Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727197
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 791
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы, связанные с регистрацией в конкурсе, выполнением олимпиад, их оценкой, получением свидетельств и многим другим. Для вашего удобства, вопросы разбиты на тематические блоки.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Как принять участие в конкурсе: условия и прочие тонкости

1.   Вопрос: какие существуют способы отправки работ на конкурс?

Ответ: принять участие в конкурсе «Познание и Творчество» можно тремя способами: зарегистрировавшись на сайте, прислав работу в бумажном виде по обыкновенной почте или отправив необходимые документы по электронной почте. Подробную информацию по каждому из указанных способов регистрации можно найти по этой ссылке.

2. Вопрос: существует ли какая-нибудь система скидок при оплате участия в конкурсе «Познание и Творчество»?

Ответ:

1. Скидка 25% для участников из сельских школ.

2. Пополнение внутреннего счета победителей - обладателей Гран-При конкурса на 1000 р.

3. Вопрос: мы выполняли задания олимпиады всем классом. Может ли такая работа быть принята к рассмотрению?

Ответ: Конкурс «Познание и Творчество» предполагает помощь со стороны учителей или родителей, но в целом рассчитан на индивидуальную работу каждого участника. Эксперт обязан оценить каждую из отдельно оплаченных работ, даже если они будут абсолютно одинаковыми, но призовое место они вряд ли получат.

4. Вопрос: в прошлом туре мною было оплачено участие в одной из номинаций конкурса «Познание и Творчество», но на конкурс работа так и не была отправлена. Можно ли вернуть деньги?

Ответ: Если у Вас сохранилась квитанция об оплате или Вы оплатили заказ, но не отправили работу, Вы можете использовать оплату для участия в следующем туре «ПиТ». Для этого Вам необходимо отправить запрос на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , либо связаться с менеджером конкурса по телефону: 8 (499) 281-62-85

5. Вопрос: могу ли я принять участие в конкурсе, который рассчитан для более взрослых учеников?

Ответ: Вы вправе принимать участие в конкурсах любой сложности, начиная от заданий, рассчитанных на уровень Вашего класса и выше. Не выбирайте конкурсы, предназначенные для более младших классов, т.к. призовое место займет представитель обозначенной возрастной категории. При выборе конкурса, предназначенного для более взрослых учеников, вы соревнуетесь с ними на равных. Главное – точно указать в регистрационной форме №2 или в заказе номинацию, в которой хотите принять участие.

6. Вопрос: как узнать, когда будет следующий тур?

Ответ: Информацию о сроках проведения каждого тура Вы сможете посмотреть, пройдя по данной ссылке

2. Регистрация: через сайт, по электронной почте и по обычной почте

1. Вопрос: как зарегистрироваться на сайте? 

Ответ: см. раздел "Вопросы и ответы"

2. Вопрос: какие файлы необходимо прикрепить при отправке работы по электронной почте?

Ответ: помимо самой работы необходимо прикрепить регистрационные формы участника и отсканированную квитанцию об оплате работы.

3. Вопрос: Как подготовить работу к отправке на конкурс по электронной почте?

Ответ:

1. Проверить работу, наличие ответов на все задания, сохранить в один файл. Название файла должно выглядеть следующим образом: Название конкурса _ Город_Школа_Фамилия_Класс

Например:

Правильный вариант: Основы математики_Москва_СОШ №148_Иванов_6кл

Неправильные варианты: Моя работа, работа Вани, конкурсное задание, познание и творчество, олимпиада, документ1, Обнинск, остров загадок и т.д. и т.п.

2. Отсканировать квитанцию таким образом, чтобы можно было прочесть дату и назначение платежа, номер квитанции, фамилию плательщика. Сохранить в читаемом формате (например, pdf, jpg и т.д.)

3. Заполнить и проверить регистрационную форму №1 , если участвует группа учащихся (если работа выполняется индивидуально, заполнение данной формы не требуется).

4. Заполнить и проверить регистрационную форму №2 (на участника)

5. Добавить все подготовленные файлы в один архив (название такое же, как и у файла с работой). Проверить, открывается ли архив, все ли файлы в него добавлены.

