Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165259463
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1539
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Отзывы. Образование: Взгляд в будущее-2013"

Отзывы участников Всероссийского Форума «Образование: взгляд в будущее» (EduCamp-2013)

Спасибо организаторам Форума за прекрасное педагогическое общение, за удивительные встречи с талантливыми людьми.
Разнообразные формы работы, направления, темы позволили увидеть разнообразные модели школы будущего.
Потрясающие впечатления оставили встречи с Ш. А. Амонашвили, хотелось бы, чтобы они были более продолжительными.
Работа на Форуме была насыщенной, интересной, содержательной.
Желаю Малой академии наук творческих успехов, талантливых педагогов и учеников, новых проектов и продолжения таких Форумов.
Спасибо!


Вострякова И.С.,
г. Нижний Тагил, МБОУ СОШ №50.

Уважаемые организаторы Форума!
Выражаем огромную благодарность за чудесные дни, которые мы провели в пансионате «Бекасово». Они были наполнены светом знаний, дружеских улыбок, открытий, творчества. Мы получили заряд вдохновения, хорошего настроения, обострилось вновь желание творить, созидать во благо детей.
Отдельное спасибо за встречу с Ш. Амонашвили. Мастер-классы были полны и значимы. Особый интерес вызвало заседание МАН. Очень захотелось присоединиться к этой организации.
Очень рады завязавшимся новым творческим и деловым знакомствам. Атмосфера всех мероприятий оказалась приятной.
Обязательно приедем еще раз.

Григоренко Т.В., Воробьева Е.А., Дианова Л.В. Г.,
г. Подольск, Московская область.

Уважаемая Малая академия наук «Интеллект будущего», организаторы форума и все, кто наполнил дни работы форума интересным, инновационным содержанием, просим принять наши благодарные отзывы. Вы гибко меняете формы организации и обмена информацией, приглашаете интересных авторов, исследователей, разработчиков самых актуальных тем в области образования. Иногда они на острие, на грани реальности, и тем интересны.
Теплая атмосфера сотрудничества между еще вчера не знавшими друг друга педагогами, комфортабельные условия размещения и вся эстетика интерьеров и экстерьеров вместе со вкусной (почти домашней) едой сделали дни форума незабываемыми.
Наша делегация (лаб. Информационной поддержки развития образования кафедры начального образования МИОО) смогла поучаствовать и рассказать о своих разработках в самых разных формах, получила большое удовлетворение. Спасибо и за то, что уезжаем наполненные впечатлением, информацией о новациях в области образования. Спасибо за ваше большое сердце, в котором есть тепло для каждого из нас, уважаемые Лев Юрьевич и Татьяна Васильевна.

По поручению нашей команды Нинель Юловна Пахомова,
Москва.

 

Отличная организация. Продуманность каждого момента. Форум дал очень много нужного и важного в плане опыта, теоретического багажа, помог понять свое место в этом мире.
Спасибо за возможность познакомиться с интересными людьми.
Хорошая техническая оснащенность, что помогло взять много материала для себя.
Обширная тематика секций и мастер-классов.
Особенное внимание вызвали выступления:
Амонашвили Ш.А., Лукши П.О., Голованова В.П., Панюковой С.В., Пахомовой С.Ю., Зарецкой И.И., Морозова Д.
Этот форум отличает атмосфера теплоты, доброжелательности, высокого позитива, что, несомненно, является заслугой самоотверженного труда команды, возглавляемой Ляшко Л.Ю.

Данильченко Е.М., МКОУ “Гимназия №9”, г. Черкесск,
Карачаево-Черкесская Республика.

Во-первых, спасибо! Большое спасибо организаторам форума за возможность общения с мудрыми людьми, за живую обстановку, свежие мысли. Я впервые участвую в подобного рода мероприятиях. Очень много нового подчерпнула из мастер-классов, познакомилась с интересными людьми: Масловой Н.В.; Морозовым Д.В. и другими.
Незабываемое впечатление оставила встреча с Ш.А. Амонашвили. Спасибо огромное за такую возможность! Хочется отметить хорошую организацию форума: и методическую, и бытовую составляющую. А еще хочется сказать, что МАН дает возможность выступить, поучаствовать каждому учителю и ученику в различных проектах, почувствовать, что ты значимая частица системы образования.
Очень надеюсь на встречу в следующем году!

С уважением, Фролова М.С.,
учитель математики,
 г. Брянск.

