Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164865986
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2217
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Семинар "Стратегии и практики современного образования: опыт Финляндии"

Уважаемые коллеги!

Центр дополнительного образования «АЛЬФА-ДИАЛОГ» (Санкт-Петербург) совместно с образовательными учреждениями Финляндии приглашает Вас принять участие в международном педагогическом семинаре

«СТРАТЕГИИ И ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОПЫТ ФИНЛЯНДИИ»
22 – 29 октября 2012 года

В настоящее время Финляндия занимает одно из первых мест в мире по результатам обучения.
Цель семинара: ознакомление с опытом Финляндии в сфере общего и профессионального образования, изучение финской образовательной модели и освоение эффективных технологий обучения.
В семинаре принимают участие: педагоги и руководители учебных заведений Финляндии, эксперты в сфере образования, представители российских вузов и школ.

К участию в семинаре приглашаются: руководящие работники высших учебных заведений и школ России и других стран, представители органов управления образованием, преподаватели вузов, колледжей, работники учреждений дополнительного образования, родители.
В программе семинара: посещение школ, колледжей и университетов Финляндии; знакомство с условиями организации образовательного процесса, выступления педагогов и руководителей образовательных учреждений Финляндии; обсуждение актуальных проблем российского образования в контексте финского опыта (государственные образовательные стандарты, диагностики результатов обучения, проблема воспитания).
По окончании семинара участники получают сертификаты.

Приглашение

Заявка на участие

Семинар будет проходить в образовательном центре «Raseborg-opisto» (Карис, Финляндия), расположенном в 75 км от столицы Финляндии г. Хельсинки.
Условия проживания: двухместные номера со всеми удобствами, пятиразовое питание в столовой центра (завтрак, ланч, кофе-брейк, ужин, вечерний чай), доступ в Интернет, настольный теннис, тренажерный зал, сауна, бассейн.Примерное расписание проведения семинара:

22.10 Отъезд из Санкт-Петербурга в Финляндию (10:00). Размещение. Открытие семинара.
23–27.10 Работа семинара. Экскурсия в Турку.
28.10 Путешествие на пароме в Стокгольм. Посещение музеев Альфреда Нобеля, Астрид Линдгрен «Юнибаккен» и др. по согласованию с участниками), пешеходные прогулки по Старому городу.
29.10 Возвращение в Санкт-Петербург (ориентировочно в 22.00).

Стоимость участия в семинаре составляет 45 500 рублей.
В стоимость входит: дорога (от Санкт-Петербурга в Финляндию и обратно), проживание и питание в образовательном центре, пользование Интернетом, тренажерным залом, бассейном и сауной, путешествие в Стокгольм, 2 ужина и 2 завтрака на пароме, экскурсионное сопровождение (Стокгольм, Турку, Хельсинки), организационное сопровождение программы, обеспечение работы семинара.
Дополнительно оплачиваются: посещение музеев, питание в дороге от Санкт-Петербурга до Финляндии и обратно, обед в Стокгольме. Общая сумма дополнительных затрат составляет 100 евро.
*При отсутствии шенгенской визы участники оплачивают организационные расходы, связанные с оформлением документов.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ

  1. 1.До 10 сентября подать заявку по электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (бланк заявки прилагается). В названии прикрепленного файла-заявки укажите: «Семинар_Финляндия» (внимание: сроки подачи заявки не гарантируют наличие свободных мест, просим подавать заявки как можно раньше).
  2. 2.До 15 сентября отправить документы для оформления визы, предварительно согласовав отправку с Сидоровой Мариной Васильевной: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,921 759-52-49.
  3. 3.Произвести оплату за участие в семинаре на основании высланного на ваше имя договора.
  4. 4.Сообщить в Санкт-Петербург о времени вашего прибытия и необходимости предварительного размещения в городе, возможной дополнительной заявки на культурно-образовательную программу в Санкт-Петербурге.