Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722374
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 772
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Всероссийская конференция

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – Сибирь»

(26-28 апреля 2022 г., город Новосибирск)

ПОЛОЖЕНИЕ

 Конференция «ЮНК – Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура». В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года №616 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2021/2022 учебный год».

О КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция «Юность, Наука, Культура – Сибирь» пройдет с 26 по 28 апреля 2022 года в Маринс Парк Отеле, Новосибирск.
Организаторы – Новосибирское отделение Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» – Дом детского творчества им.В.Дубинина при поддержке Министерства образования Новосибирской области. В составе экспертного совета работают ведущие ученые города Новосибирска и Сибирского отделения РАН.
Участники: учащиеся 8-11 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса «Юность, наука, культура»; победители региональных научно-практических конференций (с подтверждением результата участия). По желанию и согласованию с оргкомитетом в конференции могут принять участие учащиеся 5-7 классов, лауреаты заочного конкурса «Шаги в науку».
По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям, курировавших работу. Все поступившие тезисы, отвечающие требованиям, будут опубликованы в электронном сборнике тезисов конференции, который получит каждый участник.
Одновременно с конференцией для руководителей делегаций будет проходить открытый педагогический семинар. В рамках семинара будут организованы курсы повышения квалификации. Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ

26 апреля

6.00-12.00 – заезд участников конференции.
14.00-17.00 – открытие конференции; круглые столы и мастер-классы; интеллектуальные игры.
17.30-19.00 – интеллектуальная игра
27 апреля

6.00-09.00 – заезд участников конференции.
10.00-10.45 – открытие конференции
11.00-18.00 – работа секций по всем заявленным направлениям, работа открытого педагогического семинара.
19.00-21.00 – клуб настольных игр
28 апреля

10.00 – торжественное закрытие конференции.
12.00 – отправление домой.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

Для участия в конференции необходимо:

1. В срок до 8 апреля 2022 года отправить в оргкомитет заявку по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Форма заявки на участие в конференции «Юность, наука, культура – Сибирь», 2022 г.
1. Название населенного пункта, название региона (например, г.Обь, Новосибирская область)
2. Полное название образовательного учреждения
3. Краткое название образовательного учреждения
4. Фамилия, имя, отчество и должность руководителя делегации
5. Контакты руководителя делегации: рабочий и мобильный телефоны, электронная почта

Данные участников:

6. Фамилия, имя
7. Класс
8. Тема работы
9. Секция
10. Фамилия, имя, отчество научного руководителя работы
Название файла – Населенный пункт_название учреждения.

Вместе с заявкой необходимо выслать тезисы для публикации (формат Word, Название файла «Фамилия участника_секция». В тексте указать: Название тезисов, ФИ участника, образовательное учреждение, населенный пункт, ФИО научного руководителя.).

2. До 14 апреля 2022 года полностью оплатить целевой взнос за каждого участника и руководителя делегации, который расходуется на организационную работу, оформление материалов конференции, обеспечение научной и культурной программы конференции, подведение итогов.

Взнос за каждого участника составляет:

• Участие в полной программе конференции (3 дня) - 11.900 рублей (при двухместном размещении), доплата за одноместный номер 2600 рублей.

• Взнос расходуется на проживание и трехразовое питание участников конференции в комфортабельной гостинице Маринс Парк Отель Новосибирск 4* в 1, 2-местных номерах, на финансирование программы конференции, на организационные расходы и др.

Гостиница находится в центре г. Новосибирска, напротив железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный».

• Участие в одном дне конференции – 27 апреля – 4900 рублей (без обеда, можно оплатить отдельно) - оргвзнос расходуется на финансирование программы конференции, на организационные расходы.

Порядок оплаты целевого взноса:

В случае необходимости оргкомитет может выставить счет на безналичное перечисление целевого взноса. Для этого необходимо отправить в адрес оргкомитета заявку на выставление счета с указанием количества участников и суммы взноса, а также банковских реквизитов организации-плательщика. Сделать это необходимо ЗАРАНЕЕ!

ЗАЕЗД И РАЗМЕЩЕНИЕ

Заезд участников конференции 26 апреля (вторник).

О времени приезда необходимо обязательно сообщить в оргкомитет до 11 апреля по телефонам: 8 (383) 355-48-68, 8-913-900-0716, 8-913-927-7573 или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Напоминаем, что планируемое время торжественного открытия – 17.00. Если делегация не успевает приехать в Новосибирск до 16.00 местного времени, возможно заселение накануне, 24 апреля во второй половине дня. Об этом необходимо обязательно сообщить в оргкомитет конференции (в Новосибирске) заранее для согласования, также, в этом случае, делегации необходимо предусмотреть дополнительные расходы на питание и проживание.

Участники конференции проживают в Маринс Парк Отель Новосибирск 4* в 1-2-местных номерах (1-местный номер рассчитывается индивидуально). Порядок и условия размещения вы можете уточнить в заявке. По требованиям Роспотребнадзора лицам старше 18 лет необходимо предоставить QR-код. Все участники обеспечиваются 3-х разовым питанием.
Отъезд делегаций в Новосибирск с экскурсией (по желанию) 26 апреля в 12.00. Просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее этого времени.

Справки по телефонам оргкомитета конференции (в Новосибирске):
8 (383) 355-48-68, Наталья Викторовна Гайгерова, Параскун Елена Валерьевна
8-913-900-0716 - Наталья Викторовна Гайгерова
8-913-927-7573 – Параскун Елена Валерьевна