Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165248444
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1665
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

E-mail

25.10.2011

23 октября в городе Малоярославце прошел Российский историко-краеведческий турнир «Война 1812 года на Калужской земле», посвященный сражению за Малоярославец.

Участники турнира прибыли утром в Александровский парк и отправились в пешую экскурсию по городу, проходившую в форме журналистского расследования. «Георгиевскую игру» подготовили скауты из Калужской областной организации. На каждом этапе конкурсанты не только получали краеведческую информацию, но и участвовали в командных тренингах. Ребята посетили все основные достопримечательности города, поучаствовали в итоговой викторине, подкрепились кашей из полевой кухни, после чего все отправились на реконструкцию сражения.

Турнир проходил в удивительной атмосфера праздника, ведь город был наводнен представителями военно-исторических клубов в костюмах той эпохи. Привычный шум улиц нарушался боем барабана и строевыми песнями начала XIX века.

Участники этого увлекательного мероприятия, направленного на формирование патриотизма и любви к истории, не только получили новые знания, но и окунулись в атмосферу прошлого.