Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165482935
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3156
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»
приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на

РОССИЙСКИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ»

Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Турнира-конференции: учащиеся 1–5 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все желающие, готовые к интересному летнему отдыху. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: Отель «Жемчужина», г. Сочи
Срок проведения: с 27 по 31 мая 2024 г. (27 мая – день заезда после 15.00, 31 мая – отъезд до 12.00).

В ПРОГРАММЕ ТУРНИРА:

1. Конкурс домашних заданий «Интеллектуальные олимпийские игры»: Команда должна подготовить небольшое выступление: придумать и изобразить, как могли бы проходить Интеллектуальные олимпийские игры, либо отдельные виды спорта в них, либо связанные с ними события. Выступление может быть подготовлено в виде театрализованного представления, танца, стихотворения, песни или любого другого жанра на выбор команды. Ограничение по длительности – до 3-х минут. Оцениваться будут: слаженность выступления, сюжет (задумка), оригинальность, творческий подход, актёрское мастерство, соответствие выступления теме конкурса, соблюдение временного регламента.
2. Конференция учащихся «Юный исследователь» - защита исследовательских или проектных работ учащимися: выступление с докладами (просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
3. Командная стратегическая игра «Быстрее, выше, сильнее!»
4. Тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада (личный зачёт).
5. Интеллектуальная командная игра «Логикиада».
6. Каждый день для делегаций предусмотрено время для отдыха в Сочи (посещение бассейна и пляжа, прогулки, экскурсии по желанию).
7. Награждение победителей, вручение дипломов.
8. Педагогический семинар (с вручением удостоверений о повышении квалификации)

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсах и играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры олимпиады. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!
Участники конференции «Юный исследователь» награждаются специальными дипломами лауреатов или свидетельствами участников, педагогам по итогам семинара будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Российский турнир-конференция «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Каждый ребёнок получает возможность проявить себя как лично, так и в команде. Ребята получают опыт выступления на конференции, учатся проявлять самостоятельность, раскрываются с новой стороны! Авторские командные игры учат мыслить нестандартно, развивают логику и мышление, дарят яркие эмоции. Всё это увеличивает творческий потенциал детей, открывает для них новые перспективы, делает увереннее, активнее.
Уважаемые родители! Мы всегда рады вашему участию в проекте! Будем рады, если вы примете в нём активное участие – как участники, помощники, или просто как команда поддержки для ваших талантливых детей! Ваш опыт поможет создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Именно в такие моменты устанавливается самая прочная связь детей и родителей, открываются новые грани отношений, выстраивается доверие.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ»
1. До 10 апреля 2024 года прислать в оргкомитет заявку по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. До 10 апреля получить подтверждение от оргкомитета о наборе группы.
3. После получения подтверждения, до 15 апреля произвести оплату за участие в турнире (возможно внесение предоплаты в размере 30% от суммы оргвзноса до 15 апреля и оплата остальной суммы до 10 мая 2024 года).

Организационный взнос за каждого человека составляет 32500 руб. Для участников конкурсов и программ МАН «Интеллект будущего», а также педагогов и родителей взнос составит 29500 рублей за каждого человека. Для педагога, который привез команду в количестве 15 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка (питание и проживание, а также участие в программе). Для педагога, который привёз команду в количестве 10 человек, взнос льготный – 20900 руб.
Организационный взнос расходуется на 3-разовое питание участников (шведский стол), на проживание участников Турнира в отеле «Жемчужина», на финансирование программы турнира, на орг. расходы. В организационный взнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (27 мая) и завтрака в день отъезда (31 мая). Проживание участников предусмотрено преимущественно в 3-х местных номерах (3-е место – раскладушка), а также в 2-х местных с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).

Реквизиты для оплаты:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: организационный взнос за участие в турнире «Юный исследователь-Юг».
Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Необходимые документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Гранд отель «Жемчужина» – это современный 4* гостиничный комплекс, который расположен в центре города Сочи, на первой береговой линии. Расстояние от аэропорта около 30 км, от ж/д вокзала 3 км.
Отель включает в себя обновлённые комфортабельные номера оборудованный пляж и круглогодичный бассейн с подогреваемой морской водой.
Мероприятия Турнира проходят на благоустроенной территории гостиницы «Жемчужина» или в специально оборудованных конференц-залах. К услугам гостей за дополнительную плату представлен современный спортивный зал с видом на море, тематический Thai Spa, оздоровительный медицинский центр и салон красоты.
Отель окружён уникальной парковой зоной с тропическими растениями, рядом находится «Зимний театр», цирк, концертный зал «Фестивальный», ботанический парк «Дендрарий», музеи, кафе, рестораны.
СТАТУС ТУРНИРА-КОНФЕРЕНЦИИ
1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 31.08.2023 №649 включён в Перечень олимпиад (в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023/24 учебный год», п. 347).
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Адрес отеля: г. Сочи, г. Сочи, ул. Черноморская, 3
ПРОЕЗД:
Из аэропорта: Маршрутные такси и автобус №105, 106, 125, 167 до остановки «Театральная»
От Ж/Д вокзала: Маршрутные такси, автобусы №1, 19, 22, 45, 83, 92, 124с до остановки «Театральная»

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич 8(961)005-63-29
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт в Интернете: http://www.new.future4you.ru 

С нетерпением ждём встречи на турнире!