Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165486320
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3122
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i


19.12.2024

Организация исследовательской работы обучающихся по орнитологии в условиях дополнительного образования естественнонаучной направленности

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас прослушать вебинар «Организация исследовательской работы обучающихся по орнитологии в условиях дополнительного образования естественнонаучной направленности».

 

Ведущая вебинара: Луцык Ирина Владимировна, 26 лет проработала директором станции юных натуралистов Белгородского района, Белгородской области. В 2020 году все дополнительное образование Белгородского района объединили в один центр дополнительного образования "Успех". И теперь она заместитель директора по естественнонаучной направленности. В 2010 году ещё на станции юннатов был начат проект по изучению орнитофауны парка села Весёлая Лопань, где станция юннатов и была расположена. Было развешено 70 искусственных гнездовий со съёмными крышками и начались исследования по изучению птиц, которые начали заселять гнездовья. Самыми интересными наблюдениями в живой природе являются долговременные. Исследования Ирины Владимировны и её ребят продолжаются уже 12 лет, "пятое" поколение юных орнитологов осуществляет эти исследования. Результаты впечатляют. Ведущая вебинара утверждает, что такие исследования не требуют больших затрат и дают хорошие результаты.

Ссылка на запись вебинара:https://www.youtube.com/watch?v=5FTgneXzNaM