6. Открыть таблицу с указанием электронного адреса конкурса.

7. Создать электронное письмо – тема – ФИ конкурсанта и конкурс. В теле письма продублировать ФИ, Город, Школу, класс, название конкурса

8. Дождаться ответа – уведомления о получении письма в течение недели.

9. Если уведомление не дошло, повторите п.1-8, добавив в тему письма слово КОПИЯ.

4. Вопрос: может ли преподаватель зарегистрироваться на сайте и под своим именем добавить работы учеников?

Ответ: да, может. В личном кабинете он должен указать свой профиль - педагог и добавить участников.

5. Вопрос: у меня не получается зарегистрироваться на сайте. Что делать?

Ответ: алгоритм регистрации на нашем сайте был неоднократно проверен и испытан специалистами. Именно поэтому он оптимизирован таким образом, чтобы процесс регистрации не вызывал затруднений и не занимал много времени. Всё, что требуется от участника – это внимательно читать инструкции и пошагово выполнять все прописанные в ней пункты. Если же зарегистрироваться так и не удалось, воспользуйтесь альтернативными способами отправки работ. Подробности ищите в разделе «Как принять участие в конкурсе?»

6. Вопрос: если ребёнок готовил работу самостоятельно, обязательно ли в регистрационной форме №2 заполнять графу «педагог, курирующий подготовку участника к конкурсу»?

Ответ: в данном случае указывать научного руководителя в форме №2 не нужно.

7. Вопрос: в моих данных ошибка. Что делать?

Ответ: Для исправления каких-либо ошибок необходимо позвонить по телефону 8 (499) 281-62-85 и сообщить менеджеру, ответственному за интересующий Вас конкурс, необходимые коррективы. Другой вариант – отправить запрос на сайте new.future4you.ru. Обязательно дождитесь ответа, электронное письмо может не дойти.

3. Как узнать, пришла ли работа в оргкомитет конкурса?

1. Вопрос: на конкурс были отправлены через сайт 2 работы. Одна работа зарегистрирована, а вторая нет. Почему? Работы были отправлены в одно и то же время.

Ответ: работы зарегистрированы в проекте, но ещё не перенесены в базу данных (конкурсы рассортированы по номинациям, соответственно регистрируются в разное время).

2. Вопрос: отправили работу через сайт, почему не приходит подтверждение о её получении?

Ответ: подтверждение о получении работы отправляется только в том случае, если она была отправлена по электронной почте. Подтверждение должно прийти в течение недели после отправки работы. При регистрации через сайт и отправке бумажных работ обычной почтой проверяйте свои данные на сайте в разделе «Участники и результаты».

3. Вопрос: что делать, если фамилия не выделена как у зарегистрированных участников?

Ответ: общее число участников наших конкурсов очень велико, поэтому регистрация порой затягивается. Если же прошло более двух месяцев с момента регистрации на сайте или с момента отправки работы по почте, Вам следует позвонить по номеру 8 (499) 281-62-85 и сообщить менеджеру, ответственному за интересующий Вас конкурс, Вашу проблему. Другой вариант – отправить запрос на электронную почту, адрес которой указан на сайте.

При регистрации через сайт, пока ваше имя не отобразится синим цветом, периодически проверяйте указанный Вами электронный адрес. Возможно, Вам было отправлено письмо, сообщающее о каких-либо моментах, не позволяющих зарегистрировать работу. Например: поврежденный файл работы, отсутствие квитанции, некорректный ввод данных (вручную) и т.д.

4. Проверка работ

1. Вопрос: можно ли каким-либо образом заработать дополнительные баллы?

Ответ: помимо баллов за каждое конкретное задание эксперт вправе поставить дополнительные баллы за работу в целом. По каждому из конкурсов свои критерии. Зачастую они прописаны в заданиях конкурса. Дополнительные баллы могут быть поставлены за оформление, за подробные, развёрнутые ответы по каждому из заданий (не статьи, скачанные из интернета), за дополнительные варианты решений, за указание списка используемой литературы и т.д.

2. Вопрос: если я не согласен с оценкой эксперта, возможна ли апелляция?