В конкурсах «Познание и творчество» мои дети участвуют вот уже третий год. И всегда очень успешно. А вот в педагогическом конкурсе «Диалог с Амонашвили» участвовала в первый раз. И на форум приехала впервые.
Когда увидела Шалву Александровича - стали наворачиваться слезы. Настолько сильные были впечатления от прочтения его книг, настолько его идеи пережила в себе и присвоила себе, что оставалось поблагодарить Бога, судьбу, академию «Интеллект будущего», что я увидела этого прекрасного человека и педагога, что мне посчастливилось услышать его прекрасную речь. И я чувствую в себе огромные силы, чтобы жить по его заветам, читать и перечитывать его книги и нести этот свет детям, рассказывать о книгах Шалвы Александровича коллегам и распространять идеи гуманной педагогики.
Также хочется сказать спасибо за встречи с другими педагогами, психологами столь высокого уровня. Я никогда не перестаю учиться. Мне интересно все новое. И здесь, в Бекасово, за эти 3 дня я столько нового узнала - прекрасные лекции, продуктивные мастер-классы, интересный педагогический опыт коллег.
Спасибо Вам за все это!
Хочется приобщать детей к Вашим новым конкурсам, хочется приезжать к Вам вновь и вновь.

Малышева Наталья Викторовна,
 «Лицей №137», г. Омск.

С организацией «Интеллект будущего» и я, и учителя НОУ «С-Пб гимназия «Альма-Матер» сотрудничаем уже лет семь, но на форуме я первый раз.
Привлекло имя Ш.Амонашвили и, зная своих коллег, могу предположить, что если участие Амонашвили будет постоянным, то несколько человек из «Альма-Матер» вы еще увидите.
Поразило большое количество прекрасно образованных неравнодушных молодых людей. Это означает, что у образования есть будущее!
Приятно и то, что форум проходит в уютной среде СПА-пансионата, без особой суеты и нервотрепки - это удачная находка устроителей. Неизбежные мелкие организационные накладки были смягчены очень сердечным, почти домашним руководительством.
Спасибо за особую атмосферу, за то, что сумели найти интересных людей, собрать их вместе и подружить: педагогам это необходимо!

Резцова Татьяна Борисовна,
учитель литературы,
Санкт-Петербург, НОУ Гимназия «Альма-Матер».

Россия. По бесконечным просторам мчатся поезда. Сколько сердец! Сколько душевных устремлений!
МАН «Интеллект будущего»  -  место встречи увлеченных людей. Они все учителя. Они все влюблены в детство, они всегда в детстве, они объединяют маленькие детские сердца в одно большое сердце. МАН «Интеллект будущего» - это разделенная радость учителей. Здесь сердца превращаются в яркие светящиеся звезды. Они остаются в душах учителей и нежными искорками, очень добрыми, зажигают души детей по всей России. Посмотрите, сколько над Россией звезд! Это МАН «Интеллект будущего» зажигает их. Здравствуй МАН «Интеллект будущего»! Здравствуй Россия! Здравствуйте дети!

Тюдина Людмила Валерьевна,
Бугуруслан МАОУ «Гимназия №1».

Большое спасибо ОДОО МАН «Интеллект будущего» за организацию и проведение Форума. Очень жалею, что нет возможности приехать на Форум вместе со всем педагогическим коллективом МБОУ ДОД ЦДОД «Малая академия».
Успехов и процветания нашей такой замечательной организации!
Мы вместе! И это здорово!

Н.Ю. Мишарева, директор МБОУ ДОД ЦДОД «Малая академия» г. Краснодара,
Руководитель регионального отделения МАН «Интеллект будущего»,
Член Центрального совета МАН «Интеллект будущего».

Выражаем огромную благодарность организаторам форума за предоставленную возможность увидеть, услышать профессионалов своего дела. Данные мероприятия, несомненно, необходимы каждому педагогу. Спасибо всем участникам и, особенно, выступающим!!!
Узнали много нового и интересного для работы.

С глубочайшим уважением команда ГБОУ СОШ №156, Москва
P.S. Душа поет и хочется быстрее на работу, чтоб применить на практике все услышанное и сказать детям о любви нашей!

Уважаемые организаторы Форума «Интеллекта будущего».
Спасибо Вам за такую замечательную, интересную, насыщенную программу Форума. Очень приятно было встретиться с Ш.А. Амонашвили и другими профессорами, учеными и творческими учителями!
Это глоток свежего воздуха в нашей рутинной каждодневной работе.
Такие встречи являются стимулом к дальнейшей творческой работе с детьми, расширяют знания учителей, а значит, помогают нашим ученикам. После Форума хочется поскорее встретиться с детьми, улыбнуться им и сказать: «Здравствуйте, дети! Как вы живете?»
Спасибо организаторам, поварам и всем работникам пансионата «Бекасово»: нам у вас очень понравилось! Обслуживание на очень высоком уровне!
Хотелось бы больше посмотреть мастер-классов. Жаль, что некоторые из них проходили одновременно.
Спасибо!

Киселева Татьяна Ивановна,
МОУ «СОШ №72» г.Саратов

Всем! Всем! Всем! Организаторам Форума «Образование: взгляд в будущее».
В восторге и тело, в восторге душа!
Виват «Диалоги», Виват «Педагоги»,
Виват всем, друзья!
Эмоций-море, мастер-классы-супер! Амонашвили-волшебник!
Организаторы с добрыми сердцами спасибо!

