Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165281598
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1913
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Уважаемые участники конференции и руководители, обращаем Ваше внимание, что  письмо с данными для подключения к конференции будет отправлено 13 января до 18:00 по адресам, указанным в регистрационных карточках. Список участников опубликован в алфавитном порядке, а не по порядку защиты работ. 

Координатор конференции: Гамзина (Иванова) Ольга Ивановна.
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
тел.: 8-909-251-27-51 

Информация для участников Рождественского фестиваля-конференции «Юный исследователь»

ПРОГРАММА 

 
 
Участники Фестиваля: учащиеся 1–4 и 5–6 классов – все желающие проявить себя на всероссийском и международном уровне, узнать свои сильные стороны, открыть в себе новые таланты.

Рождественский Фестиваль – это новые возможности и новые форматы участия!
Всегда важно понять, что тебе интересно, что важно в жизни, чем стоит заниматься – Рождественский фестиваль – именно такое место, где можно экспериментировать, пробовать новое и не бояться ошибиться. Ведь на фестивале много друзей, таких же неугомонных, ищущих, увлечённых, настойчивых и счастливых! Делать дело и получать от него удовольствие – секрет удачи и ощущения счастья!
В этом году фестиваль проводится в онлайн формате.

Сроки проведения: с 14 по 16 января 2021 года.

ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ: « РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР».

В программе онлайн-фестиваля:
Конкурс «Домашнее задание» по теме «Цвет счастья». Команда должна подготовить и записать на видео оригинальное творческое выступление, соответствующее теме. Время выступления – не более 3 минут. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: соответствие тематике; творческий замысел, яркость, оригинальность представления; соблюдение временного регламента; слаженность выступления участников команды, актерское мастерство.
Видеоролики с домашним заданием будут выставлены на Youtube, чтобы все участники турнира могли посмотреть выступления в удобное время.
Конференция «Юный исследователь»: работа секций по естественно-научному, гуманитарному, научно-техническому направлению. Конференция состоится в онлайн-формате. По итогам работы секции определяется лучшая работа на секции. Автору отправляется медаль «За лучшую работу», в личном кабинете на сайте формируется специальный диплом.
Тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада – выполнение метапредметных заданий на платформе IQ-чемпион (личный зачёт). Уважаемые друзья, для тренировки вы можете зайти на сайт IQ-чемпион, предварительно зарегистрироваться, и пройти по выбору любую из олимпиад, рассчитанную на ваш возраст (есть как платные, так и бесплатные олимпиады).
Командный онлайн-квест «Разноцветная планета» – командное приключение, в котором нужно будет проявить смекалку, мышление и креативность, а также показать умение работать вместе в онлайн-формате.

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
Срок приёма заявок – до 30 декабря 2020 года.
Для участия необходимо:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующего(их) в Фестивале (по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   и копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, e-mail, номер мобильного телефона для связи;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя, текст работы.
Материалы для выступающих на конференции должны содержать следующее: конкурсную работу (формат Word.), презентация, тезисы работ (если есть).
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru  в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее Рождественский онлайн-фестиваль», регистрационная карточка делегации).
- Видеоролик с домашним заданием размещается в любом облачном хранилище (например, ЯндексДиск, Google Drive, Dropbox и т.п.) В оргкомитет нужно прислать ссылку с доступом к файлу. Отправляя в оргкомитет конкурсную работу, вы тем самым даёте согласие на её публикацию на страницах МАН на различных ресурсах в сети Интернет. Ссылка на видеоролик указывается в регистрационной форме.

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника.
Взнос за каждого участника составляет 3900 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь» – 3400 рублей.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счёт. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в «Рождественском онлайн-фестивале».

3. После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала онлайн-фестиваля будет направлено письмо с указанием времени проведения каждого мероприятия, а также ссылками для входа в конференц-зал и инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.
Уважаемые педагоги и родители! Рождественский фестиваль будет проводиться в онлайн-формате. Мы рады, что у нас есть возможность встретиться – пусть и дистанционно. Мы уже провели дистанционные турниры по русскому языку, по математике и окружающему миру. Мы научились пользоваться новыми для многих формами подключения и связи. Но главное – мы можем общаться, выступать со своими работами, состязаться в командных играх.

По итогам прошедшей недавно онлайн-конференции «Юность, наука, культура» мы получили множество положительных отзывов и о работе экспертов, и о том эмоциональном волнении и праздничном настрое детей, которые были при защите работ. Мы понимаем, как это важно для всех нас – продолжать работать, представлять итоги своей работы, слышать отзывы экспертов, выстраивать новые перспективы. Всё это будет! Да, с новыми эмоциями, с новыми вариантами взаимодействия – но в этом тоже столько новых возможностей.
Одна из таких – это возможность включения в команду фестиваля неограниченного количества участников. Теперь от Вашего учреждения может участвовать не 12, а 112 человек! Ведь теперь не надо платить за дорогу и проживание. И все, кто столько лет мечтал попасть на Рождественский фестиваль – примут участие! Будем радоваться этой открывшейся возможности!
Мы постарались максимально сохранить формат очного Рождественского фестиваля. Просим вас, уважаемые педагоги и родители, как всегда активно включиться в подготовку домашнего задания, чтобы в видеорежиме увидеть всех, и вновь ощутить себя частью большого сообщества думающих, творческих детей, родителей и педагогов.

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года №390 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» (п. 191) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/2020 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Рождественский онлайн-фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России, которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»).

 

 

Организаторы: МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на Рождественском онлайн-фестивале!