Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164873217
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2607
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Номинация «Революция в медицине»

 

Проблематика реферативно-исследовательских работ:

5.1. «Новые методы лечения рака».

В римском соборе св. Петра есть галерея бюстов знаменитых людей, одно из мест в ней свободно. Когда-нибудь здесь поставят бюст человека, который изобретет способ лечения рака. Каждые 4-5 лет в медицине появляются новые подходы к лечению онкологических заболеваний, но пока все они недостаточно эффективны. Рак все еще остается страшным диагнозом для человека. Как современные биологи объясняют образование раковых клеток в человеческом организме? Какие методы лечения раковых заболеваний предлагают нано - и биотехнологии?

5.2.«Умная таблетка».

«Умная таблетка» - лекарство нового поколения. Она содержит съедобный микрочип Helius, который сообщает врачу или пациенту когда принять новую дозу лекарства. Человек, который принимает этот препарат, носит на руке небольшой пластырь-приемник. Этот приемник сообщает, как организм реагирует на лекарство, измеряет температуру тела и ритм сердца. Какие еще умные лекарства могут появиться в ближайшее время?

5.3.«Косметический ремонт человеческого тела».

«Косметический ремонт» человеческого тела - проблема, волнующая современных биологов, врачей и обычных людей. Ученые полагают, что через 50 лет для омоложения будут использоваться методы генной инженерии, а не хирургии. Какие факты и гипотезы позволяют ученым делать такие прогнозы?

5.4. «Разработка медицинского оборудования».

В каких сферах разработки медицинского оборудования Россия является мировым лидером и почему? Какие проблемы есть в этой отрасли?

5.5. «Перспективные лекарства».

Какие лекарства или группы лекарств необходимо модернизировать в первую очередь? Исследуя эту проблему, возьмите за основу статистику заболеваний жителей России.

5.6. «Инновации в сфере медицины в XX веке».

Какие медицинские инновации XX века изменили продолжительность жизни человека, защитили его от смертельных болезней?