Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164860050
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2440
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
I РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЛИГА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ».

Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»), в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; МАОУ «Лицей №4» г. Пермь, Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Участники турнира: учащиеся 3–5 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс», а также все желающие проявить себя. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место и сроки проведения: 23 марта 2019 года, г. Пермь, МАОУ «Лицей №4».

Программа турнира:

Время Мероприятие
08.45-09.45 Регистрация участников 
09.45-10.15 Торжественное открытие турнира
10.20-11.20 Предметные олимпиады (математика, русский - по выбору)
11.30-13.00  Интеллектуальная командная игра "Тайны русского языка"
13.00-14.00  Обед
 14.00-15.30 Командная математическая игра "Загадочные символы"
15.40-16.40  Мастер-классы 
 16.40-17.00 Полдник
 17.00-17.40  Торжественное закрытие турнира

СТАТУС ТУРНИРА

1. Данный турнир имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
2. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 100 - Всероссийский конкурс учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» (в рамках которого проводится турнир) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2018/2019 учебный год».

По итогам Турнира выдаются свидетельства участникам I Регионального турнира «Лига любознательных», дипломы по олимпиадам и командным играм, призы за победу в олимпиаде.

Для педагогов будут проходить курсы повышения квалификации по теме «Феномен понимания в образовательном процессе современной школы».
В школе часто можно услышать: «вызубрил, выучил, знаю, но... не понимаю». Оказывается, что понимание – это самая существенная сторона познания. Благодаря пониманию явлений мира человек
не просто существует, но развивается. Можно запоминать, систематизировать и передавать громадное количество знаний, но быть абсолютно к ним безразличным. Понимание же – сугубо личностный акт: я сам должен прожить явление знания, за меня это сделать никто не может. И если я что-то понял, я не могу своё знание передать другому – он должен понять сам, своими силами и отчасти по-своему. Поэтому, заостряя проблему, говорят: научить нельзя – можно только научиться. Как говорил А. Дистверг: «Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должны достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением». Таким образом, современная школа должна учить не только формальному воспроизводству знаний, но, главное – пониманию. Как помочь ребёнку деле понимания мира и себя?

Ведущий семинара: Клепиков Валерий Николаевич, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Российской академии образования, учитель высшей категории, победитель конкурса «Лучшие учителя России», почётный работник общего образования РФ, эксперт МАН «Интеллект будущего».

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ:

Для участия в турнире необходимо до 15 марта 2019 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в турнире (по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru  в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее I Региональный турнир «Лига любознательных», регистрационная карточка делегации.)
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам: Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082 Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в турнире «Лига любознательных».
Взнос за каждого участника составляет 2200 рублей. Взнос расходуется на питание участников турнира (обед и полдник), на финансирование программы турнира, на орг. расходы и др. Для педагога, который хочет принять участие в курсах повышения квалификации оргвзнос 2200 рублей. По итогам курсов педагоги получают удостоверение о повышении квалификации.

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на турнире!