Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872718
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2158
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЛИГА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ» 
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Участники Турнира: команды учащихся 3–5 классов.
Рекомендуемое количество членов команды – 10 человек. Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено. Возможно также индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место и сроки проведения: 17 апреля 2020 года, Республика Крым, г. Симферополь (МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»).

Примерная программа турнира:
Время Мероприятие
08.30-09.30 Регистрация участников
09.30-10.00 Торжественное открытие турнира.
10.00-11.00 Предметные олимпиады для учащихся 3-5 классов (по математике, русскому языку – одна по выбору; окружающему миру для учащихся 3-4 классов)
11.15-13.00 Интеллектуальный конкурс «Мир открытий» (выполняя различные задания, отвечая на вопросы, участникам предстоит узнать много нового об окружающем мире, а также продемонстрировать свои познания о природе, планете и её местах)
13.00-14.00 Обед
14.10-16.00 Командная межпредметная игра «Секретный путь» (интеллектуальный квест, в котором командам предстоит не только выполнять различные необычные задания, решать головоломки, показывать сплоченность и умение взаимодействовать, но и найти секретный путь, который приведет команду к победе)
16.00-16.30 Полдник
16.30-17.30 Мастер-класс
17.30-18.15 Церемония награждения. Торжественное закрытие турнира.

Для педагогов будет проходить курсы повышения квалификации «Нестандартные психолого-педагогические технологии и практики: сегодня и завтра».
Когда говорят о современных технологиях в образовании, в голове педагога прежде всего всплывают представления о наиболее популярных сегодня технологических подходах – например, информационно-компьютерных, проектных, игровых технологиях, а также его личный опыт их использования.

На нашем семинаре мы переставим акцент: педагогические технологии создают возможность проявить нестандартность, педагогическое творчество, выявить уникальность учителя и ученика, а также всего образовательного учреждения. И, более того, такой подход создает возможность быть не только современным сегодня, но и открывать перспективы будущего, заглянуть в ближайшие десятилетия и подготовиться к изменениям. Основными темами для обсуждения будут:
- Какие нестандартные возможности существуют в рамках популярных и довольно хорошо освоенных технологических подходов в образовании;
- Какие не совсем стандартные психолого-педагогические технологии существуют в тени знаменитых и есть ли у них шанс завоевать интерес педагогов и администраторов образования, учеников и их родителей;
- Какие перспективы образования открываются при освоении и использовании технологий конструирования образовательного пространства;
- Почему и с какой целью педагогу стоит осваивать бизнес-технологии;
- Как современная нейронаука и обращение к возможностям мозга может способствовать решению проблем современного образования;
Можно ли в какой-то степени «технологизировать» гуманизацию образования, чтобы способствовать самоопределению личности, развитию умственных способностей и креативности молодого человека.
Ведущая курсов: Волкова Марина Всеволодовна, кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета, Почетный работник общего образования РФ, исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности; директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего», ведущая практикоориентированных семинаров и тренингов.

По итогам Турнира всем учащимся выдаются свидетельства участников Регионального турнира «Лига любознательных», команды награждаются дипломами по итогам командных игр, участники, ставшими лучшими по итогам каждой олимпиады награждаются дипломами и призами. По итогам курсов повышения квалификации педагогам будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Организаторы: МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»), в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.

СТАТУС ТУРНИРА

1. Данный турнир имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
2. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ:

Для участия в турнире необходимо до 10 апреля 2020 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в турнире (по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- список команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса.
- Ф.И.О. каждого руководителя делегации, место работы, должность, e-mail, номер мобильного телефона для связи;
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника - 2200 рублей. Взнос расходуется на питание участников турнира (обед и полдник), на финансирование программы турнира, на орг. расходы и др. Для педагога, который привез делегацию в количестве 10 детей, предоставляется бесплатное участие в курсах повышения квалификации.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: ООО «НОЦ «Росинтал», ИНН 4025418534 / КПП 402501001; Р/с 40702810800000001909 Банк получателя: Акционерное общество «Объединенный резервный банк»,
БИК 044525298 Кор. счет. 30101810245250000298
Назначение платежа – оргвзнос за участие в турнире «Лига любознательных».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; 8(961)005-63-29 Ширинский Сергей Георгиевич
Факс: (484) 39-72-60; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Представители оргкомитета в Симферополе: Наталия Владимировна 8(978)710-16-72; Екатерина Егоровна 8(978)005-11-27

Ждем встречи с вами!