Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727065
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 799
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Ваших учащихся принять участие в
МЕЖДУНАРОДНОМ ОТКРЫТОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ
«МИР РУССКОГО ЯЗЫКА»

ПРИГЛАШЕНИЕ

ФОРМА ЗАЯВКИ

Турнир «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА» реализуется в рамках международной программы «SMART PLANET», составной частью которой является программа "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: дети 6 – 11 лет, владеющие русским языком, из любой страны мира.
Турнир проводится 10 июня 2020 года в онлайн-формате и посвящён празднованию Дня России.

Задачи турнира:
• формирование грамотной речи;
• формирование основ грамотного письма через освоение технологий запоминания словарных слов;
• развитие нестандартного мышления, творческих способностей;
• организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
• формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

Русский язык – один из самых распространенных на Земле. На нём говорят миллионы людей во всём мире. Великие поэты и писатели прославили русский язык. Он объединяет, помогает общаться, учит понимать других людей. Нам кажется, что знание языка заложено от рождения. Но, оказывается, чтобы правильно говорить и писать на русском языке, мало родиться в России или в другой русскоговорящей стране, нужно специально заниматься и обращать внимание на правописание.
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» предлагает всем школьникам принять участие в ТУРНИРЕ по русскому языку, чтобы проверить, как вы знаете правописание словарных слов, как вы умеете работать в команде и решать нестандартные задачи.
Участие в конкурсе повышает самооценку учеников, даёт возможность получить независимую оценку со стороны экспертов и оргкомитета Турнира.

Турнир предусматривает выполнение заданий на основе словарных слов, которые встречаются в 1-4 классах.
В ходе турнира:
- участники познакомятся с эффективными приёмами работы со словарными словами;
- выполнят творческую работу по составлению мнемотаблицы для серии словарных слов;
- покажут навыки командного взаимодействия;
- продемонстрируют способность работать в онлайн-формате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА»:
На онлайн-турнир принимаются заявки от всех желающих учащихся. Участие в турнире добровольное.
В ходе турнира участники в режиме онлайн встретятся с ведущим игры и с участниками других команд из различных регионов России и других стран, получат независимую оценку уровня командной работы, владения словарными словами, умения общаться в сети интернет.
Ведущий через демонстрацию экрана показывает задание и озвучивает его. После этого участники направляются в зал своей команды для обсуждения. Когда время на обсуждение заканчивается, капитан команды пишет ответ. Как только все команды отправили свой ответ, ведущий озвучит правильный ответ.
Предусматриваются разнообразные задания: выбор правильного написания словарных слов, понимание смысла фразеологизмов, соотнесение картинки и словарного слова на основе ассоциаций, восстановление правильного написания словарных слов в тексте, нахождение логических закономерностей для ряда словарных слов.
Перед тем, как приступить к турниру, конкурсанты должны зарегистрироваться на платформе ZOOM, пройти в кабинет конкурса по ссылке, которую пришлют из оргкомитета.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
За каждое правильно выполненное задание команде начисляются баллы.
Учитывается правильность ответа, оригинальность выполнения творческого задания, уровень командного взаимодействия, готовность к сотрудничеству.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНКУРСА:
• После завершения конкурса в личном кабинете капитана и каждого зарегистрированного участника появится диплом за участие в конкурсе с указанием названия турнира, места, состава команды, наименования образовательной организации, регистрационного номера.
• Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в его личном кабинете появится благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире «Мир русского языка».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
Для участия в ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 7 июня 2020 г.
Для этого:
1. Капитан заходит по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/, находит карточку турнира «МИР РУССКОГО ЯЗЫКА».
2. Капитан оформляет заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте. Если у Вас нет личного кабинета на сайте, Вы должны зарегистрироваться.
3. В личном кабинете капитан скачивает форму для регистрации членов команды, нажав кнопку «Скачать задания».
4. Капитан заполняет бланк, в котором указываются фамилии и имена всех членов команды, класс, в котором они учатся, название организации, от имени которой участвует команда, название команды. Желательно указать фамилию, имя и отчество педагога-куратора вашей команды. Бланк с этими данными прикрепляется в личном кабинете капитана. Нажать кнопку – «Прикрепить работу».
Представители оргкомитета зарегистрируют каждого члена команды. Рекомендуем всем членам команды заранее зарегистрироваться на сайте МАН «Интеллект будущего», открыть личный кабинет.

Оргвзнос составляет 2000 рублей за команду. В составе команды – до 10 человек.
Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

Оргвзнос можно оплатить по реквизитам:

Получатель: ООО «Научно-образовательный центр «Росинтал»
ИНН 4025418534 КПП 402501001 Р/с: 40702810222230101653
Банк получателя: Отделение №8608 ПАО Сбербанк России г. Калуга
БИК 042908612 К/с: 30101810100000000612

После получения оргкомитетом заявки, капитану к 9 июня будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

СТАТУС ТУРНИРА
1. Статус онлайн-турнира – международный, приглашаются участники из других стран. Рабочий язык конкурса – русский. Один из учредителей конкурса – Международный центр «Максимум».
2. Данное мероприятие в России имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  тел.: 8-961-005-63-29

Ждём ваших ЗАЯВОК!