Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724412
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 774
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Государственные премии для поддержки талантливой молодёжи 30 000 и 60 000 рублей.
В этом году они присуждаются по итогам всероссийских конкурсов
Малой академии наук "Интеллект будущего"
в соответствии с приказом Министерства образования РФ
 

В данный перечень включены следующие конкурсы

Общероссийской Малой академии наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»:

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал-XXI»;
  • Всероссийский конкурс «Интеллектуально-творческий потенциал России»;
  • Всероссийский конкурс по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива-XXI»;
  • Всероссийский литературно-творческий конкурс «Созвездие талантов»;
  • Всероссийский конкурс педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Всероссийская конференция учащихся

"Шаги в науку-Калуга"

Оргкомитет Всероссийского конкурса исследовательских работ приглашает Вашу делегацию принять участие в X Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку-Калуга».

Состав делегации - руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам заочного конкурса, а так же победители региональных конференций, готовые приехать на конференцию только на один день.

Организаторы конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Центр космического Образования «Галлактика».

Состав делегации - руководитель и учащиеся, рекомендованные экспертами для участия в конференции по итогам заочного конкурса, а также победители региональных конференций.

Срок проведения конференции: 16 мая 2013 г.

Место проведения: г. Калуга.

Участники конференции: учащиеся 2-4 классов «ЮНИОР», 5-9 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса «Шаги в науку», победители региональных конференций. 

На конференции предусматривается работа по следующим направлениям:

•    астрономия и космонавтика, техническое творчество и изобретательство, химия;
•    математика; информатика, программирование;
•    биология, медицина, экология;
•    история, политология, краеведение, география, этнография;
•    лингвистика (языки: русский, английский); литературоведение; искусствоведение;
•    педагогика, психология; право; экономика; философия.

На конференции работают высокопрофессиональные эксперты Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского (РАКЦ), Калужского филиала НПО им. С.А. Лавочкина, профессорско-преподавательский состав учебных заведений Калуги (КГУ им. К.Э. Циолковского), педагоги высшей квалификационной категории и другие специалисты.

На сайте указывается рекомендуемая форма участия в конференции - доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), результат экспертизы – Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).

Лауреаты заочного конкурса приглашаются на X Всероссийскую конференцию учащихся «Шаги в науку-Калуга» (16 мая 2013 г., г. Калуга), участники конкурса, не ставшие Лауреатами,  могут принять участие в конференции как слушатели с целью обучения.

Особенность конференции в том, что конференция проводится в городе Калуга – «колыбели космонавтики». Вам представится уникальная возможность посетить Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского - первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина.  

Музей располагает наиболее полным в стране систематическим собранием музейных предметов по космонавтике, среди которых большинство уникальны. Это модели космических аппаратов, макет ракеты К.Э. Циолковского, станции «Мир», баллистической ракеты класса «земля-воздух», реальные спускаемые аппараты.

Вы посетите современный уютный планетарий, в котором пройдет полнокупольная программа с использованием захватывающих визуальных эффектов, с потрясающей воображение имитацией присутствия в космосе.   Вы побываете рядом с ракетоносителем «Восток» - точной копией ракетоносителя, который вывел на орбиту космический корабль Юрия Гагарина.

Участники конференции побывают в Доме-Музее К.Э. Циолковского, являющемся настоящей жемчужиной русской культуры, где вы увидите работы ученого и погрузитесь в атмосферу быта, где жил и творил К.Э. Циолковский.

Вас ждет экскурсия в Дом-Музей А.Л. Чижевского, выдающегося советского ученого-биофизика, основоположника аэроионификации, гелиобиологии и электрогематологии, поэта и художника. Вам представится уникальная возможность познакомиться с действующим аэроионизатором («Люстрой Чижевского») и ее современными модификациями, полюбоваться выставкой картин этого необыкновенного гения, а экскурсоводы с удовольствием прочтут его стихи.

В рамках экскурсионной программы участникам конференции представится возможность сфотографироваться на фоне фантастического памятника «Встреча К.Э. Циолковского и С.П. Королева», поприветствовать бронзовый памятник первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину, посидеть на велосипеде Константина Эдуардовича.

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
 
в X Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку-Калуга»

   1. В период с 1 апреля по 1 мая  2013 г.:
Подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу 8 (4842) 575338. В заявке укажите фамилию, имя, отчество руководителя делегации, его телефоны для связи (форма заявки размещена на сайте: http://unk.future4you.ru).  
Копия заявки обязательно направляется в дирекцию конференции  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Вместе с заявкой необходимо прислать электронный вариант работы. Печатный вариант просим привезти с собой на конференцию, его надо будет представить при защите работы Экспертному совету секции.
Требования к содержанию и оформлению научно-исследовательской работы участника Всероссийской открытой конференции обучающихся «Шаги в науку. Калуга» представлены на сайте: http://unk.future4you.ru.

Перечисленные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:
По электр. почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. отправить регистрационные формы №1 и 2 (формы на сайте http://unk.future4you.ru). Текст работы с аннотацией, тезисы, копию финансового документа – отправить по эл. почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с 1 по 10 мая 2013 г.
Папка с вложенными указанными выше файлами перед отправкой архивируется. В названии папки указывается конкурс_город_краткое название учреждения_фамилия участника (русскими буквами), например: Шаги в науку_Калуга_Братск_Гимназия №1_Иванов (нижнее подчеркивание без пробелов).
В теме письма информация указывается также: Шаги в науку_Калуга_Братск_Гимназия №1_Иванов.

  2. Перечислить оргвзнос в сумме 1500 рублей за участие в конференции «Шаги в науку. Калуга».
Копию платёжного документа отправить по факсу: 8 (4842) 575338.
Оргвзнос идёт на оплату обеспечения научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции.

 

 Приглашение на X Всероссийскую конференцию учащихся
"Шаги в науку-Калуга" вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы.

  • Форма заявки – Регистрационная карточка делегации
    Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.
Печати нашей организации будут поставлены при регистрации
 
Адрес дирекции конференции: г. Обнинск, ул. Калужская, 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail:   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты:

Получатель:    НП Центр развития и образования науки и культуры «Обнинский полис»
                             ИНН 4025082299 / КПП 402501001
                             Р/с 40703810822230100082
 
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга
                                    БИК 042908612
                                    Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «Шаги в науку-Калуга».
Оплата производится  в российских рублях.

Адрес  оргкомитета: г. Калуга, ул. Луначарского, 33. Почтовый адрес: 248000 г. Калуга, ул. Луначарского, 33 Кононова А.Ю. Телефон/факс (4842) 575338,  E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Банковские реквизиты для перечисления оргвзноса  будут указаны  в счете, который будет высылаться  каждой делегации после подачи заявки на участие.

Проезд из Москвы до г. Калуги на электропоездах и автобусах с Киевского вокзала. Далее до Детско-юношеского центра космического образования «Галактика» троллейбусом или маршрутным такси № 12 до остановки «Красный крест».
Если необходимо встретить делегацию на автовокзале или ж/д вокзале, просьба до 1 мая сообщить точное время прибытия на вокзал города Калуги и количество человек координатору программы Моисеевой Евгении Михайловне на эл. почту:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.

С уважением, оргкомитет.