Бурцева Светлана, Кукмор,
Республика Татарстан

Спасибо организаторам Форума!!!
Три дня пролетели, как одно мгновение. Очень рады, что удалось пообщаться с коллегами из разных регионов России, благодарны судьбе за предоставленную возможность слышать и видеть светил педагогики XXI века, общаться с ними, находясь рядом.
Это был первый опыт общения такого формата, хотя в образовании уже 25 лет.
Лев Юрьевич и Татьяна Васильевна, новых вам идей, творческих подходов в работе и неравнодушной аудитории.

Гаёва Ирина Анатольевна,
г. Нижний Тагил, МБОУ СОШ №50.

  1. Спасибо за четкую организацию форума.
  2. Радует многообразие форм и приемов работы.
  3. Хочется отметить  насыщенность и объем полученной необходимой информации.
  4. Спасибо за возможность общения с коллегами из регионов, за обмен опытом.
  5. Особое спасибо за возможность общения с мэтрами психолого-педагогической науки и не только.
  6. Восхищает атмосфера теплоты, взаимопонимания, творчество, поиска новог
Гавлиевская Юлия Юрьевна,
г. Черкесск,Карачаево-Черкесская Республика.

Уважаемые руководители форума!
Понравилось всё, думаю, сотрудничество с Вами продолжим и в дальнейшем. Получила много нового в свой педагогический портфель. Каждому учителю нужно время от времени встряхиваться, менять себя, свои взгляды, переосмысливать. Вы предоставляете такую возможность! Новые идеи, новые находки, новые технологии-всего не перечесть! Спасибо за работу!
Единственное предложение: программа очень насыщенная, в первый день засиделись до 10 часов вечера, у нас в это время 2 часа ночи, биологические часы не обманешь! Поэтому предлагаю в 1-й день немного сократить программу хотя бы до 8 часов вечера (после 4-х часового перелета и одной ночи в автобусе очень тяжело сосредоточиться)

Чебодаева В.Н.,
Республика Хакасия

Дорогие друзья!
Огромное спасибо за Ваш труд, за то благородное дело, которым Вы занимаетесь! Всё, как всегда,  прошло на очень высоком уровне: понравилась и организация форума и содержание. Отдельное спасибо Волковой Марине Всеволодовне (я ее лично уже поблагодарила) за идею конкурса об Ш.А. Амонашвили и встречу с великим Учителем; за радость видеть его и общаться с ним! Даже состояние здоровья (я только попросила закрыть больничный, буквально накануне отъезда) не повлияли на впечатления! Получила массу полезной информации и положительных эмоций, в том числе и от общения с коллегами, от самой доброжелательной, спокойной, дружелюбной атмосферы, которые царили все эти дни!
Пожелания:
1) Очень жаль, что на секцию «Гуманная педагогика» мы попали уже после ее начала (изменилось время, а мы не знали).
2) Очень-очень хотелось бы посетить, по возможности, все или хотя бы большее количество мастер-классов, чтобы получить по максимуму полезной и нужной информации (а то приходится делать непростой выбор).
Всем еще раз огромное спасибо Льву Юрьевичу, Татьяне Васильевне, всем-всем!

Тихонова О.И ,
Красноярск

Форум был организован и проведен на высоком уровне. Члены команды организаторов делали свое дело четко, без сбоев, позволяя участникам реализовать их планы, желания, оформления.
Мои предложения по совершенствованию работы МАН были высказаны и услышаны, чем я лично удовлетворен. Главное из них: конкурсы для педагогов должны быть реорганизованы по форме так, чтобы с первого же участия формировалась более высокая «планка» научности, чтобы участник, более самокритично подходил к своей работе. По-моему элементы оппонирования также нужно «ввести в оборот».
На основе своего опыта участия с 2011 г. отмечу, что уровень качества представленных работ растет вполне заметно.
Условия проживания, атмосфера общения заслуживают отличной оценки.
В ответ на благодарственное письмо МАН, сообщаю: я тоже выражаю благодарность от своего имени всю команду организаторов.
Здоровья, денег, удач, славы, удовлетворения.

В.А. Курманаевский
ГБОУ Республики Марий Эл лицей «Мегатех»,
Йошкар-Ола

Хочется выразить огромную благодарность организаторам форума!!! Спасибо большое за гостеприимство, за море положительных эмоций!!! Я первый раз участвую в таком форуме, и очень счастлива, что попала сюда!!! Новые встречи, новые знакомства, новые знания!!! Спасибо Вам! Мы с моими учениками являемся активными участниками ваших конкурсов, и впредь будем активно в них участвовать!
Много полезного увожу с собой в свое село, своим коллегам и все это буду применять в своей гимназии.
Спасибо! Желаю дальнейших творческих успехов! И крепкого Вам здоровья!

Гареева Эльвира Риферовна,
МБОУ Гимназия с. Чекмагуш,
Башкортостан