Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Семинар для педагогов в Сочи
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийских педагогических семинарах
по вопросам реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Участники семинара: директора и заместители директоров, методисты образовательных учреждений, педагоги начальной и основной школы общеобразовательных учреждений.
Время проведения: с 27 мая по 31 мая 2013 года.
Место проведения семинара: город Сочи, пансионат «Бургас».

I. Семинар по теме «СОВРЕМЕННАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К НОВЫМ ФГОС»

В программе семинара:
1. Современная модель организации исследовательской деятельности в условиях перехода к новым ФГОС
2. Исследовательская деятельность как метод обучения на базе реальной действительности.
3. Построение индивидуальной образовательной траектории. Ранняя предметная избирательность и увлеченность как основа профессионального самоопределения.
4. Учебное исследование и исследовательские игры.
5. Мотивационно-ценностные технологии в образовании.
6. Разработка стратегических целей и создания плана организации исследовательской деятельности в образовательном заведении и муниципалитете.

II. Семинар-практикум для педагогов начальной школы по теме
«РЕАЛИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ: ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ»
ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕТИ ХОТЕЛИ УЧИТЬСЯ?

Каждый ребёнок с радостью познаёт мир: попробуйте удержать малыша полдня на одном месте? Он откроет каждую дверцу, проверит на вкус все окружающие предметы, задаст 1000 вопросов обо всём на свете, и не успеете вы ответить на последний, у него готовы ещё 1000! Куда исчезает любознательность в школе? Почему даже в первом классе многих раздражает упоминание об уроках?
Вас удивляет, что ребёнок нехотя идёт на учёбу, и радостно возвращается домой? Вас огорчает, когда слышите: – «Опять эта школа!»
ФГОС – федеральные государственные образовательные стандарты – это большая неприятность для педагога или дорожная карта развития образовательного учреждения, учителя и самого ребенка?

Что предлагает Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»?
Во время семинара будут рассмотрены технологии, которые помогут школьникам и педагогам получать удовольствие от урока.
1. Вам будут предложены технологии, развивающие память, внимание, волю, речь и воображение детей. Вы научитесь сами и сможете научить школьников, как легко и просто запоминать стихи, как с удовольствием работать с орфограммами, как писать оригинальные сочинения, как работать с текстами.
2. Самое главное, для педагогов будут предложены разработки развивающих занятий, которые можно проводить как в рамках уроков, так и во внеурочное время.
3. Вместе с вами мы проведём ряд исследовательских игр, которые в реальном времени дадут возможность освоить модель проведения исследовательской работы.
Ребёнку нужны алгоритмы успешной работы – эффективные познавательные стратегии, освоив которые он сам начинает ощущать свои внутренние силы, и окружающие видят, как он быстро меняется, становится уверенным и открытым. Любая школа позавидует! Любой родитель и ребёнок может об этом только мечтать! Мы можем воплотить эти мечты в жизнь!
Можно уже сейчас подать заявку на участие в семинаре, и начать использовать все развивающие и исследовательские технологии с детьми, чтобы увидеть в глазах ребёнка радость от познания нового!

Это ваш шанс взглянуть на образовательный процесс как на счастье, как на уникальную возможность постоянного саморазвития – позвольте себе быть счастливой – приезжайте на семинар, чтобы в процессе обучения и воспитания давать возможность детям быть счастливыми.

Круглый стол по теме: «Повышение доступности и массовости исследовательской деятельности школьников».
В рамках круглого стола приглашаем выступить:
• директоров и завучей по научно-методической работе школы, занимающихся организацией исследовательской деятельностью учащихся, педагогов-кураторов, являющихся научными руководителями для школьников, выполняющих исследовательскую работу;
• педагогов начальной и средней школы, имеющих опыт формирования универсальных учебных действий в рамках урочной и внеурочной деятельности.

По итогам семинара участникам выдаётся удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа).

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА:
Федоровская Елена Олеговна – кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии СУГТИ, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, Лауреат премии Правительства РФ в области образования.
Ляшко Татьяна Васильевна - директор образовательных программ МАН "Интеллект будущего", автор-разработчик программы "Игра, творчество, развитие", Лауреат премии Правительства РФ в области образования.