Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164871383
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2557
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию вашего образовательного учреждения принять участие в традиционном
XVI РОССИЙСКОМ ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «PLASMA» с международным участием.

Много школьников любят узнавать новое и увлекаются английским языком. Для таких ребят совместными усилиями преподавателей и студентов факультета иностранных языков Московского педагогического государственного университета (Балабановский филиал) разработана программа XVI Лингвистического Турнира «PLASMA».

Организаторы лингвистического Турнира: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; НП «Обнинский полис»; Московский педагогический государственный университет, факультет иностранных языков (филиал в г. Балабаново); Международный центр «Максимум».

Участники турнира: учащиеся 5-11 классов, лауреаты заочных конкурсов «Познание и творчество» и «Интеллект-экспресс», участники заочного конкурса исследовательских работ "In the world of Linguistics", а также все те, кто любит английский язык и хотел бы реализовать свои интеллектуально-творческие способности на Турнире.
Срок проведения: 19 - 21 февраля 2020 года. (19 февраля – день заезда с 17.00; 21 февраля – день отъезда, 14.00 часов).
Место проведения: парк-отель «Яхонты-Таруса».
Подведение итогов: участникам турнира будут вручены свидетельства, победителям дипломы Российского Лингвистического Турнира с международным участием и призы. Итоги Турнира подводятся по личному и командному зачету – это прекрасное дополнение к портфолио каждого участника и организации.

В программе Турнира:
- Представление делегаций (просим делегации подготовить «визитную карточку» – представление на 5-7 мин.)
- Конференция «THE WORLD OF THE LANGUAGE AND CULTURE».
- Олимпиада по английскому языку.
- Фонетический конкурс. Примечание. (Для участия в конкурсе необходимо подготовить чтение наизусть отрывка из художественного или поэтического произведения на английском языке). Правила конкурса прописаны на сайте http://www.future4you.ru в разделе Турниры, фестивали, форумы. Мы просим всех руководителей делегаций внимательно с ними ознакомиться.

1. Для участия в конкурсе необходимо подготовить чтение наизусть отрывка из художественного или поэтического произведения на английском языке.
2. Количество участников от делегации: строго не более 3-х человек. Просим руководителей делегаций заранее выбрать участников для конкурса.
3. Критерии оценки:

Критерии Минимальное и максимальное количество баллов
1) Сформированность слухопроизносительных навыков: 1- 10 баллов
а) сформированность фонетических навыков 1-5 баллов
а) сформированность ритмико-интонационных навыков 1-5 баллов
2) Креативность: 1-5 баллов
а) артистизм 1-2 балла
б) внешнее воплощение образа персонажа (например, костюм) 1-2 балла
использование технических и аудиовизуальных средств 1 балл

- Интеллектуально-творческий командный марафон «Holiday fireworks»
- Мастер-класс «ENGLISH ECONOMIC TERMS IN EVERY DAY LIFE»
- Интеллектуально-игровое шоу «TRAIN YOUR BRAIN».
- Круглый стол на тему: «PHYSICAL ATTRACTIVENESS: What Is Beautiful Is Good»
- Гала-концерт «Farewell to PLASMA!»
Торжественное закрытие турнира. Подведение итогов, награждение призеров и лауреатов.

Конференция «THE WORLD OF THE LANGUAGE AND CULTURE» открывает широкие возможности для привлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность. Для участия в конференции необходимо заблаговременно подготовить выступления (по желанию) и обязательно указать в заявке название Вашей работы.
Участвуя в командных интеллектуально-творческих и спортивных играх, ребятам предстоит не только продемонстрировать знание английского языка, но и смекалку, находчивость, силу воли, командный дух.
Круглые столы будут способствовать развитию лингвистической, речевой и коммуникативной компетенции. Участники олимпиады по английскому языку получат независимую экспертную оценку своих знаний.
Лингвистический турнир «PLASMA» проводится одновременно с Фестивалем наук и искусств «Творческий потенциал России!

 

Порядок участия в Лингвистическом Турнире

Для участия в Турнире необходимо до 01 февраля 2020 года:
1. Подать в Оргкомитет заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   (Регистрационную карточку делегации следует скачать с сайта).
2. Взнос за каждого человека составляет 15400 рублей, для лауреатов заочных конкурсов программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", для постоянных участников турнира и отделений МАН «Интеллект будущего» взнос 14900 рублей, для педагогов и родителей взнос льготный – 13900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.
Оргвзнос расходуется на питание и проживание участников Турнира на комфортабельной базе парк-отель «Яхонты-Таруса», на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира и орграсходы.
В стоимость взноса входит питание с ужина 19-го февраля по обед 21-го февраля включительно. Если делегация заезжает раньше, то необходимо будет произвести дополнительную оплату.
К участию в турнире допускаются делегации, которые предварительно оплатят оргвзнос.
Вместе с заявкой на участие просим прислать копию платёжного поручения.

Банковские реквизиты:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в лингвистическом турнире.
Внимание: Участники из других стран оплачивают оргвзнос на счет Международного центра «Максимум» (реквизиты размещены на сайте МАН «Интеллект будущего»).
ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 19 февраля 2020 года с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».
21 февраля с 13.00 до 14.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» на экскурсию по выбору участников.
1-й вариант: обзорная экскурсия по Обнинску (1,5 - 2 часа). После экскурсии по Обнинску участники от станции «Обнинское» уезжают в Москву (на электропоезде время в пути 1,5 -2 часа в зависимости от вида поезда).
2-й вариант: дорожная экскурсия в Москву. Время в пути 3 – 4 часа, возможно и более, в зависимости от пробок. Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 18.30 - 19.30. Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00. Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ «PLASMA»

Все, кто был в прошлые годы на Лингвистическом турнире, по достоинству оценили высокий профессионализм педагогов университета и студентов-лингвистов старших курсов, которые готовят и проводят программу. Разнообразные командные конкурсы, участие в лингвистической олимпиаде, насыщенная творческая программа, возможность общения на иностранном языке с профессионалами и со сверстниками из разных городов – всё вместе – это наш Лингвистический Турнир!
«PLASMA» поможет вам:
- получить независимую экспертную оценку своих достижений в области иностранного языка;
- узнать много нового и увлекательного;
- пообщаться на английском языке;
- обсудить важные для вас проблемы;
- поверить в свои силы и безграничные возможности;
- весело и с пользой провести время;
- познакомиться с интересными людьми;
- найти новых друзей;
- встретиться с друзьями, которые появились у вас на предыдущем турнире.

Просим до 10 февраля сообщить на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  ориентировочное время прибытия вашей делегации в парк-отель «Яхонты-Таруса».

До скорой встречи на Турнире!