Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164729055
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 842
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Наши анонсы:

 

В "Учительской газете" опубликована статья Анны Еланской о IX Российском Рождественском фестивале и конференции "Юный исследователь".

Статья размещена на 3-й странице в Дневнике "Учительской газеты" в рубрике "Одаренные дети". Статья называется  "Рождественский фестиваль для интеллектуалов". В ней рассказывется о первой сессии проекта.   Кроме того, в  электронной версии "Учительской газеты" представлен подробный рассказ о Рождественском фестивале.

 Рождественский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования.

Тема Рождественского фестиваля "Интеллектуально-творческие Олимпийские игры"

Участники: учащиеся 1–4 и 5–6 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды-участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на всероссийском уровне.

Место проведения: Комплекс отдыха «Бекасово».

Срок проведения: 1 сессия с 14 – 17  января 2014 г. 2 сессия с 28 – 31 января 2014 г.

В программе Фестиваля-конференции:

  1. Конкурс «Домашнее задание». Подготовка интересных и увлекательных творческих номеров. 2014 год для России особенный. В Сочи состоятся Олимпийские игры. Представьте, что ваша команда отправляется на открытие Олимпиады. Представьте в творческой форме самую главную достопримечательность вашего края. Время представления – 3 минуты.
  2. Конференция «Юный исследователь»: работа секций. Внимание! Участники Российской конференции «Юный исследователь» должны  прислать свою работу на заочный конкурс.
  3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
  4. Командная исследовательская игра "Семь тайн снега".
  5. Конкурсная командная игра "Талисман".
  6. Турнир по настольным играм.

KrylatovВ рамках 1 сессии Рождественского Фестиваля пройдёт встреча с Народным артистом России, композитором Евгением Крылатовым (автор популярных песен «Песенки о шпаге», исполненной А.Мироновым в фильме «Достояние республики»;  «Лесной олень» из картины «Ох уж эта Настя!», «Ольховая серёжка» («И это всё о нём»), «Крылатые качели» («Приключения Электроника»), «Три белых коня» («Чародеи»), «Прекрасное далёко» («Гостья из будущего»).

 

 IMG 0266В рамках 2 сессии пройдет встреча с известным Российским драматургом, поэтом-песенником Юрием Сергеевичем Энтиным. К сегодняшнему дню им написано более 600 песен. Например, такие как "Ничего на свете лучше нету", "Чунга-Чанга", "Антошка", "Расскажи, Снегурочка, где была", "Луч солнца золотого", "Крылатые качели", "Прекрасное далёко", "Лесной олень", "Я - водяной", "Бу-ра-ти-но!", "Учкудук - три колодца"

Изюминка Фестиваля – яркие незабываемые знакомства с интересными людьми!
Для педагогов будет проходить семинар. Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестивалякомандные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

 Условия размещения и оплаты

1. До 25 декабря 2013 г. включительно подать заявку по электронной почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу 8 (48439) 9-72-95 или 9-72-94.

В заявке обязательно укажите следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):

  1. название конференции «IX РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ и КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»
  2. точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;
  3. состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы предварительного участия в предварительном этапе (заочный конкурс, победитель региональной конференции).
  4. Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);
  5. необходимое количество мест на базе отдыха (с указанием даты заезда и отъезда).
  6. для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название  доклада, секция, Ф.И.О., место работы и  должность научного руководителя.

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника.

Взнос за каждого участника составляет 14900 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь» - 13900 рублей, для родителей и руководителей делегаций - оргвзнос льготный – 12900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном пансионате «Бекасово», на финансирование программы Фестиваля, на орг.расходы и др.

Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

В орг. взнос входит оплата  питание с обеда 14 января по завтрак включительно 17 января (1 сессия)с обеда 28 января по завтрак включительно 31 января (2 сессия).
Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха «Бекасово» ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.
Номера в SPA-пансионате «Бекасово», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол). Проезд из Москвы до базы отдыха «Бекасово» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Зосимова пустынь.  Далее – 1000 м. - до пансионата «Бекасово».

Приглашение на IX РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ и КОНФЕРЕНЦИЮ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» Вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы:

  1. Форма заявки – Регистрационная карточка делегации
  2. Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.

Печати нашей организации будут поставлены при регистрации.

Адрес: г. Обнинск, ул. Калужская, 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail:   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты НП Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис"

Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «IX РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ и КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте www.future4you.ru. 

 Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество!

Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте www.future4you.ru.