Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724057
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 773
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Обнинский открытый Фестиваль науки и техники

Обнинский открытый Фестиваль науки и техники предназначен для школьников и студентов колледжей, проживающих в Калужской области, которые проявляют интерес к научному и техническому творчеству.

Проект реализуется при финансовой поддержке министерства внутренней политики  Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Фестиваль проходит в течение 6 месяцев (ноябрь 2022 г. – апрель 2023 г.) в городе Обнинске и включает в себя следующие блоки:
1. Лекционный блок состоит из лекционных занятий. Учёные, популяризаторы науки расскажут о достижениях современной науки.

2. Образовательный блок для старшеклассников включает в себя профильные и надпредметные воркшопы, мастер-классы, тренинги. Темы образовательных занятий предлагаются с учётом специфики наукограда Обнинска, также будут включены темы, направленные на опережающее развитие – формирование навыков будущего (креативности, системного и критического мышления, умения работать в команде и др.), формирование исследовательских компетенций, инженерного мышления.
По итогам занятий участники приобретут навыки будущего, сориентируются в выборе сферы для дальнейших занятий научным или техническим творчеством.

3. Интеллектуально-творческий блок состоит из игровых мероприятий, направленных на формирование увлеченности школьников и студентов в сфере науки и техники. Будут организованы интеллектуальные игры, квесты.

4. Педагогический блок. Одновременно с работой со школьниками и студентами будет осуществиться работа с педагогами, связанная с повышением их квалификации в области профориентации, в сфере демонстрации технологий развития навыков будущего, исследовательских компетенций и др.

5. Экскурсионно-профориентационный блок предусматривает посещение школьниками ведущих научных организаций города.

6. Информационный блок – освещение в прессе и в сети Интернет подготовку к Фестивалю и события Фестиваля науки и техники, его итоги.

Фестиваль станет площадкой для дальнейшего профессионального самоопределения школьников с учётом специфики наукограда Обнинска, Калужской области, площадкой для популяризации науки и современных научных достижений.

Сайт Обнинского открытого Фестиваля науки и техники: https://www.educamp.online/festnauk2023