрес в Яндекс или Гугл дисках. Но при этом все равно высылается текстовое описание (статья) с аннотацией!!!

Файл со статьёй называется по фамилии участника проекта, далее указывается через нижний подчерк без пробела город, организация, в которой Вы работаете. Например: Петрова_Омск_Школа3.

Если автор прислал работу на конкурс, то предполагается, что он даёт согласие на публикацию материалов в журналах, в сборниках и интернете. Авторские права на материалы сохраняются. Принимаются работы без соавторства.

Технические требования к текстовым файлам

  1. Разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижние индексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.
  2. Шрифт Times New Roman, кегль 12, отступы по 1,5 см с каждой стороны, междустрочный интервал – одинарный.
  3. В таблицах следует использовать только один стиль границ – сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно, по всем правилам работы с таблицами в редакторе MS Word).
  4. Схемы должны представлять из себя единый графический объект (т.е. все графические элементы схемы должны быть сгруппированы).
  5. Все имеющиеся в тексте гиперссылки должны быть рабочими.
  6. Список литературы и интернет-ресурсов следует разместить в конце документа.
  7. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках [1].

Награждение и поощрение участников

  1. Каждый автор, приславший материалы, получает свидетельство Участника или Диплом Лауреата Международного конкурса педагогов «Летние образовательные программы» (I, II или III степени).
  2. Участники заочного конкурса приглашаются на очные семинары, конференции.
  3. Лучшие работы публикуются в педагогических сборниках и в журналах «Интеллект будущего», «Одаренный ребенок», «Образование личности».
  4. По итогам заочного и очного туров конкурса в июле 2016 года определится победитель конкурса, который получит специальный сертификат и премию в размере 30 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить:
- регистрационная карта;
- материалы конкурса;
- копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения) о регистрационном взносе участников конкурса в размере 360 рублей за одну работу. Если от одного человека представляется несколько работ, то оплачивается регистрационный взнос за каждую из них.

Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста педагогов целую серию новых семинаров и вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.
Мы постоянно ищем новые идеи, чтобы быть полезными для педагогов, родителей и детей. Ваш опыт обогащает сообщество педагогов, которые постоянно сотрудничают с нами.

                                       ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ                                      

(по желанию участников)

Публикация статьи во Всероссийском научно-образовательном электронном журнале «Академиан» по вашему заказу. 
Представляется не более 5 страниц формата А-4, набранного 12 кеглем, отступы – 1,5 см с каждой стороны, междустрочный интервал – одинарный, за остальные доплата – 150 рублей за каждую страницу.

590 рублей 
за предпечатную обработку и размещение в журнале

Благодарственное письмо за участие в конкурсе

150 рублей

Сертификат автору статьи, подтверждающий факт публикации статьи в электронном журнале «Академиан» (если вы заказали публикацию статьи в журнале).

250 рублей

Свидетельство образовательному учреждению, педагоги которого приняли участие в конкурсе (с пофамильным списком участников)

650 рублей

Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:
Получатель: НП «Обнинский полис». 
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. 
Расчетный счет:40703810822230100082. 
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга. 
БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. 
Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Педагогическое творчество».

Заявочные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:
1 вариант. Зарегистрироваться на сайте pedagog.future4you.ru и прикрепить материалы. 
2 вариант. Отправить материалы по электронной почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В течение недели получить (при отправке по электронной почте) подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием "Копия".

Уважаемые коллеги! Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио. Общероссийская Малая академия наук«Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских обще- ственных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №154 от 07.06.2013 г).

Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в проектах программы участвуют более 100 тысяч учащихся и педагогов из 83-х субъектов Российской Федерации. Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования более 30 лет.

Уважаемые коллеги! Будем рады вашим работам и с нетерпением ждём встречи на очных проектах и вебинарах.

 

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с менеджерами наших конкурсов по телефону напрямую - просто набрав добавочный номер!
Координатор заочных педагогических конкурсов: Румянцева Анна Михайловна.
Электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 72)
Координатор очных проектов: Ширинский Сергей Георгиевич.
Электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 74)