Ответ: если Вы не согласны с оценкой эксперта, Вам следует отправить запрос на электронный адрес, указанный в информационном письме для данного конкурса или на почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  с подробным описанием проблемы. После того, как менеджер конкурса рассмотрит Вашу заявку, он может связаться с экспертом, но только в том случае, если Вашу жалобу сочтут объективной.

Не торопитесь писать письмо, пока не получите аналитическую записку с итогами конкурса. Возможно, там будет дан ответ на ваш вопрос, прописаны критерии оценки того или иного задания. За что снижались или добавлялись баллы.

5. Подведение итогов конкурсов: баллы, лауреаты и участники

1. Вопрос: где найти ответы?

Ответ: после подведения итогов конкурса вместе с наградными документами в личном кабинете каждый зарегистрированный пользователь сможет скачать правильные ответы и статистику по каждому конкурсу. Как правило, итоги подводятся через три месяца после начала регистрации.

2. Вопрос: как узнать, сколько баллов я набрал?

Ответ: на нашем сайте есть раздел «Участники и результаты». Здесь Вы можете не только убедиться в том, что Ваша регистрационная карта переведена в основную базу (об этом свидетельствует отображение Вашей фамилии синим цветом), но и узнать свои баллы (для этого достаточно просто кликнуть на фамилию).

3. Вопрос: на сайте напротив моей фамилии появились баллы за работу и указан статус «участник». По условиям конкурса, участники, набравшие более 60% от максимально возможного количества баллов становятся «лауреатами» конкурса. Если у меня достаточно высокий балл, почему такой статус?

Ответ: баллы различных участников вбиваются постепенно по мере проверки работ. После занесения баллов на сайте автоматически высвечивается статус «участник», обозначающий то, что Вы приняли участие в конкурсе. Окончательные данные отобразятся только после подведения итогов конкурса. В этом случае у Вас появится место (проставляются места с 1 по 10, у остальных участников в данной графе будет стоять «0»). Значит, отображаемый статус «лауреат» или «участник» верный.

4. Вопрос: когда на сайте напротив моей фамилии появились баллы за работу, там было указано одно из призовых мест. На следующий день моя фамилия опустилась в рейтинге на несколько позиций. Это ошибка?

Ответ: нет, это не ошибка. Баллы различных участников вбиваются постепенно по мере проверки работ. Если последующие работы оказываются успешнее, они могут потеснить ранее проверенные с призовых мест.

5. Вопрос: ограничено ли число призовых мест?

Ответ: нет, все участники, набравшие максимальное количество баллов, становятся призёрами, не зависимо от их количества.

6. Отправка результатов

1. Вопрос: что делать, если не пришло свидетельство?

Ответ: рассылка свидетельств производится непосредственно после подведения итогов и объявления победителей на сайте. Конверты доставляются адресатам, как правило, в период от 2 до 3 недель. Если же в течение месяца письмо так и не пришло, Вам следует обратиться в оргкомитет по телефону 8 (499) 281-62-85 или отправить запрос по электронной почте с обязательным указанием фамилии участника и номинации на электронный адрес, указанный в информационном письме для данного конкурса или на почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Если вы не обратитесь в оргкомитет в течение полугода, после подведения итогов конкурса, то свидетельство повторно не отсылается. Т.к. данный тур проекта переходит в архив и поднять нужные Вам данные очень проблематично.

2. Вопрос: что делать, если мне прислали свидетельство с ошибкой?

Ответ: если Вы обнаружили ошибку в своем свидетельстве, Вы можете отправить запрос по электронной почте, указанной для данного конкурса. В письме обязательно следует указать следующие данные: фамилию и имя участника, название тура и номинации, в которой он принимал участие, а также полный адрес, на который необходимо выслать документы. Не забудьте подробно расписать причину, по которой Вы просите исправить свидетельство.

Если Вами изначально были предоставлены неверные данные (опечатка была в Вашей регистрационной карте, заполненной не по правилам,  или Вы зарегистрировались с этими данными на сайте), то к письму необходимо приложить квитанцию на сумму 70 рублей за переделку и повторную отправку Ваших документов. А также если Вы не получили их по причине указания Вами неверного адреса отправки.

