Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164870346
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2724
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Ваших учащихся принять участие в
РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ
«МИР РУССКОГО ЯЗЫКА»

Турнир «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА» реализуется в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: школьники 5-8 классов.
Возможно индивидуальное участие, в этом случае участника присоединят к сборной команде. От школы может быть сформирована своя команда: в составе команды не более 10 человек.

Турнир проводится 6 июля 2020 года в онлайн-формате.

Задачи турнира:
• формирование умения писать тексты;
• формирование умения самостоятельно анализировать языковые факты;
• расширение и углублений знаний о языке путём активного способа получения знаний;
• развитие нестандартного мышления, творческих способностей;
• развитие логического мышления;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

Нет ничего таинственнее на земле, чем родной язык. Всю свою жизнь мы пытаемся овладеть им — научиться говорить и писать так, чтобы нас понимали. Незнание языка, неумение им пользоваться, общаться, выражать мысли кратко, ясно и понятно может привести к конфликтам, ссорам и даже войнам. Без формирования многочисленных лингвистических компетенций в современном информационном обществе невозможно становление ни одного востребованного специалиста. Важно, что закладывать их основы надо уже сейчас, в школе, когда дети и подростки ещё так чутки к родному слову.
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» предлагает всем школьникам принять участие в ТУРНИРЕ по русскому языку, чтобы проверить, как вы усвоили вопросы школьного курса, умеете ли работать в команде и решать нестандартные задачи.
Участие в конкурсе повышает самооценку учеников, даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета Турнира.

В турнир включены игровые задания по фонетике, орфоэпии, морфемике, словообразованию, морфологии, синтаксису. Это позволит повторить теорию по всем разделам школьной программы.

В ходе турнира:
- научатся проводить научное мини-исследование;
- создадут творческое произведение, соответствующее определенным условиям;
- покажут навыки командного взаимодействия;
- продемонстрируют способность работать в онлайн-формате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся 5-8 классов. Участие в турнире добровольное.
В ходе турнира участники в режиме онлайн пройдут тест-рейтинговую олимпиаду по русскому языку, встретятся с ведущим игры и с участниками других команд из различных регионов России, получат независимую оценку уровня командной работы, продемонстрируют навык общения в сети интернет.
1. Дистанционная тест-рейтинговая олимпиада. На каждом очном проекте турнир всегда включает индивидуальную олимпиаду. Мы продолжаем эту традицию. Турнир откроет олимпиада. Итоги подводятся индивидуально.
2. Командный турнир.
Ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники направляются в сессионный зал своей команды для обсуждения. Когда время на обсуждение заканчивается, представитель команды, это может быть капитан команды, пишет ответ. В конце игры ведущий озвучит правильные ответы.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
Зачёт проходит по двум номинациям: индивидуальный – отдельно по каждому классу по итогам тест-рейтинговой олимпиады, и командный – по итогам командной игры.
Оценка командного конкурса:
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
Учитывается правильность ответа, оригинальность выполнения творческого задания.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• После завершения ТУРНИРА в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- диплом за 1, 2 или 3 место или свидетельство участника по итогам тест-рейтинговой олимпиады (индивидуальный зачёт);
- диплом за участие в турнире с указанием названия турнира, места, состава команды, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в его личном кабинете появится благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире «Мир русского языка».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 2 июля 2020 г.
Для этого:
1. Зайти по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/, найти карточку турнира «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА» и оформить заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте.
Если у Вас нет личного кабинета на сайте, зарегистрируйтесь.
2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её.
3. Нажать кнопку «Принять участие» и отправить заявку в качестве файла работы. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник, название команды, если это не индивидуальный участник. Если регистрируется команда, то указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора.

После получения оргкомитетом заявки, участнику к 4 июля будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

Стоимость участия – 400 рублей за одного человека (сюда входит участие в онлайн-турнире и дистанционной олимпиаде).
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

СТАТУС ТУРНИРА
1. Статус онлайн-турнира – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич, Чумакова Татьяна Борисовна
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8-961-005-63-29

Ждём ваших ЗАЯВОК!