Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164860662
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2632
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Ваших учащихся принять участие в
РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ
«ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПРИРОДЫ»

Прием заявко на онлайн-турнир проден по 9 августа включительно!

Турнир «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПРИРОДЫ» реализуется в рамках международной программы «SMART PLANET», составной частью которой является программа "Интеллектуально-творческий потенциал России".

 

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: дети 6 – 11 лет.
Турнир проводится 11 августа 2020 года в онлайн-формате.

Задачи турнира:
• углубление знаний о биологическом разнообразии, взаимодействии живых организмов между собой и с окружающей средой, использовании этих знаний в человеческом обществе;
• развитие и поддержка интереса учащихся к наукам о природе, обмен естественнонаучной информацией, расширение кругозора;
• предоставление возможностей для раскрытия когнитивных и творческих способностей младших школьников через решение разноплановых нестандартных заданий;
• выявление и поддержка наиболее подготовленных и грамотных учащихся;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

Биологические науки входят в число наук о природе, основы которых закладываются еще в начальной школе при изучении предмета «Окружающий мир», и являются фундаментом естественнонаучной картины мира. Обсуждение строения и функционирования живых организмов, различных аспектов природных явлений и процессов дает понимание того, что в природе все взаимосвязано и необходимо сохранение баланса живых существ.
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» предлагает всем желающим школьникам принять участие в ТУРНИРЕ «Окружающий мир природы», чтобы проверить, насколько хорошо они знают растения и животных и как умеют применять эти знания в новой ситуации, работая в команде.
Участие в конкурсе повышает самооценку учеников и даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета Турнира.

Турнир – увлекательная и познавательная форма соревнований школьников, в ходе которой участники:
- смогут показать не только свои знания о природе, но и умение логически мыслить, решать нестандартные задания;
- выполнят творческую работу;
- покажут навыки командного взаимодействия;
- продемонстрируют способность работать в онлайн-формате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПРИРОДЫ»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся. Участие в турнире добровольное.
В ходе турнира участники в режиме онлайн встретятся с ведущим игры и с участниками других команд из различных регионов России и других стран, получат независимую оценку уровня командной работы, владения знаниями о растениях и животных нашей страны и мира, умения общаться в сети интернет.
Ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. Участники направляются в зал своей команды для обсуждения. По истечении времени, отведенного на выполнение задания, капитаны каждой команды пишут свои ответы. Когда все команды отправили свой вариант ответа, ведущий озвучивает правильный ответ.
Предусматриваются разнообразные задания: отгадывание загадок, понимание смысла фразеологизмов, восстановление правильного написания названий растений и животных, установление соответствия между организмом, его особенностями и распространением, нахождение взаимосвязей между природными объектами.
Перед тем, как приступить к турниру, конкурсанты должны зарегистрироваться на платформе ZOOM, пройти в кабинет конкурса по ссылке, которую пришлют из оргкомитета.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
Учитывается правильность и точность ответа, уровень командного взаимодействия, готовность к сотрудничеству.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНКУРСА:
• После завершения конкурса в личном кабинете капитана и каждого зарегистрированного участника появится диплом за участие в конкурсе с указанием названия турнира, места, состава команды, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в его личном кабинете появится благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире «Окружающий мир природы».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ПО 9 АВГУСТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Для этого:
1. Капитан заходит по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/, находит карточку турнира «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ПРИРОДЫ».
2. Капитан оформляет заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте. Если у Вас нет личного кабинета на сайте, Вы должны зарегистрироваться.
3. В личном кабинете капитан скачивает форму для регистрации членов команды, нажав кнопку «Скачать задания».
4. Участник заполняет бланк, в котором указываются фамилии и имена всех членов команды, класс, в котором они учатся, название организации, от имени которой участвует команда, название команды. Желательно указать фамилию, имя и отчество педагога-куратора вашей команды. Бланк с этими данными прикрепляется в личном кабинете капитана. Нажать кнопку – «Прикрепить работу».
Представители оргкомитета зарегистрируют каждого члена команды. Рекомендуем всем членам команды заранее зарегистрироваться на сайте МАН «Интеллект будущего», открыть личный кабинет.

Стоимость участия – 400 рублей за одного человека (сюда входит участие в онлайн-турнире и дистанционной олимпиаде).
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

После получения оргкомитетом заявки, участнику 10 августа будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Ещё раз напоминаем, что конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

СТАТУС ТУРНИРА
1. Статус онлайн-турнира – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие в России имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич; Чумакова Татьяна Борисовна
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8(961)005-63-29; 8(961)005-63-92

Ждём ваших ЗАЯВОК!