Адрес электронной почты для связи Вы найдете на сайте в информационном письме, также можете отправлять свои запросы на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Если в течение длительного промежутка времени Вы не получили ответа, Вам следует обратиться в оргкомитет по телефонам 8 (48439) 97294, 8 (48439) 97295.

3. Вопрос: я принимал участие сразу в трех конкурсах. По двум из них мне уже пришли результаты, а по третьему нет. Почему?

Ответ: все конкурсы отправляются постепенно и в своей очередности. Отправка итогов длится около месяца. В связи с этим, какие-то из номинаций могут быть отправлены вначале, а какие-то придут Вам только месяц спустя. На всякий случай всегда проверяйте себя на сайте (зарегистрирована ли работа и на какой стадии она находится). Если после появления результата на сайте в течение месяца конверт с документами так и не придет – смотрите пункт 1 данного раздела.

7. Свидетельства педагогам

1. Вопрос: в последнем туре более десяти подготовленных мною участников стали лауреатами, но соответствующее свидетельство так и не пришло. Почему?

Ответ: к сожалению, при регистрации на сайте педагог не отображается в анкете участника в графе «Научный руководитель». Участникам необходимо вместе с работой прикреплять файл с регистрационной формой №2, где нужно привести все необходимые данные руководителя. Списки и свидетельства педагогам формируются автоматически. Если данные не были указаны, соответственно, документ не подготавливается, или, если Вами изначально были предоставлены неверные данные (опечатка была в Вашей регистрационной карте или Вы зарегистрировались с этими данными на сайте), то к письму необходимо приложить квитанцию на сумму 250 рублей за переделку и повторную отправку Ваших документов. А также если Вы не получили их по причине указания Вами неверного адреса отправки.

2. Вопрос: я подготовил призера конкурса, но соответствующее свидетельство так и не пришло. Почему?

Смотрите ответ на вопрос 1 данного раздела.

3. Вопрос: за этот учебный год мною было подготовлено 8 лауреатов различных конкурсов проекта «Познание и творчество». Могу ли я получить соответствующее свидетельство?

Ответ: по положению конкурса свидетельство отправляется педагогу, подготовившему 10 и более лауреатов за один тур.

Если Вы подготовили меньшее количество лауреатов, то можно заказать соответствующее свидетельство. Его стоимость составляет 300 рублей. Для этого Вам необходимо написать письмо на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В тексте письма указать следующие данные: ФИО педагога, город, место работы (учебное заведение), а также полную информацию о подготовленных участниках: в каком туре и каких конкурсах они принимали участие, их фамилии и имена. Сообщить, что бы Вы хотели видеть в тексте документа: указывать ли имена участников или только количество, приводить данные отдельно по номинациям или общую цифру. К данному письму необходимо приложить квитанцию на сумму 300 рублей. В течение недели Вам должен обязательно прийти ответ. Если ответа не будет, продублируйте письмо или позвоните по телефону 8 (48439) 97295.

8. Рейтинговые сертификаты

Вопрос: что это такое и как их получить?

Ответ: За участие в любом конкурсном проекте программы (заочном конкурсе, конференции, турнире и т.д.) начисляются рейтинговые баллы. Рейтинговые баллы, полученные каждым участником программы, суммируются с нарастающим итогом.

В зависимости от общей суммы набранных рейтинговых баллов (за весь период участия в конкурсах) каждому участнику программы присуждаются определенные звания: искатель,эрудитзнатокталантинтеллектуальный лидер и тп.

Более подробная информация находится во вкладке "Ими гордится Россия" - Рейтинг участников - Положение о рейтинге. 

Участники программы, в течение всего учебного года могут за отдельную плату заказать рейтинговые сертификаты, подтверждающие звание, достигнутое на данный момент. Заявка отправляется в оргкомитет на электронную почту  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В заявке обязательно укажите свои ФИО, город, организацию, звание (если знаете) и точный адрес для отправки документов (с индексом) и приложите копию квитанции. Стоимость сертификата 250 рублей. (Вы можете скачать бланк квитанции).