Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164871275
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2472
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийская филологическая школа октябрь 2012 С-Петербург

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся 7-11 классов  педагогов вашей школы принять участие в образовательном проекте «ВСЕРОССИЙСКАЯ ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА»

14–20 октября 2012 года

Санкт-Петербург


 

Цель проекта – развитие и поддержка способных учащихся, мотивированных на дальнейшее получение гуманитарного образования, совершенствование филологической компетентности российских школьников и педагогов-словесников.

Скачать приглашение  на проект.

Программа проекта состоит из трех модулей (учебного, дополнительного и проектного) и включает занятия по предметам: «Лингвистика речевого взаимодействия», «Чтение для сердца и разума», «Образ человека, в Слове явленный», «Интерпретация художественного произведения», «Аудиовизуальная культура», «Практикум по иностранному языку».  В рамках дополнительного модуля реализуется культурно-познавательная программа «Литературный Петербург».

Общий объем программы – 54 часа.  Научный руководитель проекта канд. пед. наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Е. Р. Ядровская. По успешном окончании обучения учащимся выдаются сертификаты. По итогам  выделяются и поощряются лидеры программы.

К сотрудничеству в качестве руководителей групп и в целях повышения квалификации приглашаются учителя и другие работники системы образования. В рамках программы педагоги смогут посетить мастер-классы ведущих преподавателей Санкт-Петербурга, а также принять участие в конференции «Петербургская методическая школа: диалог традиций и инноваций в условиях глубокой трансформации общества и культуры» в РГПУ им. А. И. Герцена.

 Подача заявок заканчивается 25 июня!

 Порядок участия, условия проживания, стоимость участия можно узнать здесь.

Мы будем рады встрече с вами!