Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164883699
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2811
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в
ФЕСТИВАЛЕ НАУК И ИСКУССТВ «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Регламент Фестиваля 

Расписание работы секций конференции

Список участников по секциям  

Уважаемые участники конференции и руководители, обращаем Ваше внимание, что письмо с данными для подключения к конференции будет отправлено 24 февраля до 18:00 по адресам, указанным в регистрационных карточках. Список участников опубликован в алфавитном порядке, а не по порядку защиты работ.

Координатор конференции: Гамзина (Иванова) Ольга Ивановна.
e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
тел.: 8-961-005-63-69

 

Фестиваль наук и искусств проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в онлайн-формате.

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 210 Перечня Министерства просвещения РФ.

Победители Фестиваля (лауреаты, призёры) будут включены информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности).

Организаторы Фестиваля – Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО», Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».
Участники фестиваля: учащиеся 5–11 классов. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Время проведения: 25 – 27 февраля 2021 года.

В ПРОГРАММЕ:
1. Интеллектуально-творческий командный онлайн-квест «Квазар».
2. Конференции и конкурсы по направлениям (секциям) в области наук и искусств «Созидание и творчество».
3. Чемпионат «Познание и творчество», включающий турниры по биологии, математике, русскому языку.
4. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада.
5. Мастер-классы, лекции.

Каждый участник Фестиваля сам определяет свой вариант участия в Фестивале, например, можно принять участие только в «Квазаре», в конференции и в олимпиаде, а можно в «Квазаре», в турнире чемпионата «Познание и творчество» и в мастер-классе, и т.д. Свой маршрут участия в фестивале вы отмечаете в заявочной регистрационной карте.

КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

НАУКА и ТЕХНИКА:
1. Конференция по естественнонаучному направлению: защита научных разработок, проектов, исследовательских работ по естественно-научным направлениям (секциям): биология, медицина, математика, физика, химия, экология, физическая география.
2. Конференция по гуманитарному направлению: защита научных разработок, проектов, исследовательских работ по гуманитарным направлениям (секциям): история и краеведение, культурология, лингвистика (русский язык; английский языки), литературоведение, педагогика и психология, экономика.
3. Защита социальных проектов.
4. Защита разработок, проектов по научно-техническому направлению: техническое творчество, изобретательство, информационные технологии, робототехника.

ИСКУССТВО
5. Презентация авторских работ
- по литературному творчеству (стихи, проза);
- по журналистике.
6. Презентация творческих работ по изобразительному искусству (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн).
7. Презентация творческих работ по фотоискусству (портрет, натюрморт, пейзаж, фоторепортаж).

ЧЕМПИОНАТ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

Турниры по биологии, математике, русскому языку.
Каждый профильный турнир включает интеллектуально-творческую игру (конкурс), олимпиаду по предмету, мастер-класс.

НАГРАЖДЕНИЯ

По итогам фестиваля по каждому направлению и номинации, по итогам всех конкурсов и игр лучшие команды и творческие коллективы, а также победители в индивидуальном зачёте получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, дипломы Лауреатов фестиваля. Остальные конкурсанты – свидетельства участников Российского Фестиваля.
Результаты по итогам конкурсов включаются в общероссийский Интеллект-рейтинг.
Победители Фестиваля – лауреаты конференции, призёры чемпионата (с учётом участия в профильном турнире и олимпиаде) будут включены информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности).
Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ

1. Статус фестиваля - всероссийский, потому что учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данный фестиваль имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- проекты Малой академии наук удостаиваются Президентских грантов.
4. По итогам фестиваля участники получат наградные документы (дипломы или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ НЕОБХОДИМО

До 22 февраля 2021 г. подать заявку и материалы на конкурс по электронной почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   и копию на  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
В заявке необходимо указать следующие сведения:
- название проекта: «Творческий потенциал России»;
- краткое наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, e-mail;
- состав участников фестиваля от учреждения с указанием фамилии, имени, класса, года рождения каждого участника, варианта участия в фестивале (игра «Квазар», конференция, чемпионат), направления (биология, математика и т.д.), темы работы (если предполагается участие в конференции), Ф.И.О., должности научного руководителя;
- Ф.И.О., должность куратора (координатора) от организации, контактные телефоны (включая мобильный телефон), E-mail;
- информацию об оплате оргвзноса за участие в фестивале – отправляется копия финансового документа.
Регистрационная карта для оформления заявки прилагается.
Льготный оргвзнос для участников заочных конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» («Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность, интеллект, талант», «Созвездие талантов», «Выхождение к образу» и других) составляет 2900 рублей за одного участника, взнос для остальных участников – 3900 рублей.
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-фестиваля, научное и методическое сопровождение.

 

 


Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
• Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
• Р/с: 40703810822230100082
• Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612
• кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в онлайн-фестивале "Творческий потенциал России".
После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала фестиваля будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

 

Оргкомитет:
Телефон (многоканальный): (489) 281-62-85. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Web сайт: http://www.future4you.ru
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской области, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Адрес Оргкомитета: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координаторы проекта:
Ширинский Сергей Георгиевич (8-961-005-63-29) – общие вопросы, приём заявок,
Гамзина (Иванова) Ольга Ивановна (8-909-251-27-51) – конференция «Созидание и творчество»,
Чумакова Татьяна Борисовна (8-961-005-63-92) – Чемпионат «Познание и творчество», турниры, олимпиады.