Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164871476
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2624
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Консультационная площадка

 

08.11.2020

Консультационная площадка - вебинары

Уважаемые коллеги! Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» подготовила для вас новый цикл мероприятий – вебинары-консультации для учителей – руководителей исследовательских работ учащихся.

Цель данных консультаций: рассмотреть типичные ошибки в работах школьников, оказать помощь руководителям, ответить на вопросы, возникающие по ходу выполнения исследований. Это поможет выполнять работы на более высоком методическом уровне и успешно представлять их на конференциях.

Ведут вебинары наиболее опытные эксперты МАН, авторы методических разработок и дистанционных курсов. Приглашаются учителя как начального звена, так и средней и старшей школы. Вебинары по различным направлениям, соответствующим секциям конференций МАН, будут проводиться, начиная с ноября 2020 года, первых два – уже 16 и 18 ноября. Участие в вебинарах бесплатное.
Технические параметры подключения и участия: ЗУМ, длительность 1 – 1,5 часа. Начало 14-15 часов по московскому времени. Будет возможность задавать вопросы по ходу вебинара.

Предлагаем вам познакомиться с двумя вебинарами:

«Эксперимент в исследовательской деятельности школьников» - автор Леках Ирина Викторовна;
«Пять секретов успешного выступления в онлайн-конференции» - автор Волкова Марина Всеволодовна.

Вы можете задавать свои вопросы как на основе прослушанных курсов, так и по поводу работ, которыми вы руководите. Авторы вебинаров ответят на них на странице педагогического клуба, а также в ходе специализированных консультаций.
16 ноября в 15.00 состоится вебинар-консультация Леках Ирины Викторовны:
Вебинар-консультация по теме «Руководство исследовательскими работами учащихся с 1 по 11 класс в области биологии, экологии и медицины».
Идентификатор конференции: 889 8177 5694, код доступа: 522996
Ирина Викторовна Леках, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, зам. директора Обнинской свободной школы, председатель экспертного совета секции «Биология и медицина» конференций программы МАН «Интеллект будущего».

18 ноября в 14.00 состоится вебинар-консультация Волковой Марины Всеволодовны:
Вебинар-консультация «Руководство исследовательскими работами учащихся с 1 по 11 класс в области гуманитарных и социальных наук».
Идентификатор конференции: 863 0805 0135, Код доступа: 431829

Марина Всеволодовна Волкова, кандидат психологических наук; доцент, Почетный работник общего образования РФ, исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности; директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего», ведущая практикоориентированных семинаров и тренингов.

Особенность данных вебинаров-консультаций в том, что они будут проходить в диалоговом режиме. Здесь мы будем адресно отвечать на вопросы, с которыми обратились те, кто пришёл на консультацию.
Свои вопросы вы можете отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   с пометкой «Вопрос для вебинара-консультации».

Вебинары-консультации пройдут в рамках проекта «Юность науки»: акселератор исследовательской и проектной деятельности учащихся России». Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.