Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164860331
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2468
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийский педагогический Форум
«ОБРАЗОВАНИЕ: БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ»

ИНФОРМАЦИЯ

С 15 по 17 декабря 2021 года состоится Всероссийский открытый педагогический Форум «Образование: будущее рождается сегодня».

15 декабря – заезд, 17.00 – открытие Форума, начало работы, 17 декабря – 14.00 – отъезд.
Место проведения: парк-отель «Яхонты-Таруса» (Калужская область).
Организатор форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».
Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнёры форума и поддерживающие организации: Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», Обнинский кластер науки и образования, Межрегиональное общественное движение творческих педагогов "Исследователь" и другие организации.
Информационные партнёры:
журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.

На форум приглашаются победители Всероссийского конкурса педагогов «Будущее рождается сегодня» (как правило Лауреаты 1-й степени), активные участники Интеллектуально-творческого марафона «Vivat наука!», представители команд-победителей онлайн-игры «Созидатели будущего», представители активных отделений МАН «Интеллект будущего».

Программа педагогического форума предусматривает следующие мероприятия:
- Курсы повышения квалификации по теме «Исследовательская и проектная деятельность учащихся на современном этапе», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов;
- Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики выстраивания социальных лифтов для юных исследователей». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума;
- Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими инновационный опыт работы образовательных организаций.
- EduCamp – неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто продвигает юных исследователей, выстраивает перспективы их развития.
- Работа творческих групп по отдельным перспективным направлениям.
- Форсайт-сессия «Социальный лифт для юных исследователей». Разработка «дорожной карты.
- Проведение командных профессиональных деловых игр по развитию навыков командного взаимодействия, выстраиванию деловых и творческих связей педагогов из разных регионов России.
Интеллектуально-творческая развивающая среда форума, интенсивная насыщенная образовательная программа позволят сформировать у педагогов эмоциональный настрой на дальнейшую активную исследовательскую и проектную деятельность у себя в регионах России.

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ

Размещение участников конференции предусмотрено в парке-отеле «Яхонты - Заповедник Таруса» недалеко от города Обнинска. Отель расположен в 100 км от Москвы, в Калужской области. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами, имеются в небольших количествах и 3-х местные номера. Оргкомитет обеспечивает научную, методическую и культурную программу, издание материалов форума.

ПРОЕЗД

Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 15 декабря с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».
17 декабря в 14.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» в Москву.
Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 18.00 – 19.00.
Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:

До 1 декабря 2021 года на основании приглашения прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название Форума («Образование: будущее рождается сегодня»), фамилию, имя, отчество участника, место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), тематическое направление форума, контактный телефон, E-mail.