Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165251351
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3639
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ИНФОРМАЦИЯ
О РОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

По итогам Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «ШАГ В НАУКУ: ВЕКТОР РАЗВИТИЯ», который проводился в рамках проекта «Научный потенциал России: создание социального лифта для юных исследователей», состоится Российская конференция учащихся «Научный потенциал России».

Организатор конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Конференция проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участие в конференции бесплатное.

Количество заявок ограничено. В первую очередь принимаются заявки от авторов, чьи работы были удостоены на заочном конкурсе звания лауреата 1 или 2 степени.

Конференция проводится в онлайн-формате 19, 20, 22 ноября 2021 года и 2-я сессия 1-2 декабря (резервные дни).

На онлайн-конференцию принимаются исследовательские и проектные работы по направлениям:

Научно-технические разработки: программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства; интернет-сайты; разработки в области технического творчества, изобретательства, нанотехнологий, робототехники.

Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных), медицина; география; математика; физика; химия; экология.

Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология (археология, этнография), военная история, политология, краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика; философия.

В ходе защиты исследовательских работ участники в режиме онлайн встретятся с экспертами – действующими учеными, представителями наукоёмких предприятий, услышат их мнение о проделанной работе, обсудят перспективы развития предложенных тем. Для педагогов и для учащихся важно услышать независимую оценку уровня представленных работ и конкретные рекомендации. По итогам секций состоятся мастер-классы.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы I, II, III степени или свидетельства участника).
Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Научный потенциал XXI» включён в Перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» (Приказ Министерства просвещения РФ от 31.08.2021 №616).
Сведения о лауреатах конференции подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»). Данные сведения учитываются при отборе учащихся на профильные программы образовательного центра «Сириус», на смены Всероссийских детских центров «Орлёнок», «Артек», «Океан».
Педагог-консультант, куратор проекта, научный руководитель, подготовивший лауреата конференции, получает соответствующее свидетельство.
Свидетельства о подготовке лауреатов Российской конференции «Научный потенциал» педагоги могут использовать для портфолио к аттестации.
Обращаем внимание научных руководителей конкурсных работ учащихся на то, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 (зарегистрирован Минюстом России 23.05.2014 г. за № 32408) «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» ...высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе ...выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО

До 15 ноября 2021 г. подать заявку на конференцию по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .  В теме письма указать: Конференция «Научный потенциал России».

В заявке необходимо указать следующие сведения:
Краткое наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, e-mail; состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, Ф.И.О., должности научного руководителя, Ф.И.О., должность куратора от организации, контактные телефоны (включая мобильный телефон).

После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала конференции будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

Внимание! Если по каким-то причинам участник не сможет принять участие в работе конференции 19, 20 или 22 ноября, то можно выступить на онлайн-конференции 1 или 2 декабря в рамках конференции «Шаги в науку». Об этом необходимо указать в заявке.