Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165373221
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2400
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Региональный интеллектуально-творческий онлайн-турнир «Эврика»

Турнир «ЭВРИКА» проводит Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» в рамках программы дополнительного образования детей «РАЗВИТИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ» при поддержке Министерства образования Калужской области.

Участие в турнире бесплатное.

Участники: школьники 3-4, 5-8 классов Калужской области.
Турнир проводится в онлайн-формате.
2 октября 2020 года – для школьников 3-4 классов;
9 октября – для школьников 5-8 классов.
Начало турниров в 14 часов.

Задачи турнира:
• развитие нестандартного и логического мышления;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• формирование развивающей образовательной онлайн-среды;
• развитие надпредметных компетенций.

Оргкомитет предлагает школьникам Калужской области принять участие в интеллектуально-творческом турнире, чтобы проверить свои знания, понять, как учащиеся умеют работать в команде и решать нестандартные задачи.
Участие в конкурсе даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета Турнира, а главное – понять, как интересно работать в команде и вместе раскрывать тайны и решать замысловатые головоломки.
Мы уверены, что талант каждого участника турнира вспыхнет яркой звездой в созвездии, которое составят участники турнира.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ «ЭВРИКА»:
Участие полностью бесплатное. На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся, но не более двух команд от одного образовательного учреждения на один турнир. Участие в турнире добровольное.
В составе команды – 8 – 10 человек. Команда собирается для участия в турнире в классе или в учреждении дополнительного образования. Для проведения игры необходимо подключение к интернету. Хорошо, если задания будут выводиться на экран или большой монитор, чтобы всем участникам была хорошо видна презентация.

В программе турнира:
1. Командная межпредметная олимпиада. Проводится после открытия турнира и состоит из различных вопросов, на каждый из которых команде предстоит ответить в течение минуты.
2. Интеллектуально-творческий конкурс «Изобретаем будущее». Командам предстоит пройти несколько увлекательных раундов игры, в рамках которых необходимо будет проявить логику, смекалку, сплочённость, умение работать в команде, нестандартное мышление. Участники не только посоревнуются с другими командами, но и узнают много новой и необычной информации, а также смогут сплотиться и научиться работать в группе.

Ответ всегда даёт один представитель команды (капитан или выбранный для этого участник). За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
В зависимости от количества набранных баллов определяются призовые места. Команды, набравшие одинаковое количество баллов, занимают одинаковые места. Ограничений по количеству призовых мест нет, результат зависит только от количества набранных баллов.

НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:
• В личном кабинете каждого зарегистрированного участника появится наградной документ с указанием названия турнира, занятого места, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Педагог-куратор, который организовал участие команд в профильном турнире, получает благодарственное письмо за привлечение учащихся к турниру.

Наградные документы формируются в личном кабинете учащихся на сайте new.future4you.ru 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Участники турнира (учащиеся и педагоги-кураторы) заходят по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/, находят карточку профильного турнира – «Эврика» («Эврика 3- 4» или «Эврика 5-8» и оформляют заказ на участие – регистрируются на турнир.
Для оформления заказа нужно быть авторизованным на сайте. Если у участников нет личного кабинета на сайте, то они сами (или с помощью родителей) должны зарегистрироваться. Педагоги тоже должны зарегистрироваться, чтобы в личном кабинете после проведения турнира появилось благодарственное письмо.
Участие в турнире – БЕСПЛАТНОЕ. Состав команды – от 8 до 11 человек. Рекомендованное количество команд от одной организации – не более двух.
До 28 сентября необходимо подать заявку на участии в турнире по электронной почте оргкомитета: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .  В заявке указать населённый пункт, название организации, фамилию, имя и отчество педагога-куратора, фамилии и имена учащихся – членов команды. Если от одной организации участвует две команды, то они во время турнира должны быть расположены в разных классах.

После получения оргкомитетом заявки, всем зарегистрированным участникам за день до начала турнира будет направлено письмо с указанием точного времени начала мероприятия со ссылкой для входа в конференц-зал и инструкцией.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее установить её на вашем компьютере, она имеется в свободном доступе в интернете.

Можно также принять участие в РЕГИОНАЛЬНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКОЙ ТЕСТОВОЙ ОЛИМПИАДЕ для учащихся Калужской области
Это бесплатная индивидуальная олимпиада на платформе IQ-чемпион. Олимпиада проходит для учащихся 2-3, 4-5, 6-7 и 8-9 классов. Задания можно найти здесь - new.future4you.ru/catalog/iq-champion/. Участвовать может каждый член команды, итоги подводятся в рамках личного зачёта. Срок участия в олимпиаде – до 30 октября 2020 года.

Желающие могут принять участие в РЕГИОНАЛЬНОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» – ОБНИНСК
Обращаем также внимание, что 9 – 10 октября 2020 года состоится бесплатная онлайн-конференция «Юность, наука, культура» – Обнинск. Приглашаем всех учащихся, которые выполнили исследовательские и проектные работы выступить с докладами. Предварительно в оргкомитет отправляется заявка, регистрационная карточка, текст работы. Подробная информация о проекте на сайте МАН «Интеллект будущего».

Партнёр проекта: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8-961-005-63-29
8(499) 281-62-85