Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164874283
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2225
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i


16.12.2022

Познание и творчество - зимний тур 

«Во всем мне хочется дойти до самой сути». Эти слова Б. Пастернака – ключ к секретам Зимнего тура конкурсов "Познание и творчество". Спешите наполнить зимние каникулы смыслом и радостью открытий! Вас ждут яркие и познавательные олимпиады по основным школьным предметам. Занимайтесь вместе с нами, и вы узнаете, что:

Какое заболевание в древности считалось неизлечимым и очень опасным, получив название "бич Божий", "Финикийская болезнь"?
Что это за животное, которое имеет конечности с мозгами, 3 сердца и голубую кровь, пару удивительных огромных глаз?
Сколько двузначных чисел имеют сумму цифр, равную 8?
Сколько простых множителей имеет число 2022?
Почему возможна рифма «птица» – «боится»?
Что такое аллитерация? 

Эти и другие вопросы ждут вас в Зимнем туре, который продлится по 28 февраля. 

Проект «Познание и твочество» является важной составляющей частью Всероссийского конкурса проектных и творческих работ учащихся "Интеллектуально-творческий потенциал России" и объединяет конкурсы-олимпиады по различным предметам и номинациям для учащихся с 1-го по 8-й класс.

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год – п. 235 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №788 

Стоимость участия - от 200 рублей. Для участников из сельских школ предусмотрена скидка 25% на оплату оргвзноса. Участвуйте и побеждайте!