Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165266258
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4339
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский лингвистический турнир 2010

РОССИЙСКИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ "PLASMA"

 

В первом полугодии 2008/2010 года состоялся Российский заочный конкурс "Познание и творчество". В конкурсе по английскому языку приняли участие более 2000 человек. Мы убедились в том, что среди конкурсантов есть те, кто любит узнавать новое и увлекается английским языком. Для таких ребят совместными усилиями преподавателей и студентов факультета иностранных языков Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова разработана программа Российского Лингвистического Турнира "PLASMA" - PLAYING, LEARNING, ACTING, SPEAKING, MEETING, ACTIVE.

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ: руководитель и учащиеся 7-11 классов - лауреаты заочных конкурсов "ЗНАТОКИ", "МИР АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА", "ЭРУДИТ", "MY BOOKSHELF", "MY IMAGINATION".

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ТУРНИРА: 15-18 февраля 2010 года (15 февраля – день заезда, 13.30 - обед, 15.00 – начало работы Турнира, представление делегаций; 18 февраля – день отъезда, 10.00 - централизованный отъезд делегаций в Москву, экскурсионная автобусная программа).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: комплекс отдыха "Бекасово", SPA-пансионат.


ОРГАНИЗАТОРЫ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ТУРНИРА: Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего"; НП "Обнинский полис"; Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, факультет иностранных языков (филиал в городе Балабаново).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ участникам турнира будут вручены свидетельства, победителям - дипломы Российского Лингвистического Турнира и призы. Итоги Турнира подводятся по личному и командному принципу – это прекрасное дополнение к портфолио каждого участника и организации.

Участникам турнира будут вручены свидетельства, победителям - дипломы Российского Лингвистического Турнира и призы. Итоги Турнира подводятся по личному и командному принципу – это прекрасное дополнение к портфолио каждого участника и организации.


В ПРОГРАММЕ ТУРНИРА:
  • Представление делегаций (просим делегации подготовить "визитную карточку" - представление на 5-7 минут).
  • Тренинг "Знакомство".
  • Креативно-развлекательный конкурс "A good beginning makes a good ending"
  • Олимпиада по английскому языку.
  • Интеллектуально-творческий марафон "Alice in PLASMAland".
  • Круглый стол на тему: "Learning for Life".
  • Интеллектуальная викторина "VIP-Quiz".
  • Командный марафон "The English language.com". Фонетический конкурс (Для участия в конкурсе необходимо подготовить чтение наизусть отрывка из художественного или поэтического произведения на английском языке).
  • Интеллектуальная командная игра "Terra incognita?!”.
  • Конференция "In the World of Linguistics"
  • Круглый стол на тему: "Advertisement makes the world go round".
  • Интеллектуально-творческий командный марафон "From Heathrow to New York".
  • Заключительный концерт "Long Live PLASMA!".
  • Торжественное закрытие турнира. Подведение итогов, награждение призеров и лауреатов.

Конференция "In the World of Linguistics" открывает широкие возможности для привлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Для участия в конференции необходимо заблаговременно подготовить выступления (по желанию), и обязательно указать в заявке на участие название вашей работы.

Участвуя в командных интеллектуально-творческих и спортивных играх, ребятам предстоит не только продемонстрировать знание английского языка, но и смекалку, находчивость, силу воли, командный дух.

Круглые столы будут способствовать развитию лингвистической, речевой и социальной коммуникативной компетенции. Став участниками олимпиады по английскому языку, участники турнира получат независимую экспертную оценку своих знаний.


Все, кто был в прошлые годы на Лингвистическом турнире, по достоинству оценили высокий профессионализм педагогов университета и студентов-лингвистов старших курсов, которые готовят и проводят программу. Разнообразные командные конкурсы, участие в лингвистической олимпиаде, насыщенная творческая программа, возможность общения на иностранном языке с профессионалами и со сверстниками из разных городов России – всё вместе – это наш Лингвистический Турнир!

Хорошему настроению и дружной работе способствуют комфорт, уют и прекрасно организованное, разнообразное питание на базе отдыха "Бекасово". Поэтому мы вновь проводим очередное мероприятие именно здесь. Номера на базе отдыха "Бекасово", как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем). Питание 3-х разовое ("шведский стол"). Дискотеки.

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОССИЙСКОМ ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ

Для участия в Турнире необходимо
  1. C 15 декабря 2009 года по 15 января 2010 года подать в Оргкомитет заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-95, в которой указать:

    - название организации-заявителя, её полный почтовый адрес, телефон, E-mail;

    - состав участников с указанием фамилии, имени, даты рождения, класса, темы выступления (если есть доклад).

  2. Не позднее 15 января 2010 года оплатить целевой взнос за каждого участника Турнира в размере 10 500 рублей.

    Льготный целевой взнос в размере 9900 рублей оплачивают представители отделений МАН "Интеллект будущего" " и Лауреаты заочных конкурсов программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

    Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира на комфортабельной базе отдыха "Бекасово", на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира и организационные расходы.

    Руководители делегаций оплачивают целевой взнос в размере 9900 рублей.

    В стоимость взноса входит питание с обеда 15-го февраля до завтрака 18 февраля включительно. Если делегация заезжает раньше, то необходимо будет произвести дополнительную оплату.

    Руководитель делегации, который привёз команду в количестве 10 и более учащихся, освобождается от целевого взноса.

К участию в турнире допускаются делегации, которые оплатили целевой взнос заранее.

После оплаты взноса просим прислать копию платёжного поручения вместе с заявкой на участие.

Банковские реквизиты:
Получатель: НП "Обнинский полис", Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского лингвистического турнира.




Проезд из Москвы до базы отдыха "Бекасово" на электропоездах с Киевского вокзала до станции "ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ". Далее пешком 1000 м. до SPA-пансионата "Бекасово".

Расписание утренних электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы:


Отправление из Москвы 9.20 9.49 10.10 12.18
(экспресс)
12.50
Прибытие на станцию "Зосимова Пустынь" 10.28* 11.07* 11.37* 13.13
(станция Нара, далее на такси до SPA-пансионата "Бекасово")
14.06*

* К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников додо SPA-пансионата "Бекасово".

Просим до 29 января сообщить ориентировочное время прибытия делегации на базу отдыха.



Заявки направляйте в оргкомитет:

Телефон-факс: (48439) 9-72-95; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;

Web сайт: http://www.future4you.ru

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской области, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.



До скорой встречи на Турнире!


Приглашение на Турнир можно скачать здесь