Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

28.02.2022

КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ» (III сессия) и «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» 

с 24 по 28 февраля 2022 года состоялась Российская онлайн-конференция учащихся «Будущие Ломоносовы» (3 сессия) и «Шаги в науку»

 Конференция «Будущие Ломоносовы» проводилась в рамках проекта «Институт наставничества «ОБНИНСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ» по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Историко-краеведческий блок секций при финансовой поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества в рамках проекта «СЕВЕРНАЯ АГЛОМЕРАЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ: ОТКРЫВАЕМ КРАЙ РОДНОЙ».

Конференция была организована НП «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», ОДОО «МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».

В работе конференции приняли участие представители 22 населённых пунктов России. Участники конференции – учащиеся, 1-5, 6–11 классов.

В рамках конференции работало 9 секции: «Астрономия, физика, техническое творчество», «Биология и медицина», «Биология», «История и культурология», «Краеведение и история», «Лингвистика, литературоведение и культурология», «Математика, информатика, техническое творчество», «Социальные науки», «Экология и география».

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По завершению работы секций были проведены тематические мастер–классы.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

 

Представляем авторов лучших работ:

Астрономия, физика, техническое творчество

Алексаньянц Алиса, 1 класс
«Чёрные дыры во Вселенной»
АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар
Научн. рук.: Денисенко Любовь Васильевна


Орлова Екатерина, 4 класс
«Вред и польза компьютерных игр»
МБОУ СОШ №10 г. Обнинска
Научн. рук.: Губская Елизавета Вадимовна


Биология

Киреев Илья, 1 класс
«Выведение в домашних условиях бабочки голубой морфы Morpho peleides Kollar»
МБОУ СОШ № 7 г. Поронайска
Научн. рук.: Червонная Василина Владимировна


Пролёткин Максим, 9 класс
«Биоразнообразие водных беспозвоночных животных реки Репинка»
МБОУ "СОШ № 11" имени Подольских курсантов, Обнинск
Научн. рук.: Рассказова Марина Михайловна


Биология и медицина

Ачба Ульяна, 1 класс
«Ложка-картошка. Создание пластика на основе крахмала»
ОАНО "Физтех-начало", Долгопрудный
Научн. рук.: Аронова Татьяна Александровна, Новикова Ольга Александровна


Ванина Анастасия, 2 класс
«Выращивание коллекции кристаллов разного химического состава для выставки в Шатурском краеведческом музе»
МБОУ "СОШ №1 г. Шатуры", Шатура
Научн. рук.: Могилевцева Дарья Игоревна


История и культурология

Баратов Егор, 4 класс
«Перемолотые временем. Забытые мельницы Белгородчины»
ОГБОУ "Лицей №9 г. Белгорода" Белгородской области, Белгород
Научн. рук.: Мироненко Ольга Васильевна


Дергунова Анастасия, 5 класс
«Памятники светской архитектуры начала ХХ века улицы Киселева города Вязники»
МБУ ДО "ЦДОД", Вязники
Научн. рук.: Алексеева Наталья Валентиновна


Краеведение и история

Глушанкова Алиса, 3 класс
«Азбука моего села»
МКОУ "Дворцовская ООШ", Дворцы
Научн. рук.: Склинская Людмила Викторовна


Михайлова Дарина, 11 класс
«Партизанские тропы отряда "В бой за Родину"»
МКОУ "Горская СОШ", Горки
Научн. рук.: Морозова Елена Афонасьевна


Тагилова София, 4 класс
«Остановись мгновение или осинская фотоистория»
МБОУ "СОШ № 2 г. Осы", Оса
Научн. рук.: Шилова Елена Николаевна


Лингвистика, литературоведение и культурология

Авилова Ника, 4 класс
«Живые книги»
МБОУДО ЦРТДиЮ "Созвездие" г. Калуги, Калуга
Научн. рук.: Комарова Ольга Сергеевна


Математика, информатика, техническое творчество

Мандрыкина Пелагея, 10 класс
«Создание сайта на английском языке для русскоговорящих обучающихся с целью изучения грамматики английского языка»
МОУ "СОШ №4 г. Балабаново", Балабаново
Научн. рук.: Барави Галина Джемаловна


Социальные науки

Кабанина Алина, 4 класс
«Эбру - танцующие краски на воде»
МБОУ "СОШ №12" г. Обнинска, Обнинск
Научн. рук.: Желтова Римма Остаповна


Лапсарь Андрей, 2 класс
«Математический сборник для начальной школы»
МБОУ "СОШ №12" г. Обнинска, Обнинск
Научн. рук.: Коротеева Дарья Дмитриевна


Расторгуев Михаил, 4 класс
«Телереклама и дети»
МАОУ "Гимназия №4", Норильск
Научн. рук.: Захарова Светлана Юзефовна


Экология и география

Треймо-Сухомлинов Александр, 3 класс
«Превращение динозавров в птиц»
АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар
Научн. рук.: Коваленко Софья Михайловна