Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165353872
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1964
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

12.10.2011

Семинар  для директоров о переходе в автономные учреждения

На Всероссийском Форуме «Образование: взгляд в будущее» (20 – 23 октября) состоится семинар для директоров и их заместителей по теме «Проблемы и перспективы перехода образовательных учреждений на новые типы: казенные, бюджетные, автономные. План финансово-экономического развития образовательного учреждения. Эндаумент в образовании». Семинар проводят академик РАО Левицкий Михаил Львович и профессор Шевченко Тамара Николаевна.

Спешите подать заявку на семинар!

Левицкий Михаил Львович - академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, член экспертного Совета по экономике Комитета по образованию и науке Госдумы, член редколлегии журналов «Справочник руководителя образовательного учреждения», «Справочник руководителя дошкольного образовательного учреждения», заслуженный работник высшего образования РФ;

Шевченко Тамара Николаевна - профессор, член Консультативного Совета по экономике при президиуме РАО, научный консультант журналов «Справочник руководителя образовательного учреждения», «Справочник руководителя дошкольного образовательного учреждения».

Михаил Львович и Тамара Николаевна неоднократно уже проводили аналогичные семинары, в том числе в рамках программы – «Интеллектуально-творческий потенциал России» (Сочи, сентябрь 2011 г.; Анапа, октябрь 2010 г.). Результат семинаров – получение исчерпывающих знаний по данной тематике и восторженные отзывы слушателей.

Отзывы участников семинара

Есть семинары хорошие, есть очень хорошие, а есть семинары высшего пилотажа. Я приехала на семинар третьего типа. И, общаясь с такими замечательными учеными, познаешь не только теоретические основы обсуждаемых вопросов, но приобретаешь бесценный опыт существенных основ и правил управления процессом образования.

В замечательном диалоге ученых и практиков рождается очень ценное для России зерно – становление менеджеров отечественного современного образования. Я думаю, что это самый существенный момент и в нашем скромном участии в работе Малой академии наук «Интеллект будущего».

Большое спасибо за блестящую организацию семинаров, возможность приобрести много нового, не только в теории, но и в практике развивающегося процесса новой школы.

Тот момент, что есть возможность совместить приятное (солнце, море, воздух) с полезным, безусловно очень важен, т.к. педагогика – очень сложный путь, даже для профессионалов, которые должны проходить обучение в достойных условиях чудесных климатических и температурных реалиях.

Спасибо!

Удачи в дальнейшей работе!

Всегда рядом, Светлана Титова, г. Нижневартовск, МСОШ №40, ХМАО-Югра.

Спасибо организаторам семинара за хорошую организацию.

Великолепные лекторы Михаил Львович и Тамара Николаевна! Многие вопросы и проблемы финансовой деятельности разных статусов удалось осмыслить.

Спасибо Татьяне Васильевне, прекрасному игротехнику и педагогу за релакс, наполненный дидактическим содержанием.

Очень понравилось, что удалось совместить работу и отдых, что очень важно в преддверии тяжелого учебного года. Даже погода была нам настоящим подарком.

Замечательными были выступления коллег, знакомивших участников семинара со своим опытом. Жаль, что их было мало.

Хотелось бы еще хоть разок побывать здесь, встретиться с интересными людьми, в процессе разговоров с которыми рождаются новые идеи по развитию образовательного учреждения.

Спасибо!

З.И. Данилова, г. Новосибирск

Большое спасибо за организацию мероприятий семинара в режиме, позволяющем очень органично сочетать работу (учебу) и отдых.

Яркие, интересные, неординарные преподаватели Т.Н. Шевченко, М.Л. Левицкий смогли донести до слушателей семинара серьезные и глубокие вопросы, раскрыть содержание проблем, волнующих в настоящее время руководителей образовательных учреждений. Итоги семинара для меня таковы – то, что казалось раньше невозможным, стало более ясным и воплотимым в жизнь. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, успехов и до новых встреч!

Радченко Д.Ю., г. Волжский

Огромное спасибо организаторам семинара Ляшко Л.Ю., Ляшко Т.В., Левицкому М.Л., Шевченко Т.Н. за интересные лекции, беседы, игры и занятия!

Такие встречи очень нужны! За эти несколько дней мы, педагоги из разных городов, пообщались по интересующим нас темам, обменялись мнениями и имеющимися знаниями, получили заряд энергии и большое желание творить, работать еще лучше, чем раньше.

