Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165236280
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1676
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

VI РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ- 2011

ВНИМАНИЕ!!!

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с большим количеством желающих принять участие в VI Рождественском Фестивале и конференции «Юный исследователь», начинается приём новых заявок на дополнительную (ПЕРВУЮ) сессию, которая будет проходить в период с 11 по 14 января 2011 года.

На ВТОРУЮ СЕССИЮ VI Рождественского Фестиваля и конференции «Юный исследователь» ( 18 - 21 января 2011 года) прием заявок закончен.

Рождественский Фестиваль-конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ (письмо от 11.10.2010 № АП-85/07) с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых учащихся.

Организаторы: МАН «Интеллект будущего»;  Некоммерческое партнёрство  «Обнинский полис«, Научно-образовательный центр «Росинтал».

Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!

Рождественский Фестиваль – это новые друзья из многих городов и сёл России, незабываемые встречи с интересными людьми, увлекательные командные конкурсы и неожиданные испытания.

Участники Фестиваля: учащиеся 1- 4 и 5 – 7 классов (подведение итогов по возрастным группам).

Место проведения: Комплекс отдыха «Бекасово», СПА-пансионат.

Срок проведения:

Первая сессия: 11 - 14 января 2011 года (11 января - день заезда, 14 января - день отъезда)

Вторая сессия: 18 - 21 января (18 января – день заезда, 21 января – день отъезда).

В программе Фестиваля-конференции (Первая сессия):

1. Конкурс инсценировок – «Домашнее задание» - «Учение с увлечением»: это могут быть песни, позволяющие легко выучить таблицу умножения (для одного «столбика», например 3х4 и т.п.), можно подготовить сценку о том, как будет проходить обучение в школе будущего и т.д.

2. Конференция «Юный исследователь»: работа секций (выступление с докладами, иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам и отдельно  - для себя).

3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада - личный и командный зачёт.

4. Командная игра по мотивам произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

5. Игра-конкурс «Затерянная экспедиция» ("Интеллектуально-творческий Марафон").

6. Турнир «Её величество ИГРА».

7. В день заезда - экскурсия по Мемориальному Музею космонавтики + дорожная по Москве.

Изюминка Фестиваля – яркие незабываемые встречи с композитором Г.В. Гладковым и лётчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным! Это удивительные люди, знакомство с которыми останется для детей и взрослых ярким запоминающимся событием на всю жизнь.

Для педагогов будет проходить семинар «Развитие навыков XXI века», они будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой работы с детьми, приобрести разработки командных игр для проведения в своём образовательном учреждении. По итогам выдаётся свидетельство о повышении квалификации.

В программе Фестиваля-конференции (Вторая сессия):

1. Домашнее задание. Конкурс инсценировок «Учение с увлечением»: это могут быть песни, позволяющие легко выучить таблицу умножения (для одного «столбика», например 3х4, или 6х7 и т.п.), можно подготовить сценку о том, как будет проходить обучение в школе будущего и т.д.

2. Конференция «Юный исследователь»: работа секций (выступление с докладами – для желающих); Мастер-классы по направлениям. Внимание! Участники Российской конференции «Юный исследователь» должны  прислать свою работу на заочный конкурс.

3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада - личный и командный зачёт.

4. Командная игра по мотивам известного произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

5. Литературно-музыкальная командная игра по мотивам стихов поэта Юрия Сергеевича Энтина.

За 40 лет творческой деятельности он написал огромное количество текстов песен. Среди них «Лесной олень», «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», ни с чем не сравнимые по популярности песни к мультфильмам, такие как «Антошка», «Чунга-чанга», «Расскажи, Снегурочка, где была...», «Я – Водяной», «Кабы не было зимы» и многие другие. Юрий Энтин неоднократно становился лауреатом Всесоюзного конкурса «Песня года».

6. В день отправления - обзорная экскурсия по Москве.

Изюминка Фестиваля – яркие незабываемые встречи с замечательным поэтом Ю.С. Энтиным и композитором Г.В. Гладковым! Это удивительные люди, знакомство с которыми останется для детей и взрослых ярким запоминающимся событием на всю жизнь.

Для педагогов будет проходить семинар «Развитие навыков XXI века», они будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой работы с детьми, приобрести разработки командных игр для проведения в своём образовательном учреждении. По итогам выдаётся свидетельство государственного образца о повышении квалификации.

По итогам Фестиваля-конференции и Первой и Второй сессии выдаются свидетельства участника Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

Порядок участия в Рождественсом Фестивале (ПЕРВАЯ СЕССИЯ) Вы можете найти здесь

Порядок участия в Рождественсом Фестивале (ВТОРАЯ СЕССИЯ) Вы можете найти здесь

Предлагаем Вам форму заявки и приглашение на Рождественский Фестиваль (ПЕРВАЯ СЕССИЯ)

Предлагаем Вам форму заявки и приглашение на Рождественский Фестиваль (ВТОРАЯ СЕССИЯ)

К приглашению прилагается информационное письмо заместителя Министра образования и науки РФ.

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на Рождественском Фестивале!

 

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, проспект Ленина, 129. МАН «Интеллект будущего».

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-95

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru