Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872559
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2138
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

X ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП»

Уважаемые коллеги!

ПРОГРАММА ФОРУМА

Приглашение

Форма заявки

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего учреждения на Всероссийский форум «Педагогический олимп-2021».
Участники форума:
- директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, средних специальных учебных заведений.
- Лауреаты заочных педагогических конкурсов.
Время проведения: с 15 по 20 июля 2021 г. (15 июля –заезд после 12.00, 20 июля – отъезд до 11.00).
Место проведения Форума: санаторий «Ширак» (Сочи, пос. Лазаревское).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП «Обнинский полис».
Информационные партнёры форума: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».

Всероссийский очный форум «Педагогический олимп» имеет давнюю историю: он проводится ежегодно уже десятый раз. Что притягивает педагогов и руководителей образовательных организаций?
Первое: возможность почерпнуть новую идею для развития своей организации, которая может заинтересовать и детей, и родителей, и педагогов.
Второе: любое выступление на конференции – это систематизация своего опыта, анализ, выстраивание этапов дальнейшего пути, получение документов для портфолио.
Третье: профессиональное общение. Кто какие книги читает, какие современные технологии «работают», а какие – нет, Какие вебинары самые актуальные?
Четвёртое: отдых на море, солнце, экскурсии, красивая природа, интересные люди – обновление телесное и духовное, оптимизм и вдохновение для дальнейшей работы.

В программе форума:
1. Семинар по актуальным вопросам образования «Век образования: стратегии и тактики».
2. Конференция «Лучшие педагогические практики».
По итогам конференции выступающим вручается диплом Лауреата 1-й, 2-й или 3-й степени или свидетельство участника.
3. Профилактика эмоционального выгорания педагогов и управленцев.

По итогам форума участникам выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа), а также свидетельство участника Всероссийского форума «Педагогический олимп».
По итогам Форума также определяется победитель, который будет удостоен премии Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в размере 30 000 рублей.

Всероссийский Форум «Педагогический олимп» проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. (№ Пр-827), Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., распоряжения Правительства от 29.05.2015 г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».

Семинар «Век образования: стратегии и тактики»
Время принято измерять столетиями: от нулевых до нулевых. На педагогическом семинаре, актуальном по проблематике, но в то же время необычном, а, может, и единственном в своем роде, мы рассмотрим сто лет образования, окружающие сегодняшний день не так далеким прошлым и не так далеким будущим.

Девиз семинара: думай о большом, начинай с малого.

Цель семинара: развитие у современного педагога стратегического профессионального мышления, а также тактик эффективного профессионального поведения.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Важность образования в современную эпоху. Какие идеи индустриального и постиндустриального общества задают задачи образования сегодня. Как изменится мир к концу 21 века? Образование, ориентированное на способность жить в новом мире. Почему время, в которое мы живем, можно назвать временем всеобщего образования. Идеи непрерывного образования на практике. Как меняется мотивация учения в современном мире. Почему важно передать современным детям представление о привлекательности познания и образования: не только «должен», но и «хочу» и «могу» учиться.
2. Образование от 1970-х до 2070-х «глазами очевидцев»: анализ итогов прошлых 50 лет образования, какие теории и практики сформировались в отечественном и мировом образовании за это время, как их можно оценить, какие продолжают оставаться актуальными, какие тенденции образования они создали к настоящему времени. Понимая, что невозможно линейно продолжить закономерности прошлого в будущее, мы, тем не менее, вглядимся в ближайшие 50 лет будущего образования, ведь его очевидцы уже сегодня встретились в школе и других образовательных системах.
3. О роли предметного и надпредметного знания. STEM и STEAM образование. Как сочетать успешное преподавание учебного предмета с задачами формирования надпредметных компетенций. Концепции современного естествознания и высшие достижения человечества в области естественных и точных наук и их значение для каждого. Роль гуманитарного и социального знания для «технарей» и «гуманитариев». Воспитательный потенциал современного предметного и надпредметного знания.
4. Проектная и исследовательская деятельность: первые итоги, предполагаемые перспективы. Чему могут научить современных школьников проекты и исследования. Изменить нельзя продолжать: где поставить запятую? Так ли важно формировать научное мировоззрение? Аналитическое и критическое мышление и качество жизни. Сочетание индивидуального и группового в школьной практике – как проблема современного человека и общества. Проекты и исследования и их значение для одаренности и высокого уровня способностей. Творческие компоненты проектной и исследовательской деятельности и проблема счастья.

В каждом содержательном блоке в рамках семинара будет:
- прочитана фундаментальная лекция,
- проведен дискуссионный круглый стол,
- организована педагогическая конференция,
- предложен практикум и тренинг.

Все это позволит каждому участнику семинара продумать и обсудить с коллегами важные для него вопросы стратегии собственного профессионального и личностного развития, а также принять решение о нескольких ближайших шагах в направлении к собственным профессиональным и личностным целям, которые можно будет осуществить уже в следующем учебном году.

Век образования продолжается! И для каждого участника семинара эта идея обязательно наполнится новыми смыслами и впечатлениями.
Ведущая Волкова Марина Всеволодовна, кандидат психологических наук, доцент, Почетный работник общего образования РФ, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего», ведущая практикоориентированных семинаров и тренингов.

Место проведения форума: санаторий «Ширак» (г. Сочи, пос. Лазаревское).
Санаторий «Ширак» расположен в тихом спокойном месте, вдали от трасс и ж/д путей. Территория со взрослым и детским бассейном, тренажерным залом, бильярдом, сауной, волейбольной площадкой, Диско-баром, детской игровой площадкой и бесплатной автостоянкой. Комфортабельные номера со всеми удобствами. Уютный интерьер.
До моря 20 минут (пешком), а также имеется комфортабельный трансфер до моря (бесплатно).
В непосредственной близости расположен аквапарк «Морская звезда», дельфинарий, пингвинарий, луна-парк и развлекательный комплекс «Дельфин» (океанариум, боулинг, бильярд, дильфинотерапия – плавание с дельфинами), Бабочкин дом. Здесь же расположены рестораны, кафе, продовольственные магазины и аптеки.

СТАТУС ФОРУМА
1. Статус форума - всероссийский, потому что один из учредителей форума – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, учащихся" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Для участия в работе Форума «Педагогический олимп» необходимо:
1. До 21 июня прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. Указать тему выступления на конференции (если будет выступление). В оргкомитет представляется статья, основанная на материалах выступления, для публикации (по желанию).
3. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 21 июня по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в Форуме «Педагогический олимп–2021».

Взнос за каждого человека – 19900 рублей. Для педагогов – лауреатов педагогических конкурсов программы «Интеллектуально творческий потенциал России» взнос льготный 18900 рублей.
Специальное предложение для организаций: если от организации едут 10 человек и более, то 11-й человек едет БЕСПЛАТНО.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание (заказное) и проживание участников Форума, на финансирование программы Форума, на орг. расходы. В день заезда (15 июля) в стоимость путёвки входит обед и ужин, в день отъезда (20 июля) – завтрак.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд! Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

ВАЖНО: Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.

Адрес отеля: г. Сочи, мкр. Лазаревское, переулок Павлова, 19.
Транспортная доступность: В 97 км от аэропорта г. Адлер, в 2 км от ж/д ст. Лазаревское, в 1 км от центра пос. Лазаревское, в 72 км от центра г. Сочи.
Оргкомитет форума. Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;  тел. 8-961-005-63-29.
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Удачи в делах, здоровья и радости! Ждём Вас на летнем всероссийском Форуме!