Семинар прошел на очень высоком уровне. На многие вопросы я нашла для себя ответы, но очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и вашу помощь и поддержку.

Большое спасибо за те часы общения с вами и четкую организацию.

С уважением ко всем, Савельева М.М., г. Бугульма, Республика Татарстан

Семинар прошел в творческой продуктивной форме. Цели семинара были достигнуты, программа реализована. Много интересного и полезного почерпнули с занятий семинара. Особенно заинтересовали вопросы перехода в новый тип образовательных учреждений, реализация Федерального закона №83-ФЗ. Удачное сочетание полезного и приятного (чудесный отдых на море) позволили получить новый заряд бодрости для реализации намеченных планов. Огромное спасибо за четкую организацию семинара и полезную информацию. Очень рады будем дальнейшему сотрудничеству.

С уважением, делегация Самарской области, г. Чапаевск МОУ СОШ №3, МОУ Масленниковская СОШ.

Уважаемые Лев Юрьевич, Татьяна Васильевна, нет ничего важнее человеческого общения, а когда это общение проходит в доброй, теплой обстановке – вдвойне, когда это не просто общение, а работа. Я много взяла для себя из этого семинара как руководитель, учитель.

Свое позитивное настроение постараюсь сохранить подольше и поделится им с коллегами.

На следующий год постараюсь приехать.

В.И. Котарева, директор МБОУ «Лицей №3», г. Старый Оскол.

В ходе проведения заявленного семинара были решены поставленные задачи: основательно и доступно раскрыть основные моменты нормативно-правовой базы перехода на новые типы образовательных учреждений.

Проведены тренинговые программы, касающиеся творческого потенциала развития личности учащегося.

Благодарим за возможность интеллектуального общения, совмещенного с приятным отдыхом.

Волгоградская обл., г. Котово, МОУ СОШ №1

С нашей точки зрения реализовались все поставленные цели.

Мы получили много интересного, узнали ответы на интересующие нас вопросы, хорошо отдохнули. Приедем на работу с новыми силами и массой новых идей.

Уважаемые Тамара Николаевна и Михаил Львович, огромное спасибо за изумительный талант общения, умение четко формулировать ответы на многие вопросы.

Успехов организаторам в дальнейшей деятельности. Ждем новых встреч!

МОУ Лицей №6, г. Бердск

Организация и проведение семинара прошло на высоком профессиональном уровне. Мы получили много новой и полезной информации, которая будет нам полезна в работе.

Большое спасибо за организацию учебы и отдыха. Совмещение было приятным.

Хмелева Г.Г., г. Новоуральск

На семинаре познакомилась с руководителями организации, с которой моя гимназия планирует сотрудничать.

Два дня работала со слушателями II модуля, третий день – со слушателями I модуля, поэтому удалось перенять, понять некоторые новые техники работы педагога. Часть техник, таких как работа с ассоциациями, сочинение сказок, подвижные игры и др., обучу своих учителей начальной школы – для 2 половины дня точно, а что-то примут для урока.

Узнала новое для себя – про аудит, к примеру. На многие вопросы относительно совмещения и совместительства получила ответы.

Очень нужные постановления для работы в автономных учреждениях, в которые мы вступаем с 1 января, просто необходимы!

Отдохнула – словно побывала в отпуске!

Обменялись адресами с коллегами

Огромное спасибо за семинар!

Удачи вам и продолжения совместной работы!

Свиридова О.И., г. Красноярск

Очень понравились деловые игры, тренинги, практические занятия, направленные на творческое развитие личности. Много интересного, необходимого для работы с детьми. Спасибо!

Заблоцкая С.А., г. Астрахань

Семинар прошел на высоком уровне, узнали много нужного, необходимого для перехода, перевода учреждения в бюджетное.

Хотелось бы иметь в школе энциклопедию руководителя. Спасибо ведущим семинара, программа выполнена в полном объеме. Ждем дальнейший семинар с новыми вопросами.

Коновалова Л.П., г. Новоуральск, МОУ СОШ №58

Организация и проведение семинара оставили очень хорошие впечатления. Высочайший профессиональный уровень преподавателей, грамотные и жаждущие знаний руководители общеобразовательных учреждений. Были сомнения поначалу, сможем ли мы совместить полезное с приятным, но, однако, все удалось, все состоялось.

Считаю, что программа семинара полностью выполнена. Большое спасибо за встречу, за учебу, за возможность узнать новое, поделится опытом с другими.

Сарнацкая Т.В., г. Новоуральск, МОУ «Гимназия»